Компрессор на СО7Б в гараж

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение #111 ROW » 08 янв 2018, 12:46

ROW писал(а):Источник цитаты может и неумеем
обучил бы :crazy: :hi:

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
рассоединил обмотки на двигателе, прозвонил на корпус 10 МОм! что то как будто сухой , но он же не сушился толком! я его около печки подержал, вода вытекла и все! Тестер проверил цеплял Мегаомнные сопротивления на 3МОм и 5 МОм кажет правильно , да и руками взял за щупы 0,4Мом сопротивление кожи показывает. сами обмотки расцепил общую точку прозвонил каждую-целые все три. Чего делать то? :pardon: :? сунуть лампочку пусть постоит денек?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Компрессор на СО7Б

Сообщение #112 Станочник » 08 янв 2018, 13:34

ROW писал(а):Источник цитаты Чего делать то?

В розетку включать :D :D :D

Аватара пользователя
DOC

Компрессор на СО7Б

Сообщение #113 DOC » 08 янв 2018, 13:35

Роман ты бы отделил свою тему от моей!? :hi:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
AnSm

Компрессор на СО7Б

Сообщение #114 AnSm » 08 янв 2018, 13:43

ROW писал(а):Источник цитаты сунуть лампочку пусть постоит денек?

Продуй как следует от ржавой пыли. И почисти мягкой щеткой. И опять продуй. И не спеши его включать лучше посуши подольше. Оно во вред не будет. Он же тебе именно сейчас не нужен. Если есть понижающий трехфазный трансформатор примерно на 36 вольт, то можно движок включить без ротора и кинуть в статор шарик. Начнет бегать вкруговую по статору значит вообще все хорошо. Единственное с напряжением 36 вольт, шарик бегает немного неуверенно. Не всегда сам начинает бегать. Его подтолкнуть нужно.

Аватара пользователя
Salnik1970

Компрессор на СО7Б

Сообщение #115 Salnik1970 » 08 янв 2018, 14:06

Была у Александра изба лубяная :pooh_door:

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение #116 ROW » 08 янв 2018, 14:12

DOC писал(а):Источник цитаты Роман ты бы отделил свою тему от моей!?
че эта? :shock: и как назвать тоже "компрессор СО7Б" :? и вообще ты меня гонишь чтоль? :shock: :?

Отправлено спустя 31 секунду:
Станочник писал(а):Источник цитаты В розетку включать

ну эт не за горами :D на конденсаторах попробую пустить потом

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
AnSm писал(а):Источник цитаты Продуй как следует от ржавой пыли. И почисти мягкой щеткой. И опять продуй.
две пригоршни выгреб ! :crazy: пропылесосил, засунул внутрь лампочку 100вт, но кажется как слабовата..галогенку 150вт чтоли сунуть? :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Компрессор на СО7Б

Сообщение #117 AnSm » 08 янв 2018, 14:18

Пылесос не то пальто. Сжатым воздухом продуй. Пыли вылетит удивишся. Это как комп чистить. Сколько не пылесось, все равно, как сжатым дунешь, облако вылетает будь здоров!

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение #118 ROW » 08 янв 2018, 14:24

AnSm писал(а):Источник цитаты Пылесос не то пальто. Сжатым воздухом продуй. Пыли вылетит удивишся.
баллон в бане, а я в городе за 100км :pardon: нечем дуть вобщем
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Salnik1970

Компрессор на СО7Б

Сообщение #119 Salnik1970 » 08 янв 2018, 14:26

Прогреть, просушить обмотку обязательно и лучше низким напряжением (лучше сварочным) а не от сети через сопротивление (лампу или эл. плиту) может прошить обмотку, ведь в этом случаи напряжение не понижается, а тока для прогрева не создается.

Аватара пользователя
AnSm

Компрессор на СО7Б

Сообщение #120 AnSm » 08 янв 2018, 14:27

Камера от мафыны и насос. Не?


Вернуться в «Пневматика»