Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
T-Duke

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #201 T-Duke » 02 фев 2016, 16:31

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором, это все понятно. Я не спорю. Сам знаю какой народ шел а в аспирантуру и с какими дипломами и даже по чем.

Но уважаемый оппонент, судя по темам на форуме незаурядная личность, выдающаяся, вся окружена корочками, вот очень захотелось их увидеть, но непременно с фотографиями. ибо без фоты лика нашего уважаемого оппонента, вся радость познания неизведанного просто исчезает и становится банально не интересно :)
Свернуть
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #202 Кустарь-одиночка с мотором » 02 фев 2016, 16:33

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты ибо без фоты лика нашего уважаемого оппонента, вся радость познания неизведанного просто исчезает и становится банально не интересно
тогда уж у всех список регалий требовать :oops:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
T-Duke

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #203 T-Duke » 02 фев 2016, 16:38

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты тогда уж у всех список регалий требовать
Ну зачем всех? Я же не начинал тут козырять академиями, или некто другой окромя нашего выдающегося оппонента. По сему ну очень хотелось бы увидеть корочки с его ликом.

А иначе "тады ой" :crazy:
Свернуть
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
neon

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #204 neon » 02 фев 2016, 16:41

Сообщение не по теме
что самое главное, nikirk2 показывал корочки обычным обывателям (водителям, крановщиками и т. д.), а вот для нас даже место дислокации является секретом и тем более печати :) Я предполагаю, что это деревня Хитропоповка :rofl:
Свернуть
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
nikirk2

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #205 nikirk2 » 02 фев 2016, 16:44

Сообщение не по теме
Уважаемый дюк. Мне приходилось мотаться по заводам, производствам и спец лабораториям. Встречаться с действительно мэтрами в обработки материалов, и не обычных сталей а разного спец материала, со своей спецификой. Далеко не просто было убеждать людей что есть более простые и надежные методы работы. Очень часто мэтр бросал мне маску, верхонки, говорил - давай дерзай а мы посмотрим. Так что волей не волей пришлось обучиться и сварке и фрезеровке и токарному ремеслу. Только видов сварки не один и не три пришлось освоить. Да только ли с механо обработкой пришлось накувыркаться. И с хим аппаратами, и с электрохимией, и с биологическими препаратами, и черт те знает чем. Так что лазерная физика это тонкий слой в моем пироге. Частенько приходится ставить на место зазнаек и откровенных лгунов. В настоящее время корочки не проблема, встречал корочки у человека по электро безопасности, у меня четвертая группа допуска с правом проверки знаний, иначе как бы я мог работать допускающим и разрешающим. Так вот у человека номер удостоверения меньше моего а выдано позже моего. Фальшивка. Но хорошего качества, вот только знаний ноль. А это значит, или сам попадет или людей подставит. Равно как и этот распальцованный сварщик. Сосуды под давлением имеют свою специфику сварки, есть ряд ограничений по расстояниям от конца детали до сварного шва и не только это. Накачают сосуд, выдержит его сварка или раскроется по сварке? А рядом люди. С такой сваркой - потенциальные трупы.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Уважаемый неон. По существующим правилам работы грузоподъемных механизмов, кранов, тельферов, норий, оператор механизма, крановщик должен проверить удостоверение у стропальщика, если есть сомнения к работе не приступать. Таков закон. И люди из моего города мне как родные. Здесь я гость.
Свернуть

Аватара пользователя
T-Duke

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #206 T-Duke » 02 фев 2016, 16:56

Сообщение не по теме
Да спору нет. Жизненная необходимость во вопросах простотипирования заставила меня самомму научиться и токарить и фрезеровать и варить в среде СО2. По той причине, что если хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Ходить к зажравшемуся токарю и ждать когда он сделает деталь, хуже чем могу сделать я, лишено смысла. Но не в этом вопрос.

Судя по фотографии смотрящей на меня из экрана и предположительном возрасте на ее основе, у вас должен быть хороший жизненный опыт. Тут никто не оспаривает. Но пожалуйста, ну прошу вас, или подкрепляйте истории фактами в виде корочки с ликом, или просто не упоминайте фраз типа - "Я показал удостоверение туза в сварке сосудов под давлением, мужик замолчал". Меня не интересует организация, печать, фамилия, должность и т.п. И корочка меня не интересовала, пока вы не начали о них вспоминать.
Свернуть
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
nikirk2

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #207 nikirk2 » 02 фев 2016, 17:11

Сообщение не по теме
Уважаемый дюк. От меня требуете фото. Однако во многих вещах нужен паритет. Моя физиономия украшает мой аватар. Настоящая фотография. Хоть и восьмилетней давности. На вашей аватаре вижу нечто странное. Равно как и на аватаре уважаемого неона. Да и не только неона. Мне нет необходимости пускать кому то пыль в глаза. Мое предложение скинуться и помочь автору этой ветки кончилось ничем, вы и уважаемый неон предложение "заболтали". Мне есть что ему передать, вплоть до потребного ему. При условии что вы сделаете равноценный вклад. Ну, так и что ?
Свернуть

Аватара пользователя
neon

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #208 neon » 02 фев 2016, 18:06

Сообщение не по теме
nikirk2 писал(а):Источник цитаты И люди из моего города мне как родные. Здесь я гость.

вы у них разве прописку спрашиваете? Нелогично. Лично мне хватает того, что вы пишите, без необходимости что-либо доказывать.

nikirk2 писал(а):Источник цитаты Мое предложение скинуться и помочь автору этой ветки кончилось ничем, вы и уважаемый неон предложение "заболтали".

повторюсь, я не поддержал из-за того, что автору это не надо, при всём нашем желании.

nikirk2 писал(а):Источник цитаты Мне есть что ему передать, вплоть до потребного ему. При условии что вы сделаете равноценный вклад. Ну, так и что ?

в данном случае хватит обычных знаний, сказанных по теме, не больше, а дальше видно будет.
Свернуть
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
T-Duke

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #209 T-Duke » 02 фев 2016, 18:27

Сообщение не по теме
Я изначально в тени как на одном форуме, так и на другом. Темная я личность. Мои обе консерватории к делу отношения не имеют. Когда есть что сказать, я говорю. На сей ноте, снова ухожу в сторонку и буду наблюдать за развитием событий :hi:
Свернуть
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #210 Денис# » 03 фев 2016, 01:19

Сообщение не по теме
Дяденьки, Вы высказались? разрешите я Ваши посты немного посворачиваю? :oops:

neon писал(а):Источник цитаты повторюсь, я не поддержал из-за того, что автору это не надо, при всём нашем желании.



Так хочется сказать "да хрен с ним, согласен", но воздержусь :) Знания дороже трубки и даже целого станка в сборе.
Надеюсь что после первых результатов (не опытов, а результатов) и Неон станет поразговорчивей (запомнился пост что по современным технологиям делиться не хотите) и в целом ветка будет иметь конкретный результат.
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Вопрос - ответ»