Гараж. Кунгур. KimIV

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Ежик
Реальное имя: Дима

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение Ежик » 24 дек 2017, 23:14

KimIV,
Вот чего угодно ожидал,но никак не обрыв темы на валенках в 2016 году...
Валенки все сгубили :(

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение KimIV » 25 дек 2017, 02:46

Дима, ну как-то так получается в последнее время, что то, что я делаю в гараже, расходится по форуму в виде самостоятельных тем. И в планах ближайших пока нет подвижек именно по гаражу. Зато есть интересные проекты, которые опять же будут освещаться в своих темах :jokingly: :D
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
KimIV

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение KimIV » 26 дек 2017, 17:14

Турничок

Кто следил за моей темой о буржуйке, знают, что изначально я хотел сделать булерьян. Но из этого ничего не вышло и я его перевёл в разряд буржуйки, вынув изнутра перегородку и трубки подачи воздуха в камеру дожига. В итоге у меня осталась вот такая шарага, которую я бесконца перекладывал из одного места гаража в другое.

01_1.jpg

А недавно мне пришла в голову мысль, что неплохо бы к имеющимся у меня в гараже атлетическим тяжестям в виде пары гантелей по 3 кг и одной 12 кг, а также гири 24 кг добавить ещё и перекладину для нагрузки рук и разгрузки позвоночника :jokingly: Отпилил от шараги полудюймовые трубки, состыковал в тисках с зазором около 1,5 мм и обварил.

01_2.jpg
01_3.jpg
01_4.jpg
01_5.jpg
01_6.jpg

Потом из куска арматуры 10 выгнул петельку.

01_7.jpg
01_8.jpg

Шов зачистил, ну и саму трубу тоже почистил от ржи.

01_9.jpg
01_10.jpg

Потом приварил петельку в центре.

01_11.jpg
01_12.jpg
01_13.jpg
01_14.jpg

Ну и прикрепил на двутавр с помощью длинного болта с резьбой М10 и анкера с крюком.

01_15.jpg
01_16.jpg

Высота получилась такая, что я на цыпочках достаю кончиками пальцев.

01_17.jpg
01_18.jpg

Теперь вместо перекуров подтягиваюсь :) :good2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Pavel83
Реальное имя: Павел Александрович

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение Pavel83 » 26 дек 2017, 17:21

KimIV, Зачистка нужна до сварки. Зазор :good2: , шовчик хороший на петельке. Внутр трубы надо было вставить кругляк для усиления( на всякий случай)

Poc
Реальное имя: Андрей

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение Poc » 26 дек 2017, 17:24

Паш он же не полуавтоматом варит :rofl: а электродом он не знает как :rofl: :rofl:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Pavel83

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение Pavel83 » 26 дек 2017, 17:28

Poc писал(а):Источник цитаты Паш он же не полуавтоматом варит :rofl: а электродом он не знает как :rofl: :rofl:
Значит понятие есть что надо шов зачистить (для эстетики) а перед сваркой надо металл зачистить( для качественного провара). Так то хорошо варит.

Poc

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение Poc » 26 дек 2017, 17:31

Да я не про это. Человек страдает полуавтомат хояет :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Кстати в закрытых помещениях где вентиляцыя швах па рулит.

Pavel83

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение Pavel83 » 26 дек 2017, 17:37

Poc писал(а):Источник цитаты Кстати в закрытых помещениях где вентиляцыя швах па рулит.
Не угадал. Задохнешься(в яме газ скопится). Вроде Игорь писал что на пенсию Полуавтоматчики раньше идут(или льготы каки).

Poc

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение Poc » 26 дек 2017, 17:44

Не знаю я было дело. У родственника варил варота двери ставни прям в домашней мастерской после электрода чуть лёгкие не выплюнул а панорм. На сто грузовиков когда работал там баки варилдык внутря лазить приходилось но там советский па трёхфазный был у негопротяжжка отдельно дык в противогазе без фильтра токмо шланг наружу ввкидывал :crazy:

Автор темы
KimIV

Гараж. Кунгур. KimIV

Сообщение KimIV » 26 дек 2017, 17:52

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Вроде Игорь писал что на пенсию Полуавтоматчики раньше идут(или льготы каки).

- ручная дуговая сварка да, есть льготы
- а полуавтоматчики только, если варят с флюсами какой-то там категории вредности.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»