Компрессор на СО7Б в гараж

Всё о пневматических системах.
Аватара пользователя
Salnik1970

Компрессор на СО7Б

Сообщение #51 Salnik1970 » 25 дек 2017, 20:48

Спасибо Роман.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение #52 ROW » 25 дек 2017, 21:11

Salnik1970 писал(а):Источник цитаты Спасибо Роман.
да пожалуйста!
вот сижу думаю ,нашлись вкладыши сталеалюминиевые с кавасаки, вместо бабита можно поставить (который по 16-2 кг в чушках идет и ценник кусачий) но цена 800р/пара если учесть что еще и втулки верхней головки надо хотя бы бронзу покупать для них и делать, то выходит что дешевле (или примерно по такой же стоимости ) купить шатуны готовые
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Salnik1970

Компрессор на СО7Б

Сообщение #53 Salnik1970 » 25 дек 2017, 21:27

Тут я думаю нужен совет мотористов со стажем, говорят бабит при "голодной"Смазке лучше стоит. Сам не уверен.

Аватара пользователя
Poc

Компрессор на СО7Б

Сообщение #54 Poc » 25 дек 2017, 21:33

Он не стоит он просто мягче чем бронза и её снимается сам а не дерет колено но эт на машине там видиш кохда давление пропало нать лезть а здесь работает обычно пока ужо стучать не начнет :crazy:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Станочник

Компрессор на СО7Б

Сообщение #55 Станочник » 25 дек 2017, 22:15

Poc писал(а):Источник цитаты здесь работает обычно пока ужо стучать не начнет

Так на любом механизме так,сколько видел кишок наружу у редукторов,коробок итд.Люди работают пока не встанет окончательно механизм,особенно когда механизм коллективный.

Аватара пользователя
AnSm

Компрессор на СО7Б

Сообщение #56 AnSm » 25 дек 2017, 22:59

Сообщение не по теме
Называется:"Хороший стук наружу вылезет". Любимая фраза автомехаников СССР. :jokingly:
Свернуть


Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты
AnSm писал(а):Источник цитаты Заказать? Что заказать?
да фотки покажи :)

Вот и фотки. viewtopic.php?t=3647

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение #57 ROW » 26 дек 2017, 06:55

Salnik1970 писал(а):Источник цитаты Тут я думаю нужен совет мотористов со стажем, говорят бабит при "голодной"Смазке лучше стоит.
Мне индеец тут книгу дал почитать по ремонту ЗИС-5 про заливку бабитом вкладышей, ну и вроде как выходит что бабит за счет своей мягкости/пластичности, стоит хуже сталеалюминиевых вкладышей, но зато и меньше жрет шейку коленвала, который ремонтировать и дороже и сложнее.
Посмотрел видео от Паши , компрессор надувает родной рессивер 22литра до 6 атм. за 27 секунд примерно, с учетом того что стоит мотор 4 квт 1450 об/мин со шкивом 130мм компрессор должен дуть 250-300л/мин , по расчетам из видео получается около 293л/мин. :yahoo: что вроде неплохо. Вскрою для осмотра чего там внутри в каком состоянии?
Пока не совсем понятно как поршневой палец устанавливается? плавает в головке шатуна это понятно,а в поршне? плавает? или запресовывается? Во вскрытом компрессоре то, там "все плавает" уже в обеих поршнях я так думаю с завода было так сделано,если он новый умер. Родные пальцы имеют размеры вроде 19.85мм, видимо придется поршни и втулки в головках шатуна разворачивать до 20.00 и ставить пальцы от ЗАЗ" Таврия"1102 они как раз 20мми длина у них позволяет сделать замену, осталось придумать как соосно развернуть поршни и головки шатунов?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Компрессор на СО7Б

Сообщение #58 ROW » 26 дек 2017, 13:33

Помониторил тырнет за пару шатунов просят 3-3,5 тыр. с баббитом так же туго (и дорого) и потом его еще и залить надо чтоб не отвалился.. комплект вкладышей от мотоцикла Kavasaki ZZR от 800р/пара но зато ремонтопригодность потом вынул вставил и дальше погнали! и с баббитом не мучатся...но могут сожрать коленвал :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Poc

Компрессор на СО7Б

Сообщение #59 Poc » 26 дек 2017, 19:14

Ну а шлифануть патом коленвал :? Да и эта :oops: Рома ты его чо на производственные рэлсы поставить хошь и работать он буит по 25 часов в сутки :? Сикоку раз в неделю в гараже ты его включать то буишь :pardon:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Salnik1970

Компрессор на СО7Б

Сообщение #60 Salnik1970 » 26 дек 2017, 19:26

Не знаю, байка али нет, дед рассказывал, в место вкладышей в войну ставили кожаные ремни. Возможно он говорил тоже понаслышке.


Вернуться в «Пневматика»