Сверлильный для печатных плат на базе микроскопа Юннат-1

Аватара пользователя
ROW

Сверлильный для печатных плат на базе микроскопа Юннат-1

Сообщение #41 ROW » 12 дек 2017, 11:29

фсё! капздец катенку срать не будет! мелкоскопу, сверлилка теперь будет,- набьет люфты и мелкоскопом уже не станет ни когда :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
omich

Сверлильный для печатных плат на базе микроскопа Юннат-1

Сообщение #42 omich » 12 дек 2017, 11:39

Скажу как радиолюбитель с более чем 40-ка летним стажем: Для плат станочек будет неудобен из-за медленной подачи. Скорее, получилась маленькая сверлилка общего назначения. Платы, несомненно, сверлить будет, но там важна скорость опускания и подъема, поскольку, ладно, если надо только пару дырочек просверлить, а если их полсотни или сотня?
Второй момент, по-моему, есть небольшое биение сверла. Это особенно хорошо слышно при полном утоплении в заготовку. Для плат это будет не особо важно, поскольку, там глубина сверления небольшая и работает, в основном, кончик сверла, но вот если сверлить в металле глубокие отверстия, то уже может оказаться проблемой.

Аватара пользователя
DOC

Сверлильный для печатных плат на базе микроскопа Юннат-1

Сообщение #43 DOC » 12 дек 2017, 12:03

Вообщем я так понимаю или сверлилку делать,или оставлять микроскоп! :pardon: рейку зуб покрупнее и не колесико подьема а 3 рычажка как на путной сверлилке! :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Сверлильный для печатных плат на базе микроскопа Юннат-1

Сообщение #44 KimIV » 12 дек 2017, 12:05

omich писал(а):Источник цитаты есть небольшое биение сверла

Всё верно, Олег! Биение есть около 5-6-ти десяток. Причина в кривой цанге, которая на валу двигателя. Планирую убрать всю эту конструкцию и посадить мультизажимной патрончик с возможностью зажима от 0,3 до 3 мм.

Отправлено спустя 2 часа 44 минуты 16 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты набьет люфты и мелкоскопом уже не станет ни когда

Не будет сверлилка настолько нагружаться :crazy: Делалась для "пары отверстий" :jokingly:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
omich

Сверлильный для печатных плат на базе микроскопа Юннат-1

Сообщение #45 omich » 12 дек 2017, 15:21

KimIV писал(а):Источник цитаты Планирую убрать всю эту конструкцию и посадить мультизажимной патрончик с возможностью зажима от 0,3 до 3 мм.

Случаем, не такой?
Я такой с переходником с Jt0 на 8 мм хотел поставить на тот зверский шпиндель вместо цанги ER11, да так к цангам и привык, а потом шпиндель в циркулярке прижился. Удобно было, что биений вообще нет. К стати, у китайских братьев цанговые патроны ER11 видел с разными посадками, т.к. можно подобрать под свой вал двигателя.

ЗЫ. Ну а я себе вчера еще один шпиндель заказал.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Сверлильный для печатных плат на базе микроскопа Юннат-1

Сообщение #46 KimIV » 12 дек 2017, 15:31

omich писал(а):Источник цитаты Случаем, не такой?

Нет, вот такой и ещё такой. У меня есть оба. Отличаются они диаметром посадки на резьбу: 8 и 6 мм
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
omich

Сверлильный для печатных плат на базе микроскопа Юннат-1

Сообщение #47 omich » 12 дек 2017, 15:50

KimIV писал(а):Источник цитаты Нет, вот такой и ещё такой.

Ой, на счет второго не знаю, а первый держал в руках, не понравился, жутко неточный. А вот на который я ссылку дал, понравился. Я его одевал с переходником для проверки на тот свой шпиндель с обратной стороны вместо крыльчатки. Вот он, действительно, очень точный и сверло зажимает без биений.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Сверлильный для печатных плат на базе микроскопа Юннат-1

Сообщение #48 KimIV » 12 дек 2017, 15:57

omich писал(а):Источник цитаты не понравился, жутко неточный

У них нет направляющих для губок. Просто конус как для цанг. Поэтому нужно внимательно следить за тем, как зажимается сверло. Перекосить может запросто. Я пока в руках его держал, ровно получалось зажимать, но чую, что в сверлилке это будет сделать сложнее. Пока не пробовал, не знаю.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Сверлильные»