Моя каморка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Poc

Моя каморка

Сообщение #621 Poc » 22 ноя 2017, 11:36

Шкворня тож в токарный засунешь поточить :shock: :? Умелец :hi:я если что втулки имею ввиду :D
Ой и нафига я туда отверткой полез.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #622 Кустарь-одиночка с мотором » 22 ноя 2017, 11:36

я с 14,5 до 16 в камазовской раме разворачивал развёрткой :)
Гость.
  • 1

Аватара пользователя
hazan86

Моя каморка

Сообщение #623 hazan86 » 22 ноя 2017, 11:51

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты я с 14,5 до 16 в камазовской раме разворачивал развёрткой :)

повезло тебе просто..Я в зиловской развертывал под камазовские карданные болты-кронштейн менял рессорный задний-так все развертки переломал 14е...пришлось метчик 16й перетачивать-такой вот фигней развертел
Абырвалг!
  • 0

Станочник

Моя каморка

Сообщение #624 Станочник » 22 ноя 2017, 12:07

Poc писал(а):Источник цитаты Шкворня тож в токарный засунешь поточить

Я не занимаюсь подобного видами работ,есть специальные сервисы где это делают и есть спец оснастка у них.
Иметь развертку и думать что может кто через год-два обратиться с такой проблемой это глупо.
К тому же там нужна спец-развертка что бы две втулки развернуть за один проход разверткой.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты я с 14,5 до 16 в камазовской раме разворачивал развёрткой

Не рассказывай сказки,они на Веб сварке может интересны но не здесь,развертка позволяет развернуть максимум десятку,то есть втулка должна иметь диаметр к примеру 20 плюс 5-6 соток,при запрессовки ее получим размер 19,9 что разверткой легко пройти.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Poc писал(а):Источник цитаты я если что втулки имею ввиду

В остальном когда надо получить отверстие к примеру 16мм то сверлим сверлом 14,далее обычную фрезу 16 мм вставляем в заднию бабку ей проходим,и получаем на выходе ровно 16 мм,никаких резцов и калибров не надо,фреза короткая и жесткая+берет по всей окружности и не увидит ее в отличии от сверла.
Сколько так уже делал,даже натяг умудрялся ее ловить.
  • 0

Аватара пользователя
hazan86

Моя каморка

Сообщение #625 hazan86 » 22 ноя 2017, 12:18

Станочник писал(а):Источник цитаты К тому же там нужна спец-развертка что бы две втулки развернуть за один проход разверткой.

Одну выбиваешь,новую забиваешь-вертишь через старую.потом вторую втулку вертишь через ту что развернута была-проверенный метод.
Абырвалг!
  • 0

Станочник

Моя каморка

Сообщение #626 Станочник » 22 ноя 2017, 12:40

Я не беру такие виды работ,говорю геммороя вагон,денег мало.
hazan86 писал(а):Источник цитаты вертишь через старую.потом

Все равно люфт развертки будет в старой,отсюда не соостность.
  • 0

Аватара пользователя
hazan86

Моя каморка

Сообщение #627 hazan86 » 22 ноя 2017, 13:05

да вроде особо не заметно-может он и есть,но для отечественных грузовиков-вообще незаметно.Развертка-то фигня-а вот выбивать их на машине-задница...мало кто выкатывает.а зря.с выкаткой балки быстрее в 3 раза получается :D
Абырвалг!
  • 0

Станочник

Моя каморка

Сообщение #628 Станочник » 22 ноя 2017, 13:24

hazan86 писал(а):Источник цитаты мало кто выкатывает.а зря.с выкаткой балки быстрее в 3 раза получается

А с прессом еще лучше выходит раз в 5 быстрее,а если еще подогреть перед этим то раз в 7 быстрее будет :D
  • 0

Аватара пользователя
hazan86

Моя каморка

Сообщение #629 hazan86 » 22 ноя 2017, 13:28

Станочник писал(а):Источник цитаты
hazan86 писал(а):Источник цитаты мало кто выкатывает.а зря.с выкаткой балки быстрее в 3 раза получается

А с прессом еще лучше выходит раз в 5 быстрее,а если еще подогреть перед этим то раз в 7 быстрее будет :D

ага,особенно если ктото другой делает а ты командуешь :D :D
Абырвалг!
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Моя каморка

Сообщение #630 Кустарь-одиночка с мотором » 22 ноя 2017, 17:17

Станочник писал(а):Источник цитаты рассказывай
если бы я видел в жизни 3,5 развертки, я бы не стал так категорично утверждать, что других не бывает :)
Гость.
  • 0


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»