Вариант утилизации стружки

s.a.sergo

Вариант утилизации стружки

Сообщение #61 s.a.sergo » 22 ноя 2017, 02:04

колотунец писал(а):Источник цитаты Я с утилизацией стружки сильно не заморачиваюсь, не спеша складываю в мешки потом на улицу. Накопится мешков 10-15, звоню металлоломщикам, приезжают, забирают, потом возьму какую-нибудь железяку.

Доброго всем вечера! вот это самый лучший вариант, а то туды - сюды

Станочник

Вариант утилизации стружки

Сообщение #62 Станочник » 22 ноя 2017, 10:50

Медную-латунную стружку собираю,когда много точу,ее берут правда скидывают процент,стальную в ведро.
Если сдавать стальную стружку то всем нужны объемы тонна-две минимум.Никому мои 100 кило ее не интересны.

s.a.sergo

Вариант утилизации стружки

Сообщение #63 s.a.sergo » 22 ноя 2017, 14:46

Я тоже стружку цветную собираю, смотрел видео как ее переплавляют но пока ещё не пробовал, а железную мой отец в банки с под краски или старые ведра прессует и на метал, даже гвозди, болты и всякие мелкие обрезки в банки с под тушёнки и зелёного горошка плотно набивает крышку от тех-же банок сверху ложит и молотком края загибает, сколько сдавали ни разу никто ничего не сказал.

Аватара пользователя
KimIV

Вариант утилизации стружки

Сообщение #64 KimIV » 22 ноя 2017, 14:56

s.a.sergo писал(а):Источник цитаты а железную мой отец в банки с под краски или старые ведра прессует

Чем прессует?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

s.a.sergo

Вариант утилизации стружки

Сообщение #65 s.a.sergo » 22 ноя 2017, 15:06

Обычно подручными средствами , кувалда, кусок вала, конечно это не совсем прессовка но объём стружки после этого в разы меньше.

Texman

Вариант утилизации стружки

Сообщение #66 Texman » 22 ноя 2017, 17:15

Я пробовал складировать стружку в сорокакилограммовые бочки из-под краски. Обжег их, дырок пробил в днище, чтобы вода стекала... вот только их даже на неделю не хватило. В одну набивается килограмм 50, не больше. Взять 200-литровые, что ли... но как их потом транспортировать - непонятно.
А вообще какая цена на стружку? Бочки хоть окупятся? :)
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

s.a.sergo

Вариант утилизации стружки

Сообщение #67 s.a.sergo » 23 ноя 2017, 01:24

Цену на стружку не знаю, мы ее вместе с другим металлом сдаём, на легковой машине с прицепом возим, отдельно стружку не сдавали объемы не те.

Аватара пользователя
alex.573

Вариант утилизации стружки

Сообщение #68 alex.573 » 23 ноя 2017, 02:01

у мну, у знакомого ломщика, цена то та жэ, он вес скидывает, проц. на 15..20. засоренность,дескать.

с бнками и гвоздями, прикольно идея. 2дела сразу

Станочник

Вариант утилизации стружки

Сообщение #69 Станочник » 23 ноя 2017, 10:12

Texman писал(а):Источник цитаты А вообще какая цена на стружку?

Где то 7-8 рублей за килограмм.
+процент большой почему то скидывают,хотя стружка по идеии вся чистая.
Видел прайс лист в одной из контор по приему.

Аватара пользователя
ROW

Вариант утилизации стружки

Сообщение #70 ROW » 23 ноя 2017, 11:03

Станочник писал(а):Источник цитаты Где то 7-8 рублей за килограмм.
+процент большой почему то скидывают,хотя стружка по идеии вся чистая.
потому что при переплавке из нее выход меньше ,тут вроде писали когда про плавку алюминия обсуждали что банки плавить не выгодно алюминивые шлака много выход маленький и у стружки та же песня
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Утилизация отходов»