Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #11 Денис# » 09 ноя 2017, 00:19

ROW писал(а):Источник цитаты ну вот как бы тебе пояснить то это как в жигулях ВАЗ 2106 салон алькантарой обтянуть и кресла натуральной кожей и вставки из натурального дерева, все это дорого красиво, но это все равно жигули а не мерседес или бентли, понимаешь? т.е. если ты замахиваешься на столешню ценой в 60-100 тыр, то фасады стоит уже делать натуральное дерево, ясно что просушенное он и пропитанное и окрашенное и под лак оно "не дерево" уже по свойствам, но вид у него все равно дерево =дорого (да и красивее ИМХО) чем какое то дешевое МДФ..но это уже конечно на вкус и цвет тут ..


Угу... у мну ещё жена есть. И Жён сказал что бы я свой хендмейд на даче делал. Вот там и натуральное дерево и ковка и пр.
Хотя с другой стороны я готов с тобой поспорить, с картинками. Если посмотреть чуть в сторону от классицизма, например в сторону рококо, то картинка маслом несколько изменит оттенки :)
Ну вот смотри

Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - столовая-гостинная белая рококо1.jpg
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - fratelliradice_bed_123.jpg
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - кухня-столовая белая рококо1.jpg
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - рококо.jpg


согласись что дрова тут мягко говоря неуместны?
При этом это по сути дворцовые интерьеры и дешевым отношения не имеют в моем понимании.
Посему я допускаю что можно сделать крашенными. Та кухня что я выше показал стоит от 600 тыр в самом бедном варианте и без техники, и не скажу что она венец творения и стиля в моем понимании. Но мнение принято и мы на семейном совете рассмотрим ещё раз вариант натурального. Хотя повторюсь, мне все-таки кажется что шанс сделать достойно затратив меньше денег на материал все-таки есть. Хотя могу ошибаться.

ROW писал(а):Источник цитаты "Паровозик"


Понял, спасибо. Хочу паровозик, карусель это банально, менее удобно но проще для манагеров, по этому паравозики и уходят с рынка видимо.
Скажи пожалуйста, сильно заморочный там механизм? Ну допустим имея в хозяйстве лазерную резку (на худой конец плазменную ЧПУ), токарно-фрезерную группу и сварку всех видов (SPOT в принципе тоже есть под боком, лазерной только нет пока)... Так вот на сколько сложно и дорого сию механизму скопировать?

По фильтрации понял. Про обратный осмос слышал, технология понравилась, себе хочу. Но это позже, надо просто в конструкцию заложить. За совет спасибо!

ROW писал(а):Источник цитаты сделал вот такую выкатную корзинку


Я вот сегодня смотрел на такую фурнитуру и раздумывал нафиг мне обычные полки... Максимальная ширина такой корзинки у нас по моему 400мм, может все так зафигачить?
Ящики с доводчиками и ловителями пощупал, понравились. В список тоже внес.

ROW писал(а):Источник цитаты да и еще! раковину если надумаешь в угол крепко крепко подумай и постарайся ее туда не воткнуть! на самом деле это очень не удобно! тянутся до крана в самом углу!


За этот совет спасибо, замоделю ещё разок, подумаю, обсудим :)

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Что расскажешь про верхний ряд шкафов?
Есть ли посудомойка?
Как угнездил микроволновку?
Что думаешь по поводу духовки на уровне глаз?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
zonard

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #12 zonard » 09 ноя 2017, 00:38

Дэн, вот опять снял с языка. Мой "начальник штаба" поставил задачу : Надо как можно дешевле ( ибо просто попробовать расположение кухни), ну и что была куплена кухня за 25 тыров в леруа. Все фасады залил лаком сам. Вся кухня обошлась в 42 тыра. А вот теперь, когда все стоит на месте, можноконструировать и заказывать так, как хочется и как надо. Главное, чтобы тебе было удобно заниматься возгонкой эфиров и начальник штаба был доволен. А все остальное это так, для понту.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #13 Денис# » 09 ноя 2017, 00:43

zonard писал(а):Источник цитаты заниматься возгонкой эфиров


Ёж...!!! Была ж мечта запихать бутыль в незаметное место,и что бы пары через водяной затвор и сразу в канализацию. Что бы запаха не было ни от брожения, ни от чего ещё...

Вот тут задачка!!! Спасибо :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #14 ROW » 09 ноя 2017, 06:53

Денис# писал(а):Источник цитаты Угу... у мну ещё жена есть. И Жён сказал что бы я свой хендмейд на даче делал. Вот там и натуральное дерево и ковка и пр.
Хотя с другой стороны я готов с тобой поспорить, с картинками.
спорить не буду, о вкусах не спорят как говорится :hi:
береза и по моему бук в одном каком то
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMG-20171109-WA0001.jpg
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMG-20171109-WA0000.jpg
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMG-20171109-WA0003.jpg
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMG-20171109-WA0004.jpg
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMG-20171109-WA0005.jpg
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMG-20171109-WA0006.jpg

Денис# писал(а):Источник цитаты Та кухня что я выше показал стоит от 600 тыр в самом бедном варианте и без техники,

у нас тыр 250 ну 300 такая наверное будет стоить, и то с фасадами из минимум сосны/березы, а не МДФ
Денис# писал(а):Источник цитаты Скажи пожалуйста, сильно заморочный там механизм? Ну допустим имея в хозяйстве лазерную резку (на худой конец плазменную ЧПУ), токарно-фрезерную группу и сварку всех видов (SPOT в принципе тоже есть под боком, лазерной только нет пока)... Так вот на сколько сложно и дорого сию механизму скопировать?
ну там достаточно резки, гнулки, токарного (хотя там токарный можно даже школьник на подшипнички выточить капролоновые колечки для скольжения) и сварки, механизм не сложный состоит из прямоугольной рамы-каркаса на стенку второго карскаса из профильной трубы на заднюю стенку и рамы с корзинками скользящей по второму каркасу , большая часть рам сделана из профильной трубы 15х15..20х20мм.Резать гнуть надо только направляющие П-образные для скольжения по ним основания с корзинками. при наличии оборудования как у тебя думаю за пару дней неспеша с обдумыванием сделаешь.
Денис# писал(а):Источник цитаты Максимальная ширина такой корзинки у нас по моему 400мм, может все так зафигачить?
есть и 500 и 600 ( а может и шире даже :pardon: каталоги надо листать)
Денис# писал(а):Источник цитаты Что расскажешь про верхний ряд шкафов?
там ни чего особенного коробка с полками из МДФ и дверка на петлях(тоже с доводкой ес-сно, задумывался витраж, но финансы запели и витраж я не вывез (а хочется,самому смотрел шибко замороченно, типа как столешню лить, за ради одного экземпляра витража, надо кучу цветных стекол и прочие приблуды))
Денис# писал(а):Источник цитаты Есть ли посудомойка?
хочется но некуда! кухня 2х3 метра :wall:
Денис# писал(а):Источник цитаты Как угнездил микроволновку?
микроволновка стоит на столешне, но сейчас обдумываю подьемный механизм,(опять же кухня 2х3м и 0,5кв.м занимает холодильник) чтобы она уезжала под потолок и опускать ее только когда есть необходимость, но механизм пока не прорисовался :pardon:
Денис# писал(а):Источник цитаты Что думаешь по поводу духовки на уровне глаз?
делают так,видел, но как по мне нелогично,лучше наверное микроволновку воткнуть т.к. последней ты пользуешься ежедневно (и не только ты) а духовкой при самом хорошем раскладе 1-2 раза в неделю. Но этот момент уже лучше с женой обсуждать,ей пользоваться ей виднее
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #15 DOC » 09 ноя 2017, 09:51

ROW писал(а):Источник цитаты У меня в уголке оставалось место и я там сделал вот такую выкатную корзинку (от 10 см они начинаются по ширине) по вых

Ром а как ты её делал,эту кухню? просто ящиками заказывал? и озвуч цену во сколько все вылилось :) у нас малюсенькая 1,2м х 2м вышла 100т с округлыми фасадами,материал пластик,без доводчиков! и 7лет назад :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #16 ROW » 09 ноя 2017, 10:12

DOC писал(а):Источник цитаты Ром а как ты её делал,эту кухню? просто ящиками заказывал?
нет заказал распил и кромку оклеить нужные мне стороны, и сам все сверлил и скручивал .
ROW писал(а):Источник цитаты автокаде, составил спецификацию


сколько каких ДСП нужно напилить и какие торцы оклеить кромкой
(например один длинный, два коротких и т.п.) далее рисунок сразу смотришь какие детали рисунок пофигу, а какие нужно определенное направление: например боковые стенки надо, чтоб был вдоль.
DOC писал(а):Источник цитаты и озвуч цену во сколько все вылилось

Потом отдал в заказ на распил за все про все, вышло около 5,5 тыр(это где то 3,5 года назад)
т.е. ДСП (ламинированное МДФ) + распил по моим размерам и с расположением рисунка как мне надо+ оклейка торцов кромкой).

DOC писал(а):Источник цитаты и озвуч цену во сколько все вылилось
ROW писал(а):Источник цитаты вот и я прикинул бюджет кухня под 70к вышла+
ROW писал(а):Источник цитаты + духовка 25 к+поверхность 15 к
DOC писал(а):Источник цитаты у нас малюсенькая 1,2м х 2м вышла 100т с округлыми фасадами,материал пластик,без доводчиков! и 7лет назад
я фурнитуру сам покупал и собирал все сам, ну и фасады мне друг делал за полцены,если бы по честному то фасады 100круб+ уголок волшебный 20круб+ распил 5,5 круб+ фурнитура 6круб+ столешня 7 круб итого 135-145круб, но такая кухня у нас от 200 тыр начинается, то что я собрал примерно 250 тыр стоит это было где то 3,5-4,5 года назад
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
varatas

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #17 varatas » 09 ноя 2017, 12:25

Мое мнение такое .Делал кухню себе сам. выбирал фурнитру ,резал подгонял собирал короче за..... мучался. :) По деньгам вышло почти тоже самое что и мебель из икеи которую можно собрать и приспособить для любого помещения. Такой конструктор Лего. Вот теперь хочу кухню из икеи .Качество на порядок лучше всех этих распилов и итальянских фурнитр. Функционал кстати многих вещей у них очень интересный. Тоже самое прошел и со шкафами Купе.
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
ROW

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #18 ROW » 09 ноя 2017, 12:31

varatas писал(а):Источник цитаты Мое мнение такое .Делал кухню себе сам. выбирал фурнитру ,резал подгонял собирал короче за.
вот именно поэтому нужно сесть и прочертить сразу все размеры до миллиметра!именно под свою кухню, и распил заказать на оборудовании, цена смешная , у нас что то 15 руб /метр кромка 7 руб/метр, зато МДФ любое какое тебе надо а не на выбор "или венге или выбеленный дуб,а в другом варианте этой модели не бывает " :wall:
А потом собирай как из ИКЕИ, только под твое место и твою кухню, у меня она например с уступом 10 см из за того что ванную я расширил до 170см чтобы плавать в ней, а не сидеть с коленками наружу в 150см тазике..Да и все эти МДФные фасады глянцевые крашенные автокрасками.. бее :crazy:
varatas писал(а):Источник цитаты Качество на порядок лучше всех этих распилов и итальянских фурнитр.
угу разваливается через 6-7 лет это" качество из ИКЕИ".
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
varatas

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #19 varatas » 09 ноя 2017, 12:35

ROW писал(а):Источник цитаты угу разваливается через 6-7 лет это" качество из ИКЕИ"
у нас с точностью наоборот икеевское живое ,а вот распилы умирают. По размерам и из Лего собирается. столешницу по любому по месту запиливать. Опять же это мое мнение. Я для себя сделал выбор :) Кроилово ведет к попадалову :)
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
ROW

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #20 ROW » 09 ноя 2017, 12:41

varatas писал(а):Источник цитаты столешницу по любому по месту запиливать. Опять же это мое мнение. Я для себя сделал выбор Кроилово ведет к попадалову
смысл ее запиливать? я не понимаю этого секса реально! :wall: ДСП/МДФ не тот материал который нужно шмурыгать ножовкой/циркуляркой на табуретке посередине кухни, и потом утюгом клеить кромку на ПВА. мне распил вышел в 5,5 если бы брать китайскую фурнитуру без наворотов вполне в 10 тыр можно было уложится и сделать кухню которая стоит у нас 23-25 тыр.А то что я сделал обошлось в 70 вместо 200..видимо у вас мебельщики совсем себе в убыток трудятся, наши минимум в два раза накидывают(и то это на МДФ третьего сорта) (а то и в три не стесняются)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Домашний уют своими руками»