Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #61 KimIV » 03 май 2016, 01:37

Так и есть... конденсатор надо 20 или 40 мкф... а в Пермь пока не ездил, чтоб купить.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
vovasm

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #62 vovasm » 03 май 2016, 01:53

Дак попросил бы сразу поискать
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
vovasm

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #63 vovasm » 01 июн 2016, 09:41

тащи на празники ко мне все запчасти, соберем в кучу и запустим вседаки интересно как работает, а то второй мецяц уже идет как запустить неможеш
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
ROW

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #64 ROW » 01 июн 2016, 10:55

Сообщение не по теме
vovasm писал(а):Источник цитаты тащи на празники ко мне все запчасти, соберем в кучу
некогда ему, он барахолку писюканит, пишет всмысле,так что " уж лучше вы к нам" :D а то потом придется еще и барахолку за него дописывать :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
vovasm

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #65 vovasm » 01 июн 2016, 11:04

Сообщение не по теме
дак я както предлагал помоему барахолку написать :pardon:
Свернуть
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #66 KimIV » 01 июн 2016, 12:00

Не-е, Вов! Спасибо, конечно, за предложение, но у меня сейчас интересы переместились из области металлообработки в область программирования на PHP. Это оказалось так интересно и захватывающе, что я сейчас только этим занимаюсь.

В барахолке уже готовы:
- регистрация пользователей
- личные разделы пользователей с профилем и списками товаров
- создание новых и редактирование товаров, подгрузка фоток
- публикация товаров и снятие с продажи
- главный список товаров барахолки
- просмотр карточек товаров

Сейчас отрабатываю систему бронирований... потом сделаю репутации и можно будет тестировать
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
vovasm

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #67 vovasm » 24 июн 2017, 21:28

Ржавеет апарат ?
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #68 KimIV » 07 ноя 2017, 08:54

Установка конденсаторов.

Конденсаторы я решил устанавливать на станину с внутренней стороны и для этого от станины отделил подвижную часть пилы.

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_1.jpg


Первый блок конденсаторов я закрепил здесь. Это будут пусковые конденсаторы и к этим двум позже добавится ещё один.

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_2.jpg


В одну из поездок в губернию купил конденсатор на 40 мкФ и кнопку для ручного подключения пусковых конденсаторов.

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_3.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_4.jpg


Все конденсаторы на всякий случай проверил тестером.

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_5.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_6.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_7.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_8.jpg


Тот, который белый круглый на 40 мкф, я решил использовать в качестве рабочего, а остальные МБГО, суммарная ёмкость которых составит 21+15+18=54 мкФ, в качестве пусковых. Третий пусковой прикрепил рядом с двумя другими.

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_9.jpg


Крепил на хомуты на винты М4, притягивая кондёры к станине. Резьбы в станине нарезал вот этим метчикодержателем. Он оказался очень удобен именно для мелких метчиков от М2 до М4 ибо большим метчикодержателем плохо чувствуется усилие и метчик легко заломить.

Кнопку для подключения пусковых конденсаторов решил поставить рядом с кнопками "Пуск/Стоп". Получилось удобно! Можно одной рукой нажимать кнопку "Пуск" и задействовать пусковые конденсаторы.

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_10.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_11.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_12.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_13.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_14.jpg


Ну и вот так вот получается.

Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_15.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_16.jpg
Пила ленточная Калибр ПЛ-600 - 067_17.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
vovasm

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #69 vovasm » 07 ноя 2017, 16:17

о глаз порадовал, а то я думал ты совсем на мастерскую положил и мою пилу забросил :good2:

а автоматическое реле запуска слабо было сделать ? Китайцы давно уже ставят хоть у них выдернуть, в насосных станциях видел точно :oops:
Дети растут, игрушки дорожают...

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение #70 KimIV » 07 ноя 2017, 16:32

vovasm писал(а):Источник цитаты а автоматическое реле запуска слабо было сделать ?

Да, слабо! Не охота ни искать, ни экспериментировать...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Станки»