Мини циркулярка своими руками

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
alex.573

Мини циркулярка своими руками

Сообщение #11 alex.573 » 29 окт 2017, 01:56

а можэт и хорошо педаль, с точки зрения тб и от. палец напроч не отпилить, педаль отпустил- она и заглохла. чисто рефлекторно.

Аватара пользователя
Автор темы
omich

Мини циркулярка своими руками

Сообщение #12 omich » 29 окт 2017, 02:07

Можно в таком случае аварийную кнопку поставить, типа, как на токарном. Но я его еще доработаю прижимом, который и прижимать заготовку будет и пальцам не даст под пилу попасть. Уже придумал как сделать. Иначе, с педалями что-то длинное типа тех же откосов ничего не выйдет.

Аватара пользователя
KimIV

Мини циркулярка своими руками

Сообщение #13 KimIV » 31 окт 2017, 09:01

omich писал(а):Источник цитаты Шпиндель у меня тоже был приобретен еще 2016 году

Олег, шпиндель ваш заинтересовал! Какой у него примерно вес? И размеры по-точнее хотелось бы узнать (диаметр, длина)... Благодарю!
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
omich

Мини циркулярка своими руками

Сообщение #14 omich » 31 окт 2017, 11:05

Размеры нашел у китайских братьев, а вот вес сколько не искал, что-то не попадается. Нашел про вес только тут, но там вес указали, скорее, вместе с блоком питания, хотя может и сам мотор столько весит. В руках, когда держишь, он увесистый, но явно меньше, чем пачка соли. Точнее сказать пока не могу, поскольку, до выходных циркулярку разобрать не получится.

Размеры:
Мини циркулярка своими руками - spindel.jpg


ЗЫ. По крутящему моменту - просто зверюга, его даже на самых малых оборотах руками почти не остановить. При этом, когда крутится даже на самых больших оборотах, то слышно только ветер от крыльчатки. Кроме этого, хорош тем, что совершенно одинаковый момент в обе стороны вращения. На циркулярке я поменял полярность, чтобы зажимная гайка работала за закручивание.

ЗЫ.ЗЫ. Все-таки, скорее, он 900 гр, вот тут тоже об этом пишут.

Аватара пользователя
alex.573

Мини циркулярка своими руками

Сообщение #15 alex.573 » 31 окт 2017, 14:49

В пантограф мну как раз полезет. И с ремнями не заморачивацца.

Аватара пользователя
Автор темы
omich

Мини циркулярка своими руками

Сообщение #16 omich » 31 окт 2017, 15:19

Раз уж шпиндель так многих заинтересовал, то дополню полезную информацию из собственных наблюдений:
Блок питания, который как бы с ним идет(можно не брать или купить отдельно), выдает ШИМ импульсы размахом сетевого выпрямленного напряжения 310 вольт и то, что там пишут 0...100 вольт - лукавят. Я первое, что сделал с двигателем, как он ко мне попал, то пытался померить напряжение на выходе блока питания и когда вольтметр у меня зашкалило даже на самых малых оборотах, то глянул выход осциллографом.
Но двигатель и от постоянного напряжения прекрасно работает, я пробовал ему подавать сначала от аккумулятора 12 вольт - очень медленно крутится, потом через ЛАТР + мостик + конденсатор давал постоянку от 0 до 100 вольт и он точно так же работал, как от родного блока.
Так что если кто будет заказывать, то, в принципе, блок питания можно и не заказывать, если уже имеется источник на такое напряжение и ток порядка 4...5 ампер.


Вернуться в «Станки»