Большая мухорезка или Big FlyCutter

Аватара пользователя
DOC

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #61 DOC » 29 янв 2016, 22:03

Akondr писал(а):Источник цитаты Подозреваю во всем виноват КМ на котором выполнена Мухорезка.

Мухорезка здесь не причем,виновата жесткость нгфа,и резец подгорел потому что на сухую,обороты не нужно большие и на малых первые фотки нормально получается :good2:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

User_89

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #62 User_89 » 30 янв 2016, 00:31

Я адын умный вещь скажу...только ты не обжайсь, да... :buba_phone:
1)Резец с пластинкой -хреновая мухорезка. Сама пластина на больших оборотах резонирует, колбасит её. Рома такую проблему уже имел честь искоренять, подтвердит.
2) Рычаг у тебя получился-мама не горюй. В этом месте изгиб будет однозначно.
Большая мухорезка или Big FlyCutter - 007_16.jpg
Не веришь-поставь индикатор и нажми на резец. Очень удивишься.
3) Сама система крепления резца порочна.Он должен прилепиться всей площадкой, а не висеть на одном углу. Обрати внимание на кружок на фото.
4) Пластина-гуано. Не для больших оборотов.Замена пластины проблемы не решит...это так, довесок. :inquisitor:

Аватара пользователя
DemonY

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #63 DemonY » 30 янв 2016, 00:46

Petr2, Ваши варанты?
Хотел соорудить что-то подобное. Может покажете или подскажете вариант без слабых мест?

User_89

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #64 User_89 » 30 янв 2016, 01:02

1) Уменьшить диаметр.
2)Минимальное количество составляющих по пути от режущего инструмента до шпинделя.
3) надежное сопряжение составляющих, исключающее возникновение резонанса или недостаток жесткости.
Это минимум.

User_89

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #65 User_89 » 30 янв 2016, 21:44

Согрешил таки...сотворил большую мухобойку. Примитивную до нЕльзя...Исходные материалы на фото. Поверхность из под мухобойки тоже на фото. С разными подачами , скоростями и углами заточки резца. Макс. 500 оборотов.Съем от 0,025 до 0 0,075 . Время изготовления- пол-часа с обедом, бабами, водкой и патефоном. Резец- фреза Р6м5 Ф 6 мм. Экспериментировал, так сказать. Выводы пока делать не буду, на досуге еще поэкспериментирую.
Вложения
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3019.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3020.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3021.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3022.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3023.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3024.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3025.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3026.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3027.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3028.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3029.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - HPIM3030.JPG

User_89

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #66 User_89 » 02 фев 2016, 23:32

Долго сегодня думал.Пришел к выводу, что надо нагрузку с мухобойки переносить не на конус, а сразу на шпиндель. В случае с фланцем на конусе, отстоящим от шпинделя снизу на некоторое расстояние , имеем двусторонний равноплечий рычаг , работающий со знакопеременными нагрузками. В случае с плотным креплением на конус с упором в торец шпинделя имеем уже два коротких рычага с точками опоры за пределами центра вращения. " Качели " уходят, жескость повышается.. :? Крепить при мерно как на рисунке...не продумал еще толком. :pardon:
ЗЫ. ща Наитемнейший придет, обложит меня равномерно со всех сторон в три этажа... :crazy:
Вложения
Большая мухорезка или Big FlyCutter - Image0016.JPG

mizev.serz

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #67 mizev.serz » 02 фев 2016, 23:57

Petr2 писал(а):Источник цитаты не на конус, а сразу на шпиндель.
Вот Петр идею подкинул ,у меня на конце шпинделя резьба 36х3 использую как выжимную ,а если ее выкрутить при затянутом инструменте (муха) будет польза?

Аватара пользователя
kupchak1

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #68 kupchak1 » 03 фев 2016, 01:07

Игорь , рекомендую , три в одном - и флайкаттер , и расточная ,и планирующая. У меня 80ка
Вложения
Vhu_Instrukcia_komplet_R.pdf
(9.76 МБ) 85 скачиваний
Большая мухорезка или Big FlyCutter - 1248788449.jpg
Большая мухорезка или Big FlyCutter - P1020483.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - P1020484.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - P1020481.JPG
Большая мухорезка или Big FlyCutter - P1020482.JPG

корбен даллас

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #69 корбен даллас » 06 окт 2017, 05:13

Игорь. -а почему резец то -правый. он ведь вынуждает запускать мотор в обратную сторону. а это и шума больше и непривычно.
и я поддержу мнение что сменные пластинки -не очень хорошо.они всегда славились тем что они больше дерут металл чем режут . и тем более что я узрел -там стоит пластинка с двухсторонним исполнением стружкозавивательных канавок .-то есть и сверху и снизу -то есть для того чтобы ее можно было перевернуть наоборот. -
экономическая целесообразность -так сказать.
однако при такой экономике пластина не лежит своей нижней плоскостью на державке
так как у нее нет плоскости -а висит в воздухе прижимаясь на несколько точек и возможно -играет на них.
и еще-на мой взляд очень важное-это угол в плане .на квадратной пластине он около 45 градусов. -это очень не выгодный угол для нежестких конструкций.оно то как раз и будет возбуждать вибрацию. надо выбирать и затачивать резец чтоб угол в плане был как можно ближе к 90градусам . и маааленькая фасочка под 45 -шириною 0.1мм-для стойкости кончика резца.
насчет надежногоприжатия фланца
конуса к шпинделю :D ребята забыли два фактора:первое то что у Игоря не ИСО а морзе. а второе то что не морзе 2 а морзе 3.
во первых морзе3 -не так уж и мал а во вторых если и прижать то к чему-там тоненькое колечко -что оно даст?-возмите втулку переходную с 3мозе на 4 и посмотрите ей в дупло-какая там толщина стенки-и вот к ней -прижать-?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Stebium1

Большая мухорезка или Big FlyCutter

Сообщение #70 Stebium1 » 06 окт 2017, 21:16

Игорь, афигенная работа! И чисто хоббийная, браво!
Не задумывался об использовании круглх пластин?


Вернуться в «Фрезерная»