Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
realCAT

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #81 realCAT » 30 янв 2016, 04:20

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты Помимо трубок что ещё подготовить?

я редко чево пишу но Вам правильно посоветовали резонатор с нуля тежело сделать, а зеркала проще купить в китае, а еще проще купить трубку со2 и не морочить себе голову
З.Ы. по роботе занимаюсь селенидами
Свернуть
h index=8

Аватара пользователя
neon

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #82 neon » 30 янв 2016, 04:38

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты Помимо трубок что ещё подготовить?

пока ничего, лучше не распыляться, раз сроки не определены.

realCAT писал(а):Источник цитаты резонатор с нуля тежело сделать

выходное окно ещё не сложно достать, а вот отражающее с заданной кривизной придётся заказывать или под готовые варианты (редкость) подстраиваться.

Денис# писал(а):Источник цитаты трубки обещали притаранить на следующей неделе

даже газоразрядной не было в наличии?
Свернуть
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
realCAT

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #83 realCAT » 30 янв 2016, 05:15

neon писал(а):Источник цитаты nikirk2 писал(а):
Источник цитаты И качество линз, зависит от способа получения селенида цинка.


всё это лирика.

нет все ети линзы стекло и от способа охлаждения(получения, синтеза)можно получить разный край и Тж которые со временем могут менятця
h index=8

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #84 Денис# » 30 янв 2016, 05:29

Сообщение не по теме
realCAT писал(а):Источник цитаты Вам правильно посоветовали резонатор с нуля тежело сделать


Естественно, было б легко он бы три копейки стоил и меня бы наверно очень мало интересовал

realCAT писал(а):Источник цитаты проще купить в китае, а еще проще купить


Вообще не интересно. К этому придти никогда не поздно.

neon писал(а):Источник цитаты даже газоразрядной не было в наличии?


В смысле? трубки для неоновой рекламы, рекламщики и притаранят. Попросил ф12мм прозрачную, без электродов и пр., Парочку :)
Если я Вас правильно понял именно они и нужны. С наружной трубой пока не понятно, но что нить придумается пока это едет.
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
neon

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #85 neon » 30 янв 2016, 13:24

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты В смысле?

это что за рекламная фирма, что даже ходовых трубок нет в наличии.

Денис# писал(а):Источник цитаты без электродов и пр.

они и так изначально идут без электродов.
Свернуть
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #86 Денис# » 30 янв 2016, 13:30

Сообщение не по теме
neon писал(а):Источник цитаты
это что за рекламная фирма, что даже ходовых трубок нет в наличии.


я перестал вас понимать.
мы говорили что нужна трубка для неона 10-12мм диаметром. Я попросил рекламщиков принести прозрачную трубку для неона ф12мм и длинной "как была, метр с лишним". Именно её (их) мне и принесут. Чего надо было попросить?
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
neon

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #87 neon » 30 янв 2016, 13:34

Сообщение не по теме
я про другое. Я просил вас придти к производителям, коих не мало, а не в офис (не знаю куда вы там ходили). У них всегда есть ходовые трубки, а как иначе. Просто они со склада или цеха до входной двери неделю будут идти?
Свернуть
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #88 Денис# » 30 янв 2016, 13:43

Сообщение не по теме
neon писал(а):Источник цитаты Я просил вас придти к производителям, коих не мало, а не в офис (не знаю куда вы там ходили)


Я вообще ни куда не ходил. Я позвонил человеку который имеет отношение к данной тематике, у них есть склад. Будет на складе - захватит, поедет мимо меня - завезет.

neon писал(а):Источник цитаты Просто они со склада или цеха до входной двери неделю будут идти?


Они испортятся?

neon писал(а):Источник цитаты У них всегда есть ходовые трубки


а я какие заказал?
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
neon

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #89 neon » 30 янв 2016, 14:32

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты 2 срок я вроде ни где не оговаривал, и обязательств не давал.

знаете чем цель отличается от мечты? Мечтать можно вечно, а вот цель имеет обозначенные границы исполнения. По обязательствам тут всё взаимно.
Свернуть
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Сообщение #90 Денис# » 30 янв 2016, 14:48

Сообщение не по теме
neon, Знаете чем проект отличается от изделия? Проект потребляет ресурсы, а изделие их приносит. Что бы кормить проекты нужно производить изделия, так что мне есть чем заняться помимо проектов. Привезут комплектующие сегодня - могу заняться ими сегодня, привезут к концу недели - притронусь к ним к концу недели. При этом ключевое слово "привезут", т.е. я меньше потеряю отвлекаясь от текущих дел ни чего пока не теряя в проекте. Так что совершенно не разделяю тут вашего сарказма. Так можно дойти до того что работа мешает, семья мешает, от всего нужно избавиться потому что мы лазер строим. Нет, всё в рабочем порядке будет.
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Вопрос - ответ»