Сбылась мечта 679 Одесса.

корбен даллас

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #31 корбен даллас » 13 сен 2017, 12:45

:rofl: :rofl: тонкая душевная организация- :rofl: :rofl:
https://www.youtube.com/watch?v=Rtq53QuYUNA
Станочник писал(а):Источник цитаты ,то есть за один проход я могу взять 1 метр

это глубина сьема -ведь мы все правильно поняли :crazy:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Денис#

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #32 Денис# » 13 сен 2017, 19:02

Станочник писал(а):Источник цитаты Депрессия одолела окончательно,устал я от станков.
Кто хотел 679,можете брать


Стас, зачем так много букв, достаточно просто написать "Забарыжу" :rofl:
По моему ни для кого уже не секрет что ты занимаешься продажей станков и думается мне что ни кто тебя не осудит за это.

А что касаемо 13-ого, то да, хочется. Зимой упустил станочек по безденежью. Отдавали дешевле стольника с полем 1500мм и столом 2000мм по моему. Вес под 5 тн и находился где то в центре страны, т.е. на круг встало бы тысяч в 150-200... Но блин это 1500мм хода!!! До сих пор жалею, но денег как не было так и нет.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Станочник

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #33 Станочник » 13 сен 2017, 19:16

По 13 все в машину уперлось сегодня,ждал одного а он подвел толи испугался ехать,на завтра с другим договорился на 5 утра выезжать,если тот откажет то в 6 утра другой человек ждет звонка и может подменить.
Просто ехать надо засветло и пока там светло,ну приедешь туда в 5 вечера пока туда-сюда и ночь+добавь форс мажок,колесо к примеру спустило и авто или не взял вес и пришлось станок облегчать на месте.
Я не любитель ночью где то ездить.А так в 5 выедешь в 8-9 утра уже на месте и можно на светлую голову решать.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты достаточно просто написать

Высота гаража 2 метра а станка 2,225 это уже трабла с разборкой крыши.Ничего не хочу загадывать уже,все равно все выйдет через попу,сейчас загадаешь 100% сорветься.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #34 Кустарь-одиночка с мотором » 13 сен 2017, 19:39

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты или по бабам (женам бывшим )
лишь бы нынешняя форум не читала, а то будет кокен-квакен :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты Станочник писал(а):
Источник цитаты ,то есть за один проход я могу взять 1 метр

это глубина сьема -ведь мы все правильно поняли
не, это чистовая обработка, в черновую ещё больше драть можно :)
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
alex.573

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #35 alex.573 » 13 сен 2017, 19:58

Сообщение не по теме

Спецом взял деревенскую. В интернетах ни бум бум.
И с бывшей не считаецца притом.
Свернуть

Аватара пользователя
Денис#

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #36 Денис# » 13 сен 2017, 23:07

:drinks:
Станочник писал(а):Источник цитаты Высота гаража 2 метра а станка 2,225 это уже трабла


Так то да, но с другой стороны будет повод расшириться и надстроиться.
У меня был некий переломный момент, когда я плюнул на все аренды и пр., и начал мечтать/мутить себе что то свое. Много в чем повезло, Боги помогли как хочешь называй, но подвернулся кусок земли в гаражищах площадью как 4 гаража. Электричество 3 фазы, нормальный энергетик и председатель которым это надо, а не как у Ромки когда 5 лет света нет и всем пофиг... В общем задумайся, всё начинается с мечты.

И переставай уже всех за дураков считать :jokingly: , начинай уже громко сообщать о том что ты занимаешься продажей станков и пр. Не в виде тупой рекламы, а так, между слов. Эта тема создана правильно, но я бы добавил некоторое кол-во фоток снаружи/внутри, какую то историю из жизни фрезера (как я точил на нем какую-то фигню, вот какая классная она получилась) и после крикнуть как сейчас "все, нашел круче/больше, дороже, срочно нужны бабки, налетай-покупай".
Чуть чуть красивее оформляться надо, что бы людям интереснее читать было :) Ты все правильно сделал, но чуть не доделал. И никакого негатива, никаких депрессий и пр. дерьма. У людей всего этого хватает. Но при этом человек постоянно ищет позитив, в том числе на форумах. Он ищет себе хобби, ту идею в которой он сможет абстрагироваться от жизненного дерьма, окружить себя позитивом. Грубо говоря ширму за которой он прячется от проблем. Цена этой ширмы значения не имеет как правило, т.е. человек готов отдать все что у него есть и даже чуть больше. Но ему нужен позитив. Так дай ему этот позитив!
"Есть станок, мечта рукоблуда, рук потребует но все что нужно уже купил. Новую цепь, смывку для снятия краски, краску только не покупал т.к. не решил в какой цвет хочу покрасить. Всё это отдам вместе со станком, это его. Фрезеровал на нем неделю, косяков не заметил, в работе песня. Тому кто приложит руки и вложит душу этот станок прослужит верой и правдой многие годы, поможет в изготовлении тех деталей, о которых вы раньше могли только мечтать. Этот станок откроет для вас новую главу в творчестве и рукоблудстве... " ну и т.д.
И всё, рукоблуды счастливы, станок даже не в лучшем состоянии нашел владельца, ты на бабле попер за следующим :good2:

Фсё, первый урок по бизнес-психологии окончен, с тебя пивас :jokingly: :D

Успехов!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Станочник

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #37 Станочник » 21 сен 2017, 00:26

Электрику перетянул все по новой.все провода на другие заменил,вся загвозка что идет 220 на пускачь,то есть фаза на катушку а ноль через кнопочный пост,+сделал концевик родной,повесил на провод стопа,то есть когда ручку перебора скоростей на себя вытягиваю станок отключается,сначала повесил на питание кнопочного поста потом переделал на стоп,так более правильней.
Светильник переделал,транс поставил внутрь,транс тоже на 220/36.

Ну и под конец как всегда голову стал морочить ноль,нету у меня в гараже нуля вообще,на всех станках приходит 380,далее транс 110 и пошло по проводам на катушки пускачей а тут пока ноль добыл сколько времени потерял.

Ну и вопрос знатокам,на последнем фото ВФГ,на валу забитая резьба,сказали что она для выталкивателя шомпола нужна,есть у кого фото этого узла в оригинале?Вынуть вал-поправить резьбу не проблема,вопрос что дальше?
Вложения
Сбылась мечта 679 Одесса. - IMG08645.jpg
Сбылась мечта 679 Одесса. - IMG08646.jpg
Сбылась мечта 679 Одесса. - IMG08647.jpg
Сбылась мечта 679 Одесса. - IMG08649.jpg

корбен даллас

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #38 корбен даллас » 21 сен 2017, 00:42

Станочник писал(а):Источник цитаты Ну и под конец как всегда голову стал морочить ноль,нету у меня в гараже нуля вообще,на всех станках приходит 380,далее транс 110 и пошло по проводам на катушки пускачей а тут пока ноль добыл сколько времени потерял.

так выходить что ты до сих пор работал на станках не имеюших заземления :tapping:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Fokuz

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #39 Fokuz » 21 сен 2017, 00:46

Так станки должны заземляться, через контур заземления, а не ноль трансформатора

корбен даллас

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #40 корбен даллас » 21 сен 2017, 00:50

Fokuz, так а чем тот ноль что в кабеле приходить -не ноль-?и почему бы им не заземлиться.
:jokingly: только про узо-щас не надо
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Фрезерные»