Фрезерный или сверлильный?

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
ROW

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #31 ROW » 09 мар 2016, 19:37

JAM писал(а):Источник цитаты ты мне сажи что делать этим нгф?
фрезеровать! так же как ТВ-6 точить :hi: ну да сьем не за раз как у 67х а за 3-4, у меня план не горит, не спеша, аккуратненько сделал, не затрачивая времени в поисках пряморукого товаря/фрезеровщика, который сделает как надо и еще чертежи умеет читать... и это главное!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
JAM

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #32 JAM » 09 мар 2016, 19:56

ROW писал(а):Источник цитаты так же как ТВ-6 точить
я так понял лично мне нужен серьезный фрезер равный токарному моему 1к62

Аватара пользователя
ROW

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #33 ROW » 09 мар 2016, 20:07

Сообщение не по теме
JAM писал(а):Источник цитаты я так понял лично мне нужен серьезный фрезер
а рядом с ними сверлильный 125ый :good2: :drinks:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
JAM

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #34 JAM » 09 мар 2016, 20:14

ROW писал(а):Источник цитаты 125ый
как раз эту мыслю сижу обмываю)

Аватара пользователя
JAM

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #35 JAM » 11 мар 2016, 21:19

Денис# писал(а):Источник цитаты я работал на 125ом некоторое время

поделись как им управлять? слева какое то по кругу с делениями линейка,обороты шпинделя понятно а глубина-рукоятка справа что дает? что дает рычаг справа малый на одном вале с большим тот что опускает и поднимает шпиндель??!

Аватара пользователя
ROW

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #36 ROW » 11 мар 2016, 21:50

ага я думаешь сейчас вспомню,чего крутить и куда,это было дело летом и обучение было в режиме "онлайн" вот это крутишь, вот сюда давишь! :crazy: я на нем урывками по выходным и то через две недели, полчаса -час (станок не мой, пускали "нахаляву" большие отверстия посверлить,а борзеть не привык)В паспорте надо поглядеть.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
JAM

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #37 JAM » 11 мар 2016, 21:55

ROW писал(а):Источник цитаты В паспорте надо поглядеть.
там толком не расписано

Cunamev

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #38 Cunamev » 11 сен 2017, 10:27

Я за фрезер им можно гораздо больше материалов обработать Roland MDX-50 http://mdx-50.com/ Очень большой ассортимент древесина, ДВП, полимеры, которые широко используются для изготовления промышленных изделий, ювелирный воск и модельные пластики, текстолит для печатных плат, а также цветные материалы, такие как: латунь, алюминий, магний, бронза, медь, и др

Аватара пользователя
Денис#

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #39 Денис# » 11 сен 2017, 12:37

JAM писал(а):Источник цитаты
поделись как им управлять? слева какое то по кругу с делениями линейка,обороты шпинделя понятно а глубина-рукоятка справа что дает? что дает рычаг справа малый на одном вале с большим тот что опускает и поднимает шпиндель??!


О как. Я видимо не заметил вопроса, мои извинения.
времени конечно прошло прилично, но может для следующих поколений прикреплю картинку из сети, что бы долго на пальцах не объяснять и в паспорте не рыться (возможно что и картинка с паспорта)

Фрезерный или сверлильный? - 125.jpg
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
varatas

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #40 varatas » 11 сен 2017, 12:58

Сейчас вопрос уже звучит немного по другому . Сверлилка есть будем искать и приобретать фрезер. В хозяйстве надо иметь и то и то .
Валентин
Нужно на ты


Вернуться в «Станки»