Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #41 ROW » 01 сен 2017, 19:59

Сообщение не по теме
корбен даллас писал(а):Источник цитаты а что касаемо отрезных кругов -так наверное вы болгаркой как молотком машете ... или шпиндель уже сильно болтается во втулках. -что в принципе одно и тоже с точки зрения диска. да и не обязательно при строительных работах все резать 1мм толщины кругом. 2-3мм тоже хорошо
диски луга 125х2,0 :crazy: если что..и почему то с Кратоном 125х1,0!!! ОДИН!! миллиметр толщиной!!! (не говоря про 1,6мм) этого не происходит ? странненько правда? :pardon:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты да и не обязательно при строительных работах все резать 1мм толщины кругом.
1мм хорошо для толстых металлов типа уголок с полкой 4-5 мм щвеллер с полкой 8-10мм а тостый диск 2-3мм хорош для тонколистового металла типа профнастила 0,55-0,7-1,0мм у каждого свое назначение..а диском 3мм резать швеллер толщиной 8-10мм это чистый трэш..ради мнимой экономии диска, тогда уже брать "зачистной" 6мм , и им пилить шо ножовкой ,того на доооолго хватит :rofl:
но "вернемся к нашим баранам"
Свернуть

привез газовую горелку и стал разогревать слои битума , счистил как смог (толщина была 5-15 а местами и 20мм с 1-2 слоями рубероида)
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2830.jpg
посмотрел на это все дело и понял что стяжка вряд ли прилипнет в такой площади битума и решил стяжку не делать, будет немного неровно- "амурские волны " так сказать, но вариантов нет :pardon: ..
Продолжил заниматься установкой ворот, вызвонил брата -сварщика, и мы по вечерам начали "творить"
вынесли старый проем
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2834.jpg

под новые уголки обрамления по уровню пришлось подрезать кирпичи ,
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2837.jpg

Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2836.jpg

вот такая кривненькая наружная стенка :crazy:
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2835.jpg

пока пилил кирпичи , брата зарядил наварить пластины к петлям, сделал их из уголка 57х57 обрезав одну полку до 10мм получилась "г" образная пластина с креплением двумя швами к петле..брат приехал уставший т.к. на работе помогал слесарям бетонировать ограждения принимали 5 кубов бетона..и короче сварил мне 4 левых петли
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2840.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2839.jpg

для выставления рамки ворот ворота положили на кирпичи и обложили рамкой, прихватили рамку, вверху проварили уголком временно
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2833.jpg

сварил наружную рамку ворот
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2838.jpg

:wall: темнеет уже быстро перерезать было некогда, пришлось опять одну воротину прихватить по периметру,а вторую навесили на петли и то я уже светил фарами ему
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2841.jpg

замок в воротах старый открывается через раз,залил его машинным маслом, но все равно подклинивает зараза! надо менять!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #42 Кустарь-одиночка с мотором » 01 сен 2017, 20:08

ROW писал(а):Источник цитаты вот такая кривненькая наружная стенка

зато створки сами открываться будут :D
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #43 ROW » 01 сен 2017, 20:20

Созвонился с председателем кооператива насчет электроэнергии (временно то я от соседа подцепился огромное ему спасибо мне с ним не расчитатся точно!) вобщем вариантов три есть в торце нашего ряда бокс там раньше было СТО и они зимой отапливались электричеством и сожгли кабель кооператива который шел на все боксы, потом хозяин продал СТО и там теперь плитка тротуарная, те пришли прокинули себе кабель взяв техусловия от железной дороги которая со всех сторон, и теперь предлагают от них подключится отдав 18 тыр с бокса, но если завтра этот тротуарщик продаст тот бокс то запросто можно остаться без света! :crazy: :wall: да и ценник... можно запросить ТУ от РЖД но там получается неизвестность от какоцй подстанции подключатся да и под рельсами проходить надо а это проколом и цена под 100 тыр вылазит на 5 боксов те же 20 тыр ну и третий вариант от местных электросетей но там подстанция далеко метров 400-500 вообще в 300 тыр вылазит и из 100 боксов реально штук 10-15 живых т.е. за 30ку перевалит легко :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #44 корбен даллас » 01 сен 2017, 23:17

ROW писал(а):Источник цитаты (временно то я от соседа подцепился

а узнать от чего сосед запитан-?
вообщето в кооперативах .да еще где есть председатель- одна общая линия на весь ряд-традиционно. и странно что при наличии предс. каждый должен решать эту "свою" проблему самостоятельно :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты сожгли кабель кооператива который шел на все боксы

так скинуться на кабель да заменить его
-дарю идею!-
бесплатно.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #45 ROW » 02 сен 2017, 07:15

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а узнать от чего сосед запитан-?
вот от того бокса
ROW писал(а):Источник цитаты есть в торце нашего ряда бокс там раньше было СТО
.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты так скинуться на кабель да заменить его
-дарю идею!-
там откуда был подключен ряд наших боксов уже подключился бывший "СТОшник" получив техусловия и место занято..а так то конечно скинутся идея хорошая. правда боксов живых штук 10-15 из 100, и тех кто скинутся хочет всего 5ро а новый кабель тянуть под 100 тыр. итого по 20 тыр с носа, две месячных зряплатки :crazy: :pardon: "бесплатная идея" ага..Так же бесплатно можно от сетевой компании подключится 300 тыр на 5рых раскинуть и всех делов свет будет через пару дней, особенно если все вообще проколом забубенить :crazy:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты вообщето в кооперативах .да еще где есть председатель- одна общая линия на весь ряд-традиционно.
правльно говорить "была линия" теперь ее нет. 4 года нет электричества за это время все трубы и провода, что были снаружи сдали в чермет а так как там в линии 90 боксов из них штук 5 обитаемых и в моей линии напротив той еще 10 боксов и тоже 5 обитаемых то о какой линии речь? :pardon: Так вроде все просто а так вроде и не совсем :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #46 корбен даллас » 02 сен 2017, 12:42

если я что то понял -то картина выглядит следующим образом: бывший СТОшник . получил новые тех условия на подключение а задействовал ВАШ прежний кабель который ранее питал всю площадку. и подключил именно его к новому месту раздачи электричества.
нас чет того что "место занято"-можно поспорить . для этого надо сперва запастись доказательством того факта что этот кабель был подключен и питал гаражи еще до рождения СТОшника или до его прихода в те боксы... желательно какими нибудь справками - квитанциями за тот период... и
...ночью переподключить "его"кабель на питание общаковой щитовой на территории гаражей .и к прежней точке раздачи .выставить охрану.
а утром... -когда он явится:-это наш кабель и наше подключение... а где ваш кабель -мы не знаем.... и у нас есть тому доказательства ...а если вы хотите подключиться к нашему источнику энергии -то заплатите нам -18тыр.
а если вы считаете иначе -то мы можем заявить о том что вы самозахватили общаковый кабель и использовали его для собственного обогащения.столько то лет.

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 29 секунд:
"непреодолимые" трудности -в данном деле могут быть обусловлены человеческим фактором-поясню: ваш председатель и нынешние плиткоделы могли сплестись в любовной камасутре. и теперь боятся выглядеть друг перед другом некрасиво...
но тут могут помочь -как говорят японцы-вливание свежих мозгов.
то есть нужен новый человек который вернет все на прежние места.
надо хорошо подумать-кто бы это мог быть ;)
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #47 ROW » 02 сен 2017, 19:37

корбен даллас писал(а):Источник цитаты если я что то понял -то картина выглядит следующим образом: бывший СТОшник . получил новые тех условия на подключение а задействовал ВАШ прежний кабель который ранее питал всю площадку. и подключил именно его к новому месту раздачи электричества.
нас чет того что "место занято"-можно поспорить .
все с точностью до наоборот! бывший СТОшник питался по общему с нами кабелю, потом спалил его (включал электрообогрев). все остались без света. Председатель с него потребовал восстановить кабель, вместо этого СТОшник продал бокс другому товарищу. Тот купил бокс, прокинул себе одному кабель за свои деньги, взяв себе предварительно техусловия, а точку подключения этому товарищу дали "вместо старого" кабеля и теперь на остальнеы боксы некуда кабель подключать :pardon:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты .ночью переподключить "его"кабель на питание общаковой щитовой на территории гаражей
это тоже нереально, т.к. кабель идет с территории административного здания РЖД,где в 21.00 уже все закрывают и выпускают собачек на охрану а щиток на той территории находится.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #48 ROW » 02 сен 2017, 20:41

Чтобы проварить петли, начал удалять утеплитель-пенополистирол с ворот
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2843.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2844.jpg
, так же крышу начал готовиьт к покрытию гидроизоляцией, намазал ее праймером-читай битумом разведенным в соляре в перемешку еще с чем то вроде керосина или уайт-спирита
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2842.jpg
.
Уехал по делам ,закрыл ворота,замок чего то подклинивает, надо поменять, новый в машине лежит, такой же как и старый, брат вечером приедет вварим... Вечером меня ждал сюрприз, замок перестал открываться совсем :wall:

Звоню соседу по гаражу, на мое счастье он едет к себе в гараж, кинул мне удлинитель, я из багажника достал болгарку 230мм и 1 минута и замок вывалился внутрь,а в новой воротине образовалась дыра :wall: Приехал брат заварил дыру, вварил новый замок,
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2848.jpg

воротину загнуло дугой :crazy: из этой дебильной профильной трубы, нафига только я купил такие ворота? теперь придется усиливать их уголком :wall:
Приварил петли основательно
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2849.jpg
ворота на петлях с бронзовыим колечками работают очень мягко и плавно как будто уже смазаны, хотя еще там сухо ! вобщем отличный узел :good2: ..
Сегодня с утра ,решили вварить калитку,как раз есть весь день впереди, привез новый замок "Эльбор-гранит" на калитку хвалят как безотказный и недорогой сбалансированое цена качество для гаража самое то.. Предварительно решили рихтануть воротину, которую изогнуло вчера дугой, сняли рихтанул кувалдой, подьехал другой сосед, подмог навесить воротину обратно.. закрывать, а хрена там! замок развалился! даже ключ не лезет! :wall: Его только вчера вварили !! :wall: режу сварку, разбираю, штифт о который цепляются сувальды не давая двигать замок, вывалился видимо когда стучал по воротам и ес-сно потерялся ! раньше этот штифт на контактную сварку вваривали а теперь просто вставляют в прорезь и все! около часа подгонял этот штифт разбирая и собирая замок :wall: ну вроде как то наладил..занялись калиткой..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #49 Кустарь-одиночка с мотором » 02 сен 2017, 21:02

ROW писал(а):Источник цитаты воротину загнуло дугой из этой дебильной профильной трубы, нафига только я купил такие ворота? теперь придется усиливать их уголком
вы ж к листу варились, почему загнуло? :unknown: А с уголком еще интересней, он изначально кривой, рихтовать надо, хорошо, если в одной плоскости, обычно в двух, а если "повезёт", еще и винтом :crazy:
Гость.

корбен даллас

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #50 корбен даллас » 02 сен 2017, 21:42

с точностью наоборот -?. хорошо пойдем наоборот :
1.-где сейчас находится тот сгоревший кабель.
2.-кто занимался его заменой на новый -который пошел к плиточникам-стоошникам.
3.почему железная дорога прекратила выполнять ранее заключенный договор с кооперативом ради выполнения нового договора с третьим лицом.
4.и не хочет ли железная дорога исправить свой косяк путем предоставления новой точки подключения по старому договору.который никто не отменял
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»