МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Аватара пользователя
ROW

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #21 ROW » 25 янв 2016, 20:27

Akondr писал(а):Источник цитаты Ага, по заводскому грунту.
Был опыт, обдирал станок иномарку от заводского грунта,

а у меня обратный опыт..по грунту шпаклевал ,та же песня как выше написано потмо шлифмашиной начинаю гонять а шпаклевка кусками как штукатурка..вобщем после того крацовкой до блестючего металла и тогд а 646 растворителем и по нему шпаклевать. и ТВ-6 так и НС-12 и Тв-16 по этой технологии все хорошо.
з.ы. кстати пробовал красить акриловой KUDU по грунту краска как чешуя становится,хотя тоже 646 обезжиривал и растворитель грунт растворяет на тряпке следы от него оставались
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #22 Akondr » 25 янв 2016, 23:49

Акриловой то же пробовал. Не удачно... Со злости мышь компьютерную ею покрасил. Легла, собака как надо. С глянцем и блесками Металлик :stars: .

По грунту намазал дублем, растворитель+Краска. От Hammerite, краска три в одном. Легла замечательно, и молотковый эффект проявляется сразу.

Аватара пользователя
ROW

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #23 ROW » 26 янв 2016, 11:22

Akondr писал(а):Источник цитаты Акриловой то же пробовал. Не удачно..
Ну я потом Bosny акриловую купил та существенно меньше чувствительна к типу грунта, и на свой ложится фирменный и на универсальный тоже хорошо ложится. Правда для блеска надо минимум 2 слоя положить. Ну там интервал 1-2 минуты между слоями так что без проблем.
Akondr писал(а):Источник цитаты От Hammerite, краска три в одном.

Я нашу покупал называется Молотковая эмаль по ржавчине..хотел сверлилку ей помазать, а купил КУДУ эту дурацкую, укрывистости нет на 4 раза с пром сушкой несколько часов и все равно не фонтан..А молотковой покрасил вулканизатор, надо вот теперь собрать в кучу его, не плохой аппарат СССРовский :good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #24 Akondr » 27 янв 2016, 11:33

ROW писал(а):.Источник цитаты
Я нашу покупал называется Молотковая эмаль по ржавчине..хотел сверлилку ей помазать, а купил КУДУ эту дурацкую, укрывистости нет на 4 раза с пром сушкой несколько часов и все равно не фонтан..А молотковой покрасил вулканизатор, надо вот теперь собрать в кучу его, не плохой аппарат СССРовский :good2:

Из Акрила, только лак понравился.
На отечественную заглядывался. но на эксперименты денег пожалел. Купил проверенную Хамерайт, очень нравится. Ее ляпаешь как попало, а она растекается, поры заполняет, текстуру Молотковую проявляет...
А вулканизатор для чего в мастерской? Резиновые колечки, манжеты делать? Шиномонтаж вроде как уже не так актуален. Ремкомплект жгутов с инструментом и погнали...
Помыл основную деталь станка в тазике с порошком. Как младенца.(На фото еще не мытый.)
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - IMG_20160126_184343.jpg
Взвесил, просили шлифовщики, тащить далеко.
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - IMG_20160126_184903.jpg
Надумал шлифануть верхнюю плоскость. Раз уж разобрал...
Жду когда цену назовут...

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #25 Akondr » 28 янв 2016, 10:52

Выдали мне цену шлифовщики как за шабровку в 5000 лысых енотов. :sans: В мыслях послал их в рогатку у Меркель :sarcastic: .
Ну раз такие санкции будем сами делать работу. Пробежал шабером по станине, чтоб сбить все пеньки и шишки. Прилепил к станине линейку с краской.., и результат меня порадовал.
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - IMG_20160127_210818.jpg
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - IMG_20160127_210858.jpg
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - IMG_20160127_210914.jpg

Закончу шпиндель, приступлю к станине. Пока покрашу пусть сохнет... :)

Аватара пользователя
ROW

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #26 ROW » 28 янв 2016, 11:00

Akondr писал(а):Источник цитаты Прилепил к станине линейку с краской.
а на винт как проверил?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #27 Akondr » 28 янв 2016, 11:05

На винт, по диагонали линейку с краской лепил.

Аватара пользователя
ROW

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #28 ROW » 28 янв 2016, 11:33

понятно, самолета значит тоже нету..мне тоже предстоит
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #29 Akondr » 28 янв 2016, 11:38

Да, самолета нет. Штука не сложная, три точки опоры из плиты с индикатором.
В место самолета хочу покатать подошву от задней бабки с закрепленной на ней индикатором.
То же мучила мысль что предстоит станину шабрить...

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #30 Akondr » 31 янв 2016, 23:16

Итак, собрал шпиндель и продолжил заниматься любовью с ним в обе втулки. После нескольких проходов шабера, пятна пошли в верхнюю часть втулки.
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - DSC_0105.JPG
Еще разок прошел.
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - DSC_0107.JPG
И через часа три гинекологических работ. Пятна распределились по всей втулке.
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - DSC_0110.JPG
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - DSC_0113.JPG
На этом решил закончить с передней втулкой.
Намазал заднюю втулку, прошел разок.
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - DSC_0115.JPG
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - DSC_0116.JPG
Тут работы больше...
На ржавчину не обращайте внимания. Мыл бабку, не протер... :oops:

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 17 секунд:
Уже чувствуется результат работы. Вращаю шпиндель, а он мягко крутится, без заеданий и люфтов... :good2:


Вернуться в «Токарные»