Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #1 ROW » 19 авг 2017, 20:17

Вобщем еще зимой получилось так что мне отдали давний долг,еще "с лучших времен", не то что бы денег много, но и кучкой тратить на накопившиеся "дыры" не хотелось,решил купить гараж. Давно уже думал об этом но гаражи в моем районе стоят от 200 до 700тыс.руб, т.к. "красная линия" и практически центр города..у меня же сумма была в три раза ниже нижнего предела..И тут нашелся гараж как раз за ту сумму что у меня была..Ну как бы и не совсем гараж, а "полуфабрикат". Как выяснилось тот кто его строил, кого то нанимал "за бутылку" ну кладка соответствующего качества,
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2503.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2498.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2497.jpg

пол был залит с уклоном "от ворот" т.е. к внутренней стене с перепадом примерно 30 см :shock: А ворота были ниже уровня дороги и в гараж постоянно заходила вода,после ливней ,после весеннего снегатаяния..Следующий владелец решил выровнять пол и сдолбил пол из раствора толщиной 5см, но дальше дело не пошло..следующий владелец привез щебень фракции 50-100мм высыпал его и на том привет..После него дабы побороть подтопление решили поднять ворота, подняли на 6 см,сделали вьезд на уровне ворот, т.е. прям под воротину..а вода все равно заходит!! я это проконтролировал по весне.. :crazy: раньше здесь была электроэнергия..сейчас ее нет ..
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2498.jpg

вобщем состояние заготовки:
-крыша течет т.к. с 1980го года не ремонтировалась похоже ни разу!
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2501.jpg

-вода заходит под ворота (хотя сосед меня убеждает, что сквозь стену вода заходит т.к. стоит у стены весной, и "ворота уже поднимали на 6см" а дорога выше где то на 10-12 см ) а то я не видел куда она зхаходит :D
-пола нет-щебень, так и засыпан с уклоном, нужно выравнивать и бетонировать.
-нет смотровой ямы,а мне бы ее надо.
-ворота 190смх250см,-маловаты,надо бы повыше, а то вдруг "жип" куплю :D какой нибудь "у нас парвирот" а он не войдет, да приподнять ворта тоже не помешает..
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - ворота снаружи.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - ворота изнутри.jpg

вобщем есть чем заняться на досуге :D
гараж размером 4х6м. от моего дома примерно в 1,5 км, на машине 5 минут пешком минут 15..вобщем все неплохо..лучше конечно чтоб через дорогу гараж, но там 3х6м на третьем ярусе 720 тыс. руб :wall:

Отправлено спустя 27 минут 58 секунд:
Итак первая задача: Установить более высокие ворота, одновременно подняв порог выше от уровня земли.
Ворота решил купить готовые, примерно подходящие под мой проем который на данный момент 190смх250см. На авито попались ворота 212х255см.то что нужно! приобрел привез сложил воротины (без рамки) в гараж.
Для установки более высоких ворот нужно решить вопрос с плитами перекрытия
из бруса 100х100мм (можно и большего сечения 15х15мм )
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2772.jpg

делаем "каркас" следующего вида
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2759.jpg

внизу и вверху поперечные брусья, и под каждую плиту подводим по опоре, делаем это на расстоянии примерно 50-70 см от вывешиваемого края плит
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2760.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2761.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2762.jpg

, под каждую опору-стойку предварительно делаем встречные клинья чтобы забивая их можно было подпереть плиту
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2763.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2767.jpg

Далее аналогичным способом выставляем второй ряд опор
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2764.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2765.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2766.jpg

, одна плита оказалась выше других примено на 2 см под нее пришлось забить еще клинья сверху
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2768.jpg

далее у основания стоек забиваем клинья,плиты вывешиваются,после этого все
все раскрепляем скобами
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2769.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2770.jpg

далее делаем устойчивую конструкцию расшив стойки-опоры досками крест на крест
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2771.jpg
.
Ну и первый кирпич пошел!
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2772.jpg
:good2:
Теперь нужно разобрать стену, подвести балку под плиты, опустить на нее плиты и проем готов!
Продолжение следует...
Вложения
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2758.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2752.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2751.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

sergey1960

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #2 sergey1960 » 19 авг 2017, 21:26

Мои поздравления. На следующий год собираюсь на ПМЖ в город. Процесс пошел, квартира есть, приобрёл гараж - мастерскую 56м2. Завтра пойду досрочную пенсию отбивать. На работе ДИРЕКТОРИЩЕ гнобит. Пару фото, как своих железных помошников перевозить буду ума не приложу.
Гараж яма погреб. - SDC15473.JPG
Гараж+яма+погреб.
Авто не моё, ворота соседские в дугу а у машины даже бампер не лопнул. Крайслер однако. - SDC15474.JPG
Авто не моё, ворота соседские в дугу а у машины даже бампер не лопнул. Крайслер однако.
Вложения
Бывший хозяин - SDC15475.JPG
Бывший хозяин


Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #4 Кустарь-одиночка с мотором » 19 авг 2017, 22:12

Рома, поздравляю!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Перетаскивай туда станки и бросай свою бскую контору нафиг!!! Уж зарплату ты свою точно заработаешь!!! Только за неделю, максимум, а остальные три ходи, кури бамбук пыхтелку на батарейках на пару с админом!!! :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #5 ROW » 20 авг 2017, 07:00

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Перетаскивай туда станки и бросай свою бскую контору нафиг!!!
Там с электроэнергией напряг, на бумаге она есть(по документам гараж электрифицироывн) а по факту лет 5 назад в соседнем боксе была автомастерская и зимой они отапливались электричеством, короче кабель бахнул, они восстанавливать его не стали, а себе кинули отдельно новый..До шкафа примерно метров 70-80. Но теперь чтобы подключится надо брать техусловия..соседи вроде и не против чтоб в гараже свет был ,но по факту никто скинутся не хочет, как пор деньги разговор заходит. А у меня тут делов еще вагон, пока тоже не до электрики,если все хорошо стечется, то на будущий год попытаюсь сделать электричество. Проведу и начну всех подключать за отдельно налитый стакан :D
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Перетаскивай туда станки
Ну честно говоря ворота делаю выше с прицелом если вдруг в будущем фрезерный какой повыше и повзрослее наростет,чтоб он прополз в проем ;)

А тем временем процесс медленно продолжается.. Вот так кладка отошла от плиты,из за того что там не было раствора изначально,так что стенку все равно бы стоило переложить
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2774.jpg

Начал процесс разборки стены над проемом ворот
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2773.jpg

Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2775.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2776.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2777.jpg

порезжающие мимо машины, снижают скорость, некоторые останавливаются и долго расматривают как я взглядом держу плиты в воздухе,а руками разбираю кирпичную кладку без инструмента (раствор один песок на мое счастье)короче выгляжу Гудвином или Копперфильдом :rofl:
Для установки балки(двутавр 18) заготовил опорные пластины толщиной 10мм размером 25х32мм (вообще надо не менее 25х25см)
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2757.jpg
.
Подложил их в местах опоры балки. Потом начал корячить балку 3 метра длиной на крышу..думал что она 40 кг..а когда наконец то я ее запялил ,вспомнил что я за нее заплатил по весу 60 кг :crazy: .
Установил балку на место
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2778.jpg
и пошел небольшой дождик,стало уже прохладно да и времени много, быстренько сложил кипричи в проем над воротами,все оставил до следующего дня. Теперь нужно приобрести уголок 75х75 или 100х100мм чтобы выложить лицевую кладку. После можно будет опускать плиты и заниматься установкой ворот и кровлей..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #6 Кустарь-одиночка с мотором » 20 авг 2017, 08:52

ROW писал(а):Источник цитаты бскую контору нафиг!!!
Там с электроэнергией напряг
ср... захочешь - штаны снимешь :D :D :D . Тем более, отношение какое-то к этой мафии :electric: :ganster: имеешь :oops: .
Гость.

sergey1960

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #7 sergey1960 » 20 авг 2017, 09:32

У нас в кооперативе электричество проложено СИПом по периметру, так наверно дешевле.

Станочник

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #8 Станочник » 20 авг 2017, 11:20

ROW писал(а):Источник цитаты решил купить гараж.

Теперь ждем когда 1К62 купишь и поставишь в гаражик свой,теперь точно не отмазаться что баня маловата для станков :rofl:
ROW писал(а):Источник цитаты раз за ту сумму что у меня была..Ну как бы и не совсем гараж, а "полуфабрикат".

С документами что на него и как?Приватизирован уже?

А то у нас один "деятель" уже купил гараж за 20 000 рублей весь покосившийся,пошел оформлять а ему-земля не ваша,гараж только на вывоз,если хотите купить землю под гаражом то пожалуйста еще 40 000 рублей платите.

Аватара пользователя
hazan86

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #9 hazan86 » 20 авг 2017, 13:08

: Ром,мои поздравления! :drinks: теперь точно задолбаю с пулелейками-давай ТВшки срочно перевози :jokingly: :jokingly:
Абырвалг!

корбен даллас

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #10 корбен даллас » 20 авг 2017, 13:14

Станочник писал(а):Источник цитаты купил гараж за 20 000 рублей весь покосившийся,пошел оформлять а ему-земля не ваша,гараж только на вывоз,если хотите купить землю под гаражом то пожалуйста еще 40 000 рублей платите.

я балдю от ваших цен . пучками можно брать. -да еше и земля в собственность. охренеть.
я думаю что еслиб тебе продать три твоих -то на полученные деньги -у нас и одного не купишь.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»