Разбивает бронзовую втулку в стартере

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
mizev.serz

Разбивает бронзовую втулку в стартере

Сообщение #1 mizev.serz » 30 окт 2015, 21:24

Тему не создаю спрошу здесь, если что удалите.
Проблема капролоновая на стартере а\м точнее его голове. частенько разбивает бронзовую втулку
что там за бронза не знаю купил новую начал забивать .лопнула подумал и решил сделать из капролона
выточил размер внутр 12,5 наружний 16,5 стенка 2мм вот незнаю выдержит ли ,всеж таки нагрузка.

Аватара пользователя
KimIV

Разбивает бронзовую втулку в стартере

Сообщение #2 KimIV » 30 окт 2015, 21:48

mizev.serz писал(а):Источник цитаты купил новую начал забивать .лопнула подумал

А что лопнуло? Посадочное к голове?

Перенёс пока в общалку, а там видно будет по развитию темы...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Разбивает бронзовую втулку в стартере

Сообщение #3 ROW » 30 окт 2015, 21:56

mizev.serz писал(а):Источник цитаты частенько разбивает бронзовую втулку
что там за бронза не знаю
там вроде медно-графитовые втулки стоят в стартерах
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
mizev.serz

Разбивает бронзовую втулку в стартере

Сообщение #4 mizev.serz » 30 окт 2015, 22:13

KimIV писал(а):Источник цитаты что лопнуло? Посадочное к голове?

нет опорная втулка стоит в голове, куда бендикс упирается
ROW писал(а):Источник цитаты там вроде медно-графитовые втулки стоят в стартерах

скорее всего ,хрупкая

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Разбивает бронзовую втулку в стартере

Сообщение #5 е_Вячеслав » 30 окт 2015, 22:15

mizev.serz писал(а):Источник цитаты вот незнаю выдержит ли ,всеж таки нагрузка.
Выдержит, но не долго! Если бронзу разбивает, то и капролон разобьет. Думаю смотреть нужно в сторону причины, почему втулку разбивает. Скорее всего, потребуется замена стартера или его головы

Автор темы
mizev.serz

Разбивает бронзовую втулку в стартере

Сообщение #6 mizev.serz » 30 окт 2015, 22:38

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты потребуется замена стартера или его головы

Сколько их поменяно я даже не могу посчитать,условия эксплуатации Уазиков, пыль грязь болота и все прочее , а изоляции практически нет
мне кажется это может быть причиной,вот хочу попробовать капролон,для эксперимента сколько проходит незнаю.

User_89

Разбивает бронзовую втулку в стартере

Сообщение #7 User_89 » 15 ноя 2015, 21:19

Во первых, никогда эти втулки не надо смазывать. Они насухую работают, там графита до задницы. во вторых, менять надо сразу обе втулки, и заднюю, и переднюю. В третьих, ротор скореке всего гнутый, есть у них такая особенность. сунуть в станок и выправить.В четвертых, после первой разбитой втулки геометрия концов вала будет весьма сомнительной. Проточить под ремонтные втулки ( есть в продаже, выбирать с нутромером)Ну и в пятых- поставь на маховик штатный кожух.Кроме меднографитоавых, никакие другие втулки там не выживут. проверено колхозом еще тридцать лет назад.


Вернуться в «Вопрос - ответ»