Наша радость 1615!

Аватара пользователя
ROW

Наша радость 1615!

Сообщение #21 ROW » 24 янв 2016, 21:50

Magistrche писал(а):Источник цитаты а как посмотреть-то?
ну в резцедержке измерить расстояние между нижней и верхней полками хоть линейкой :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Наша радость 1615!

Сообщение #22 Magistrche » 24 янв 2016, 22:04

О как! А я и не подумал! Схожу измерю!

Аватара пользователя
2-12-85-06

Наша радость 1615!

Сообщение #23 2-12-85-06 » 24 янв 2016, 22:07

ROW писал(а):Источник цитаты Переходник обозначается КМ3/1 у Китайцев.

У китайцев лучше все таки искать на ангельском языке :) - МТ 3/1 - быстрее найдешь...
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Наша радость 1615!

Сообщение #24 Magistrche » 24 янв 2016, 22:17

Да я у нас для начала хочу поискать.

Аватара пользователя
Денис#

Наша радость 1615!

Сообщение #25 Денис# » 25 янв 2016, 01:56

Magistrche писал(а):Источник цитаты Вопрос: а как посмотреть-то?



ROW писал(а):Источник цитаты ну в резцедержке измерить расстояние между нижней и верхней полками хоть линейкой


Ну я бы не так делал. Нам нужна не высота резца который в резцедержку влезет, нам нужна высота центров! Поэтому я бы мерил от нижней полки резцедержки (низа резца установленного) до центра детали зажатой в патроне. Если грубо, то зажимал в патроне присадочный пруток сварочный кусочек коротенький, подгонял резцедержку и мерил.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Наша радость 1615!

Сообщение #26 ROW » 25 янв 2016, 08:08

Денис# писал(а):Источник цитаты Ну я бы не так делал. Нам нужна не высота резца который в резцедержку влезет, нам нужна высота центров!
это верно когда станок без резцедержки и ты притащил бог знает от чего резцедержку,тогда надо ставить и мерять, а этот станок комплектный,работал значит и резцедержка уже под "то что лезет"
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

Наша радость 1615!

Сообщение #27 Денис# » 25 янв 2016, 09:13

ROW писал(а):Источник цитаты это верно когда станок без резцедержки и ты притащил бог знает от чего резцедержку,тогда надо ставить и мерять, а этот станок комплектный,работал значит и резцедержка уже под "то что лезет"


Ром, я притащил комплектный рабочий станок, который точил за несколько часов до покупки мной. В паспорте на этот станок черным по-русски написано что резцы 20-е, но по жизни на нем оказалось высота от низа до центров 25мм. О том что в резцедержку при этом спокойно влезают 30-е резцы и ещё место остается я тактично умолчу.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Наша радость 1615!

Сообщение #28 Magistrche » 30 янв 2016, 11:18

Начинаю потихоньку разбираться и присматриваться. Вскрыл ПБ - есть проблемы с шестеренками, одна переключающая - так съедена основательно, что с ней работают - подъедены серьезно, ещё пара подкусанные, но жить будут.
Хотел фото вставить, но что-то у меня с нетом совсем плохо - наш форум грузится долго, даже не стал пробовать фото закинуть, а с собой на работу брать не стал, думал времени не будет.
А да, на ПБ есть табличка, но читается только завод, ни марка, ни год - не видны...

Аватара пользователя
ROW

Наша радость 1615!

Сообщение #29 ROW » 30 янв 2016, 18:40

Magistrche писал(а):Источник цитаты одна переключающая - так съедена основательно,
я так понимаю с финансами все так же как у нас
делать новую на этом же станке,правда делилку городить нужно будет думаю и долбилку.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Наша радость 1615!

Сообщение #30 Magistrche » 30 янв 2016, 19:57

Да с финансами у нас теперь все совсем плохо, ещё такого не было раньше. Но все же, разве не реально найти шестеренку из ПБ станка этого?
Да и задача это не первая - надо поставить "ноги" и собрать в кучу, там ещё что-то вылезет. Мож вообще отказаться от коробки скоростей, применив частотник (понятно, что надо покупать, но это может оказаться даже проще и дешевле по итогу)?
А может и попробовать изготовить - надо сообществу фото показать, там уже коллективно придумаем что-нить!


Вернуться в «Токарные»