Уголок юного аккумуляторщика

Аватара пользователя
ROW

Уголок юного аккумуляторщика

Сообщение #141 ROW » 26 апр 2017, 12:32

А чем грозит длительное хранение сухозаряженного не залитого аккумулятора? (новго ес-сно) ну скажем 4-5 лет..знаю что вроде как заряд он постепенно теряет и после заливки нужно его дозяряжать..или может тренировать надо?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Уголок юного аккумуляторщика

Сообщение #142 alex.573 » 26 апр 2017, 12:41

Строго официально- завод гарантирует сухозаряженность в течении 6 мес. хранение -5 лет, потом списвать . заряжать малым током (0,05 С10) долго. Главное- пробки чтоб завернуты плотно и в сухом месте.

сплош и рядом торговал сухими старыми. маршрутчики брали- 90-е. Самый старый аккум лично заливал/заряжал 53 г.в., я где то писал про это вроде.работает до сих пор- лет 7 прошло, 50-ка.
кстати, щас -тольо залитые. Сухие по предоплате, партия 500 шт, ждать мес. Узнавал- надо было на одну спецпрограмму.

Аватара пользователя
ROW

Уголок юного аккумуляторщика

Сообщение #143 ROW » 26 апр 2017, 14:09

alex.573 писал(а):Источник цитаты стати, щас -тольо залитые. Сухие по предоплате, партия 500 шт, ждать мес

Спасибо! все купил на мопед новый сухозаряженный 12в 4Ачас дата выпуска 10.07.2013 г т.е. даже срок хранения официальный еще не закончился
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Уголок юного аккумуляторщика

Сообщение #144 alex.573 » 26 апр 2017, 14:17

Ром, а я на моциклеты- на гелевые перешол, от упс-ов. Мне тут как то сдали партию- 3 года назад- отобрал- ездют до сих пор. узнавал- новый 300 руб стоит ( я про 6 вольтовые) и в любом положэнии можно сувать. на хранении изрЕдка заряжать, мизерным током. Стартер тож крутют.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты Сухие по предоплате, партия 500 шт, ждать мес

я про автомобильные.

Аватара пользователя
ROW

Уголок юного аккумуляторщика

Сообщение #145 ROW » 26 апр 2017, 15:01

alex.573 писал(а):Источник цитаты Ром, а я на моциклеты- на гелевые перешол, от упс-ов. Мне тут как то сдали партию- 3 года назад- отобрал- ездют до сих пор. узнавал- новый 300 руб стоит ( я про 6 вольтовые)
у нас новый 12 вольт как раз от 1000р а тут "обычный" стартерный подвернулся сухозаряженный по той же цене, взял! а гелевые у мну и в УПСе стоит один и на охранной сигнализации ,сделал в стене нишу, вывел из прибора проводочки и туда поставил 7 ачас а то охрана при сработке по отключению света от родного 4 ачас уже через пару часов приезжала,а новый такого габарита стоит как два с половиной 7ачас обычных из УПСа :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Уголок юного аккумуляторщика

Сообщение #146 alex.573 » 26 апр 2017, 15:32

Здря купил. Надо поездить- с упса снял, в мопедку вставил. Приехал- обратно вернул. :crazy:

Аватара пользователя
ROW

Уголок юного аккумуляторщика

Сообщение #147 ROW » 26 апр 2017, 17:01

alex.573 писал(а):Источник цитаты Здря купил. Надо поездить- с упса снял, в мопедку вставил. Приехал- обратно вернул.
нее вариант не вариант..мопедка на двоих мну и брата,а УПС на компе стоит дома на котором работаю, потому что однажды свет мигнул (еще УПСа не было) и винт накрылся а на нем была работа недоделанная которую я два месяца рисовал и срок остался 2 недели..результат срок промотал, попал на 30% от зарплаты соответсвенно, купил УПС..поэтому тут могет получится так что брат в деревне на мопеде гоняет а я в городе по срочному работу работаю и аккум не вынуть ни как нельзя..мопедка конечно может и так заводится и ездить.но со сратером удобнее..да и туда сюда аккум таскать (80 км в один конец) не комильфо.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Уголок юного аккумуляторщика

Сообщение #148 DOC » 26 апр 2017, 21:58

Лех посмотрел твою тему и вспомнил что акум с утра на зарядке стоит в гараже :? надо пойти выключить :)

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
alex.573 писал(а):Источник цитаты Ром, а я на моциклеты- на гелевые перешол, от упс-ов. Мне тут как то сдали партию- 3 года назад- отобрал- ездют до сих пор. узнавал- новый 300 руб стоит ( я про 6 вольтовые) и в любом положэнии можно сувать. на хранении изрЕдка заряжать, мизерным током. Стартер тож крутют.

а есть такие на 18Ач ? мне на квадрат :) кстати не знаю зачем на квадрате стартер веревочный? я стоя на подножке двумя руками чуть дергаю,компрессия ацкая :crazy:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Уголок юного аккумуляторщика

Сообщение #149 alex.573 » 26 апр 2017, 23:01

Есть. Яж тебе говорил .
а луче бери 60 варту, на шурике у мну ,а то пропю.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Есичо, до дому на стартере ехать. :crazy:

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Уголок юного аккумуляторщика

Сообщение #150 alex.573 » 07 июн 2017, 16:05

Переполюсовка. Давно не было. 75-й
Приехали 2 колхозника, со скандалом. неделю назад купили у меня. Ругаюцца, обидеть норовят. Дескать, замыкает аккум всю проводку, подсунул хигню, и вообче плохой я человек, чуть не с кулаками лезть.
Остудив пыл колхозников ( матерно) , и проведя допрос с пристрастием, выяснил. Аккум посадили, свет не вылючив на 2 дни, в запив уйдя. Поставив на зарядку - рамсы клеммы попутали, молотили сутки. где "+" там таперича минус, и наоборот.
Сжалился, сказал, што попробую ориентацию аккума восстановить (за пицот рублей), но гарантию снял.

у шэфа бзик. Запретил зарядку акков и пайку клемм. Дескать, слишком много в карман кладу. Чуствительно фин состояние мну подорвав. Отказываю лЮдям (при нем, втихаря то делаю конешно)- почитАй, жывые ассигнации жгу... :cry1:
Вложения
Уголок юного аккумуляторщика - IMG_20170607_140059[1].jpg
Уголок юного аккумуляторщика - IMG_20170607_140051[1].jpg


Вернуться в «Разное»