Наша радость 1615!

Аватара пользователя
Денис#

Наша радость 1615!

Сообщение #11 Денис# » 24 янв 2016, 01:04

Magistrche писал(а):Источник цитаты И да, что за различия?


Явное - расположение ручек на коробке подач, менее явное те же ручки на передней бабке и глазок масляный (у тебя не вижу его)

Фартук вроде схожий. Резцы по паспорту у меня 20, по факту 25, так что посмотри у себя прежде чем закупаться :)

Magistrche писал(а):Источник цитаты но по виду - более 3 квт!


Ну если и правда так окажется, то сдерни его и поставь 1,5-2,0 кВт однофазный на 220В, а этот ещё пригодится :)

Magistrche писал(а):Источник цитаты полная Ж! началась!


Думаю она сейчас у многих наступит, вас просто пораньше зацепило :) Держитесь там!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
KimIV

Наша радость 1615!

Сообщение #12 KimIV » 24 янв 2016, 01:18

Денис# писал(а):Источник цитаты Думаю она сейчас у многих наступит

Ну и что за упАднические настроения? У нас на Урале как? Картоха есть - проживём! А вот если картоха не уродилась - хреново...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Денис#

Наша радость 1615!

Сообщение #13 Денис# » 24 янв 2016, 01:27

KimIV писал(а):Источник цитаты Ну и что за упАднические настроения?


Поддержать человека хотел :) Вытянем, просто им сейчас потяжелее чем нам как мне кажется. Но вообще то я конченный оптимист!!! :)

KimIV писал(а):Источник цитаты Картоха есть - проживём! А вот если картоха не уродилась - хреново...



У меня так же, с той лишь разницей что Братья Белорусы рядом, а у них картоха хорошая и всегда есть! :) Так что нам тут пессимизм вообще никак прорастить не получится :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Наша радость 1615!

Сообщение #14 ROW » 24 янв 2016, 13:10

Денис# писал(а):Источник цитаты а у них картоха хорошая и всегда есть!

а я картоху сажаю у родителей и им и брату и себе
Сообщение не по теме
вот такую сажалку сделал
Наша радость 1615  - сажалка 2.JPG

Наша радость 1615  - сажалка 1.JPG

и копаю трактором ..Комбайн сделал (по ссылке видео!) начал переделывать и завис,после покупки токарного :jokingly: ,хотя и покупал токарный из за комбайна собственно.задолбало бегать упрашивать токаря то втулочку точнуть то расточить на пару тройку мм то подшипник посадить
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Наша радость 1615!

Сообщение #15 Magistrche » 24 янв 2016, 13:28

Денис# писал(а):Источник цитаты Явное - расположение ручек на коробке подач, менее явное те же ручки на передней бабке и глазок масляный (у тебя не вижу его)

Да, действительно, ручки расположены иначе, и глазок смещен (он есть, просто закрашен был) в бок сильно, а не как у вас на станке. Ещё заметил, что тумбы у нас разные...
KimIV писал(а):Источник цитаты У нас на Урале как? Картоха есть - проживём!

Хорошо вам, а если нет картохи совсем? И не только картохи? А завозная стоит столько, что зп пропитаться на неделю не хватит? Вот вам и упаднические настроения... А добавить сюда холод и отсутствие света - так ваще оборачиваться простыней пора.

Аватара пользователя
Денис#

Наша радость 1615!

Сообщение #16 Денис# » 24 янв 2016, 13:32

Magistrche писал(а):Источник цитаты добавить сюда холод и отсутствие света


Думаю что это в основном деморализует сейчас. Именно холод, а к нему темнота и голодность...

Magistrche писал(а):Источник цитаты Ещё заметил, что тумбы у нас разные...


Я не уверен, но есть подозрения что ваш станок постарше будет. Надо про модификации почитать, да картинки посмотреть. Так то они одного поля ягодки, скорее всего от года выпуска зависит.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Наша радость 1615!

Сообщение #17 Magistrche » 24 янв 2016, 13:47

Ещё такой вопрос (вроде уже задавал), в задней бабке КМ3, у меня есть немного оснастки под км1 (сверла, какой-то сверлильный патрончик, возможно центр), можно же через переходник влупить? Переходники встречаются в продаже и чего стоят?

Аватара пользователя
ROW

Наша радость 1615!

Сообщение #18 ROW » 24 янв 2016, 13:57

Magistrche писал(а):Источник цитаты в задней бабке КМ3, у меня есть немного оснастки под км1 (сверла, какой-то сверлильный патрончик, возможно центр), можно же через переходник влупить? Переходники встречаются в продаже и чего стоят?
можно . Переходник обозначается КМ3/1 у Китайцев. У нас ценник на б/у около 100р на толкучке, правда не каждую толкучку их можно выловить, одну у всех есть, а вторую "дома оставил ни кто не спрашивает"
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Наша радость 1615!

Сообщение #19 Magistrche » 24 янв 2016, 14:03

Так, уже вопросов меньше стало!
Сегодня постараюсь фото разобранного сделать.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Наша радость 1615!

Сообщение #20 Magistrche » 24 янв 2016, 20:50

Вот перечитываю и тут наткнулся на эту фразу:
Денис# писал(а):Источник цитаты Резцы по паспорту у меня 20, по факту 25, так что посмотри у себя прежде чем закупаться

Вопрос: а как посмотреть-то?


Вернуться в «Токарные»