Автомобильные хитрости.

Станочник

Автомобильные хитрости.

Сообщение #11 Станочник » 08 май 2017, 10:27

Sputnik писал(а):Источник цитаты Я обычно свою машину всегда на работе делаю,и только своими руками,есть возможность загнать на территорию и спокойно ремонтировать.Станки под руками.

Сейчас лодырей много стало,которым проще кому то отдать деньги чем что то делать самим+интернетовских диванных теоретиков наслушаются и начинают учить мол ты не так точишь не так делаешь мне Петя с Таганрога в инете написал что мол надо делать из пластмассы а не из стали 45 к примеру мол пластмаска красивее выглядит,на что всегда получают один ответ.
-Кто тебе сказал,тот пускай и делает,я делаю так как считаю нужным и как мне удобнее.

Часто такие приезжают после промывки мозгов в инете теоретиками,часто тащат чертежи с Драйва,я минуту посмотрел и сразу говорю что чертеж туфта и неработоспособная деталь выйдет,давай по месту смотреть и не тратить свое время.

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение #12 Sputnik » 08 май 2017, 10:49

hazan86 писал(а):Источник цитаты весьма забавно было на прохожих смотреть-с одной стороны сзади спарка-с другой одинокое колесо почти все пальцем показывали-мол,колесо потерял
Во дворе моего дома полно детворы...Так приходилось и ремонтировать и попутно рассказывать маленьким мужичкам как что называеться в машине и для чего это надо.... :pardon: Дядя а это что-стартер..а это...а это... :D
"Человек - есть мера всех вещей"

Станочник

Автомобильные хитрости.

Сообщение #13 Станочник » 08 май 2017, 11:24

Sputnik писал(а):Источник цитаты Во дворе моего дома полно детворы...

Ключи растащат,в бак песка насыпят,нее,если что делаешь то только в одиночестве.

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение #14 Sputnik » 08 май 2017, 11:48

Станочник писал(а):Источник цитаты Ключи растащат
А мне нравиться с детворой возиться.От меня не убудет.Непосредственные они и благодарные... :good2: Человеки одно слово ,хоть и маленькие. ;)
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
hazan86

Автомобильные хитрости.

Сообщение #15 hazan86 » 08 май 2017, 12:20

Sputnik писал(а):Источник цитаты Человеки одно слово
Индеец согласен :good2:
Абырвалг!

Аватара пользователя
zonard

Автомобильные хитрости.

Сообщение #16 zonard » 09 май 2017, 00:48

Вернусь немного к началу темы. Сопливчики которые вымываются спиртом, думаю есть производные глицерина из антифриза, так как глицерин по формуле есть спирт только одноатомный. Думаю, что антифриз травил достаточно долго. Ибо замещение масла шло долго. Видео человек, видя что уходит по чуть-чуть антифриз просто его доливал и успокаивал себя, наверное выгорает. Вот и скопил шмурдяк в моторе. Для глицерина лучше конечно ацетон. Он и воду подберёт и спирты.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Вернусь немного к началу темы. Сопливчики которые вымываются спиртом, думаю есть производные глицерина из антифриза, так как глицерин по формуле есть спирт только одноатомный. Думаю, что антифриз травил достаточно долго. Ибо замещение масла шло долго. Видео человек, видя что уходит по чуть-чуть антифриз просто его доливал и успокаивал себя, наверное выгорает. Вот и скопил шмурдяк в моторе. Для глицерина лучше конечно ацетон. Он и воду подберёт и спирты.

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение #17 Sputnik » 09 май 2017, 01:15

zonard писал(а):Источник цитаты Для глицерина лучше конечно ацетон. Он и воду подберёт и спирты.
Машину приобрел недавно и не могу сказать что было до меня.Но все возможно.Кто же нормальную то машину продаст.Двигатель так и предполагал что буду шаманить.А про ацетон...не очень хотелось лить его в мотор.Если бы спирт не помог то только тогда уже ацетон ....
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
zonard

Автомобильные хитрости.

Сообщение #18 zonard » 09 май 2017, 01:18

Какая-то странная антипатия к ацетону, на самом деле это второй по величине растворитель, и он же смешивается просто на раз с самым главнейшим растворителем но и в этом ее проблема. Даже не его а наша!!!!!

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение #19 Sputnik » 09 май 2017, 01:24

zonard писал(а):Источник цитаты Какая-то странная антипатия к ацетону
Ацетон может не только растворить но и сжеч сальники....Это мое мнение .По крайней мере я рисковать не стал.Помог спирт и ладушки.....
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
zonard

Автомобильные хитрости.

Сообщение #20 zonard » 09 май 2017, 01:46

Ещё раз говорю, страшны растворители, которые замыливают резину!!!! Всё, что сушит резину ей (резине) пофиг.


Вернуться в «Автомобили»