Угловая шлифмашина

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА

Угловая шлифмашина

Сообщение #11 РЕКЛАМА » 03 май 2017, 21:42

Уже 8 лет пользую исключительно макиту 9555. счас у меня вторая и третья работают. Первая продержалась 5 лет почти и износила коллектор насквозь. Но надо признать что раз на раз не приходится. Во второй по счету практически сразу умер подшипник шпинделя (Филиппины) и оказался очень ломким провод. третья пока (полгода) не напрягает.
Работаю болгаркой много и усердно (короба для рекламы и прочие каркасы для вывесок, иногда заборы и лестницы), для сравнения китайский Ferm у меня жил в таких условиях не более месяца (по первости и бедности).
Еще очень нравилась гринкэт от Скил, из за того что у неё хвост как у больших болгарок, 2 выключателя и тонкая талия. Но, по сравнению с макитой, работают недолго.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А хитачи тоже, кстати была, и сдохла довольно быстро (замыкание)

Аватара пользователя
zonard

Угловая шлифмашина

Сообщение #12 zonard » 03 май 2017, 23:12

В хозяйстве три жб (жены болгарина). Метабо без рулировки живет 11 лет, бош с регулировкой живет 15лет, шмурдяк китайский 230-й живет 10 лет но подшипники пора менять. Перфоратор бош профессиональный работал 8 лет без нареканий. У кого он только не был, таджики уничтожили его за три часа, согнули вал 16 мм и коробка с поршнем вывалилась внутрь корпуса. Пока хватало сил бежал за ними и кидал в них куски перфоратора. Был куплен такой же вот уже пять лет им бригада старшего брата ставит, делает штробы под оптоволокно. Я только меняю смазку по то. Подшипник даже не шелохнется. На самом деле всё зависит от рукожопства оператора. Если он понимает, что без аппарата ему тюкать скарпелью, он с аппарата пылинки сдувать будет. Если скажут, ай какая хрень новый купим, так на аппарате гвозди начнут прямить и обижаться что долго не живет.

Pavel83

Угловая шлифмашина

Сообщение #13 Pavel83 » 07 июн 2017, 17:52

Maktec 125 MT963
Купили новую, но слабую. Греется быстро, боюсь тоже быстро сгорит.
Вложения
Угловая шлифмашина - 1.jpg
Угловая шлифмашина - 2.jpg
Угловая шлифмашина - 3.jpg

Pavel83

Угловая шлифмашина

Сообщение #14 Pavel83 » 07 июн 2017, 18:02

ИНТЕРСКОЛ УШМ-125 1100Э
Теперь у меня такая(домашняя). Не нравится,большая и тяжёлая. (но дарёному коню ....)
Вложения
Угловая шлифмашина - P70607-195413.jpg
Угловая шлифмашина - P70607-195401.jpg
Угловая шлифмашина - P70607-195424.jpg

Аватара пользователя
alex.573

Угловая шлифмашина

Сообщение #15 alex.573 » 07 июн 2017, 19:24

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Купили новую, но слабую.

А эт вроде цыганская. биркка только другая. Внутрь загляни- там мааааненький моторчег, был такой прикол.

Аватара пользователя
zonard

Угловая шлифмашина

Сообщение #16 zonard » 08 июн 2017, 00:02

Можнт конечно, я не пользую инструмент на все 200%, но вот интерсколом как рабочей домашней лошадкой более чем доволен. Не один их аппарат использую. Пара рубанков, фрезер, шуруповертов пару от сети иот батареи. Могу сказать что аппараты совсем не плохие. При выборе между Хитачи и интерсколом однозначно интерскол. Понятно что это не хилти но я и не использовал их 25 часов в сутки.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Угловая шлифмашина

Сообщение #17 Рома Астрахань » 08 июн 2017, 00:06

пользую 230 или 125, других не признаю, 180 ни туда ни сюда, редуктор почти как у 230 а диска меньше, 115 тоже только относительно 125, другие размеры редкость.
Первая мелкая была BORT, когда они появились на рынке вроде ничего были, узбеки сволочи загнули, потом покупали макиту, отработала лет пять но в очень загруженном ритме, доволен, потом говорят скатились макиты. Большие еще со школьных лет были "кировские" недавно в магазине встретил, название другое, а суть все та же только блокиратор добавили, понастольгировал, перекрестился и пошел дальше. Сейчас из болгарок только боши, две попроще, четыре со всеми наворотами, ничего больше не надо.

Аватара пользователя
varatas

Угловая шлифмашина

Сообщение #18 varatas » 08 июн 2017, 12:33

Pavel83 писал(а):Источник цитаты ИНТЕРСКОЛ УШМ-125 1100Э
У меня тоже интерскол чинил уже полет нормальный. Жена болгарина Конечно после sparky жжужит тяжелее .но мне хватает. :)
Валентин
Нужно на ты

Pavel83

Угловая шлифмашина

Сообщение #19 Pavel83 » 09 июн 2017, 15:24

Сырой вариант из жести.
Вложения
Угловая шлифмашина - 101.jpg
Угловая шлифмашина - 102.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
anker33333

Угловая шлифмашина

Сообщение #20 anker33333 » 09 июн 2017, 21:07

Pavel83 писал(а):Источник цитаты ИНТЕРСКОЛ УШМ-125 1100Э

шлифмашины в химках сделаные на мой дилетантский взгляд слишком нежные для
производства только для личного квартирно - дачного использования но вот дрели киловатные
и перфораторы тоже киловатные работают при средненагруженном режиме
не хватает им защиты от перегрева ( как у промышленных метабу ) , ну это когда моторчег руки кипятить пытается
а ему всё не дают остыть и ещё надо защиту от дурака ( тройную ) и ещё от " подкидного дурака"
ну это когда чем нибудь зальют и на склад подкинут вроде как уже давно так было :crazy:
но всё таки у ремонтников( на фото ) инструмнет этой фирмы тоже водится , дрели киловатные особенно
интенсивно , и некоторые "орёлы" так на ручку давят что отламывают ручку :unknown:
с 2000 года более сотни( на разных производствах ) таких киловаток прошло и раз пять ручку ломали и одну такую
к себе в гараж я , как и многие другие тоже притащил , ну не выбрасывать же в метлом
уже лет 5 по мелочи сверлю
Вложения
Угловая шлифмашина - IMG_20170609_160905.jpg
Угловая шлифмашина - IMG_20170609_161121.jpg
Угловая шлифмашина - IMG_20170609_161313.jpg
Угловая шлифмашина - IMG_20170609_161320.jpg


Вернуться в «Ручные инструменты»