Семёновская мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
_NazaR_

Семёновская мастерская

Сообщение #21 _NazaR_ » 20 янв 2016, 09:52

ROW писал(а):Источник цитаты да как бы и по нормам вверх вкл., вниз откл

Да ,да согласен!И еще я не вижу в этом щитке 380В ,все 3 провода на вводном автомате почему то запитаны от одной фазы....
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #22 SU-500 » 20 янв 2016, 23:41

Вводной автомат запитан с верху и включается как положено.От него налево-направо три фазы к автоматам потребителей через трёхфазную шину.От ввода нижнего правого трёхфазного автомата пошла однофазная шина.Вроде бы на фото нормально видно.Провода на шинах земли и ноля обёрнуты вокруг болтика м6 по шайбочке с двух сторон,гровер и гайка.В шинках резьба и болтик тудой ввёрнут,а по сему отпасть какому нибудь проводочу будет не легко.Щит собирал по аналогу на работе -токарно-фрезерно-сверловочно-расточном участке.Уж в аэропорту косяков электрикам не прощают.
Отопление мастерской-думаю,что температура теплоносителя для тёплого пола будет ниже,чем для работы радиаторов,а во вторых максимальная рабочая температура насоса далековата от рабочей температуры тёплого пола.Теплоносителя на поверхности будет не много-примерно ведро,чтобы заменить любой узел СО.
Продолжаю монтаж полочек.
Вложения
Два уголка на болтик м10 к стойке,а под ними державка отрезного резца на сварке - Фото2487.jpg
Два уголка на болтик м10 к стойке,а под ними державка отрезного резца на сварке
Подготовка к монтажу третьего ряда - Фото2486.jpg
Подготовка к монтажу третьего ряда
Третий ряд установлен - Фото2488.jpg
Третий ряд установлен

Аватара пользователя
_NazaR_

Семёновская мастерская

Сообщение #23 _NazaR_ » 21 янв 2016, 09:56

SU-500 писал(а):Источник цитаты Вводной автомат запитан с верху

Судя по фото на вводе стоит автомат ABB,у них красная полоса сверху...и еще вопрос -на какой ток расщитаны шины питающие групповые автоматы(все время вызывали недоверие) Как они показали себя в работе?????
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #24 SU-500 » 21 янв 2016, 23:12

Сергей я не помню какой именно автомат по производителю,завтра гляну и обозначение шин перепишу.Сегодня сделал более крупное фото щитка.
Вложения
Семёновская мастерская - Фото2489.jpg
Семёновская мастерская - Фото2490.jpg
Семёновская мастерская - Фото2491.jpg

Аватара пользователя
_NazaR_

Семёновская мастерская

Сообщение #25 _NazaR_ » 22 янв 2016, 00:39

SU-500 писал(а):Источник цитаты более крупное фото

Вот это совсем другои разговор. тепеь отчетливо видно 5жильный кабель на вводе и отдельный респект за раздельные нейтраль и землю,а то на том фото казалось что 3 фазных провода запитаны от одного через болт и замотаны изолентой..
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
JAM

Семёновская мастерская

Сообщение #26 JAM » 22 янв 2016, 17:23

зачетно.руки из нужного места

Аватара пользователя
Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #27 SU-500 » 23 янв 2016, 00:35

Спасибо за благодарность,ну уж до талого- вводной автомат легранд(63А),трёхфазная шина 63А,380.,однофазная шина тоже на 63А
И немного фоток.
Вложения
По этому аналогу и клепал свой головной ЩР- 1,находящимся у меня на работе. - Фото2492.jpg
По этому аналогу и клепал свой головной ЩР-№1,находящимся у меня на работе.
Однофазная-Ue~230-400V,Ui-600V?63A Трёхфазная~380V,In-63A - Фото2495.jpg
Однофазная-Ue~230-400V,Ui-600V?63A
Трёхфазная~380V,In-63A

Аватара пользователя
Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #28 SU-500 » 24 янв 2016, 20:50

Всем привет :hi: Близится финиш 31ти метровой, пятиполочной,стене.Осталось окрасить нижних два ряда.Гипсокартон окрасил водоэмульсионкой,самой простой,матовой с добавлением колера на 2 раза.Без грунтовки,шпаклёвки и прочих тонкостей-тапками не бросайте.Получилось вроде как канореечный цвет.
Вложения
Семёновская мастерская - Фото2496.jpg
Семёновская мастерская - Фото2497.jpg

Аватара пользователя
_NazaR_

Семёновская мастерская

Сообщение #29 _NazaR_ » 25 янв 2016, 18:44

SU-500 писал(а):Источник цитаты трёхфазная шина 63А

Ну выглядит надежно в принципе,только думаю будет не очень удобно если потребуется снять/заменить один из автоматов придется раскручивать все,а так в плане внешнего вида и монтажа конечно удобнее чем шлейф.еще рекомендую поставить на вводе дифф.защиту
Семёновская мастерская - 20160125_143245.jpg
(не реклама, чисто совет).
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
ROW

Семёновская мастерская

Сообщение #30 ROW » 25 янв 2016, 20:23

_NazaR_ писал(а):Источник цитаты еще рекомендую поставить на вводе дифф.защиту

на вводе это с утечкой минимум 100мА,по мне так лучше на линии розеток установить АДшки с током утечки не более 30мА
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»