Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
desspot

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #51 desspot » 09 мар 2017, 08:25

адрес гаража-это то что указано в кадастровом паспорте.я щитаю.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #52 ROW » 09 мар 2017, 09:31

корбен даллас писал(а):Источник цитаты какой у гаража может быть адрес. если они даже недвижимостью не считаются.
для этого ГСК и создаются...адрес ГСК №ххх по улице YYYY, бокс № только сетевая компания не будет общаться с владельцем отдельного бокса ГСК , а отправит в ГСК, чтобы представитель пришел ..

Отправлено спустя 33 секунды:
desspot писал(а):Источник цитаты это то что указано в кадастровом паспорте.
и если гараж в собственности и не входит в ГСК.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #53 е_Вячеслав » 09 мар 2017, 10:56

desspot писал(а):Источник цитаты я и хочу узнать чья она.но не знаю куда обратится с этим вопросом.

http://n-ukk.ru/nur-electro-set/

desspot

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #54 desspot » 09 мар 2017, 13:14

спасибо за ссылку. я там был в самом начале мытарства по кабинетам.там сказали,что в этом районе наших сетей вообще нет.государство нам никаких денег на развитие не дает.у нас АО ,мы часники.хотите электричество платите деньги(призвучала цифра около миллиона).а там проходят сети Газпромэнерго-идите туда,сказали мне.
в итоге нашел сегодня контору которая снабжает электричеством промбазу.но толку от этого мне кажется мало будет.там какое-то ООО Л-инвест 2001.написал им письмо с просьбой выдачи тех.условий для подключения.отправил с уведомлением.теперь у них 5 дней для ответа(если я правильно помню нормативы).посмотрим что они ответят.
с хозяином базы договориться не удалось.добро на подключение не дает ни под каким предлогом.
поговорил с адвокатом.советует написать письмо в администрацию,прям мэру с просьбой о содействии в заключении договора энергоснабжения.пусть там разбираются кто за что отвечает и кто кого снабжает.дождусь ответа с Л-инвеста и наверно воспользуюсь советом адвоката.
посмотрим как будут развиваться события.хронологию буду отписывать,может кому пригодится.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #55 е_Вячеслав » 09 мар 2017, 13:32

desspot писал(а):Источник цитаты теперь у них 5 дней для ответа(если я правильно помню нормативы).посмотрим что они ответят.
15 рабочих дней

Аватара пользователя
zonard

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #56 zonard » 09 мар 2017, 15:10

Мой внутренний обыватель подсказывает мне что не захочет инвест арендодатель давать электричество если ты у него не арендуешь ни клочка помещения. На фиг это ему не нужно. Головняк без оплаты.

АФЛВОГ

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #57 АФЛВОГ » 11 мар 2017, 01:31

Всем доброго дня!
На основе данной темы собрал документы и пошел в наши электросети. Пытался подключить гараж.
Документы в ПТО приняли но сразу сказали что без ДОКУМЕНТОВ НА ЗЕМЛЮ - аренда или собственность ничего не дадут.
В общем пришел отказ заказным письмом((( (просил 5кВт)
По постановлению 861 кажется они подключают только зем.участки. Документов на землю нет и сделать невозможно. Долго описывать почему.
Раньше был у нас кооператив. Он развалился 20 лет назад. Из-за неплатежей нашу линию отключили и предлагают скидываться по 500р в месяц с гаража без учета потребления.
Что делать?
Генератор купил но это не выход.
Прошу совета

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #58 е_Вячеслав » 11 мар 2017, 01:58

АФЛВОГ писал(а):Источник цитаты Раньше был у нас кооператив. Он развалился 20 лет назад.
А. какие либо документы на гараж есть? Что значит развалился кооператив и на земля кооперативу, как была выделена - во временное пользование или в собственность, если во временное пользование, то на сколько лет.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #59 ROW » 11 мар 2017, 05:33

АФЛВОГ писал(а):Источник цитаты Документов на землю нет и сделать невозможно.
так вам в скорости прилетит не хилая сумма за незаконное обогащение(использование земельного участка) причем насчитают за все года использования, нужно пробивать аренду хотя бы участка. Иначе скоро получите вот такое письмо счастья 300рэ в месяц насчитывают!!
Подключение гаража к электрическим сетям. - письмо1.JPG

Подключение гаража к электрическим сетям. - письмо2.JPG


Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Что значит развалился кооператив и на земля кооперативу, как была выделена - во временное пользование или в собственность,
может получится что кооператив арендовал землю, например как у меня у ЖД арендует и гаражи между ЖД путей стоят, практически в зоне отчуждения ЖД, и если не дай бог кооператив развалится, то ЖД частникам точно на даст арендовать землю в зоне отчуждения..возможно здесь та же ситуация, одновременно могут насчитать "налог" за незаконное обогащение..и выход тогда к сожалению только один - снести гараж :(
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

desspot

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #60 desspot » 11 мар 2017, 10:08

что-то не нашел я в постановлении 861 пункт по которому можно подключить только зем.участки.то есть если у меня выписка о собственности на гараж есть,а на землю нет,то меня не подключат?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
АФЛВОГ писал(а):Источник цитаты В общем пришел отказ заказным письмом((( (просил 5кВт)


а можно скан письма приложить?


Вернуться в «Электроснабжение»