Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #41 е_Вячеслав » 08 мар 2017, 17:05

desspot писал(а):Источник цитаты я так понял из 6 пункта в свете вашего вопроса,что если у собственника базы в учредительных документах имеется такой вид деятельности, как распределение электроэнергии,то он имеет право требовать оплату за ,,услуги по передаче
электрической энергии
препятствовать передаче электроэнергии

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
desspot писал(а):Источник цитаты все-таки вернемся к основному вопросу:на кого мне писать письмо о выдаче тех.условий?
Так, я же Вам ссылку дал.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #42 ROW » 08 мар 2017, 17:18

desspot писал(а):Источник цитаты Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через
которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации
энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их
объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

desspot писал(а):Источник цитаты услуги по передаче
электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого
хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии,,(с)
а если такого пункта нет,то оплату требовать он не имеет права?
я не знаю есть ли такой пункт у него или нет.
если у собственника базы есть обьект электросетевого хозяйства в собственности-трансформаторная подстанция и вы например хотите построить и подключить свою подстанцию, то вам напишут что нужно от подстанции базы продложить кабель 10 кВ до вашей, так вот собственник базы не имеет права препятствовать такому перетоку энергии..а вот если вы захотите подключится к его щитку в электрощитовой, это не обьект электросетевого хозяйства и он вам в праве отказать.
desspot писал(а):Источник цитаты все-таки вернемся к основному вопросу:на кого мне писать письмо о выдаче тех.условий?
идти в
desspot писал(а):Источник цитаты газпромэнерго электросетевая компания.это же не тоже самое что энергоснабжающая?
и узнавать, они могут подключать только юридических лиц например ,а могут и с частными лицами работать.
у нас вот например одна из электросетевых компаний вполне себе подключает потребителей :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

desspot

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #43 desspot » 08 мар 2017, 18:42

не подскажете где именно узнать в зоне ответственности какой энергосбытовой компании находится место нахождения гаража.
где-то встречал формулировку с советом обратиться в органы местного самоуправления.но органы местного самоуправления,уж очень обобщающий термин.а вот куда именно,в какой отдел или департамент обращаться непонятно.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #44 е_Вячеслав » 08 мар 2017, 19:15

desspot писал(а):Источник цитаты не подскажете где именно узнать в зоне ответственности какой энергосбытовой компании находится место нахождения гаража.
А, Вы по моей ссылке ходили?

desspot

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #45 desspot » 08 мар 2017, 19:22

ходил.я даже ходил туда в эту организацию.меня там вежливо послали...теперь то я понимаю что надо было настоять на своем и поговорить с каким-нибудь руководителем.завтра опять туда пойду.буду настаивать на аудиенции у руководителя.попытаюсь выяснить какую-нибудь информацию.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
может в отдел градостроительства и архитектуры зайду,может там какую информацию дадут.

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
хотел узнать ,может кто точно знает кто может дать такую информацию.а то так по кабинетам можно очень долго ходить.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #46 ROW » 08 мар 2017, 20:47

desspot писал(а):Источник цитаты может в отдел градостроительства и архитектуры зайду,может там какую информацию дадут.
вряд ли..к ним люди приходят уже с техническими условиями на присоединение к сетям,а не они в сетевую компанию отправляют.
тут всего два варианта у вас , узнать кто снабжает базу и идти к ним за тех. условиями, ну и второй это газпромэнерго. можно конечно и найти третью и пятую сетевую компании, но чем дальше их сети, тем дороже выйдет подключение.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
zonard

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #47 zonard » 08 мар 2017, 20:52

Куда бы Вы не ходили, всё одно дело придётся иметь с монополистом. Пройденный путь. Да идите Вы к сетям!и будет Вам счастье. В сетях вы хоть сможете узнать разницы ответственности и всё такое прочее.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #48 ROW » 09 мар 2017, 05:57

desspot писал(а):Источник цитаты не подскажете где именно узнать в зоне ответственности какой энергосбытовой компании находится место нахождения гаража.
Еще раз повторюсь, ввиду антимонопольной политики, нет ни каких зон ответственности! т.е. если у вас в городе есть 5 сетевых компаний,вы идете в ту которая вам понравится и эта компания не имеет права вам отказать в подключении если у вас есть адрес у гаража, и вас не волнует что у этой компании ближайшая подстанция в 10 километрах, они ОБЯЗАНЫ в течении полугода вас подключить..другой вопрос сколько будет стоить такое присоединение..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

desspot

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #49 desspot » 09 мар 2017, 08:10

адрес у гаража есть.дело в том что в метрах 50-70 от гаража(по другую сторону базы)прям напротив гаража стоит какая-то ТП ,непонятно чья.вот я и хочу узнать чья она.но не знаю куда обратится с этим вопросом.

корбен даллас

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #50 корбен даллас » 09 мар 2017, 08:15

какой у гаража может быть адрес. если они даже недвижимостью не считаются. так-временная постройка в лучшем случае . а у нас так вообще -набор стройматериалов сложенных некоторым образом :unknown:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Электроснабжение»