Подключение гаража к электрическим сетям.

От теории до практики электрификации мастерской.
Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #31 Кустарь-одиночка с мотором » 20 дек 2016, 12:43

е_Вячеслав, тьфу ты, думал, нас уже в открытую подключили. Ан нет, так и будем нелегально лектричество от вас получать :D :D :D
Гость.

Аватара пользователя
колотунец

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #32 колотунец » 20 дек 2016, 13:27

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Вот, один из нюансов.
Этот нюанс относится к югам а там где Я живу относимся к северным районам. И спорить с Вами уважаемыми не собираюсь. То что Я пишу, Я слышал своими ушами вчера в конторе Энергосбыта!

desspot

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #33 desspot » 08 мар 2017, 13:04

Здравствуйте.нужна консультация по подключению гаража.опишу ситуацию.гараж был подключен к электричеству через промбазу.то есть предыдущий хозяин вообще не платил за электричество.сейчас хозяин на промбазе поменялся и отключил всех посторонних потребителей.вопрос-к кому и в какой последовательности обратиться что бы подключить гараж обратно.подключение нужно законное ,что бы официально оплачивать энергию.вариант договориться-не нужен.кому нужно писать заявление на получение технических условий для присоединения-хозяину базы или в энергоснабжающую организацию которая снабжает базу электричеством? мне сказали что нужно написать письмо об отборе мощности.кому написать-хозяину базы или энергетикам?если кто-то писал такое письмо,скиньте для образца.
От рубильника промбазы до гаража-метров 15.с другой стороны гаража метрах в 300-400 находится ТП Газпромэнерго.вопрос если мне откажут в подключении через базу,могу ли я требовать подключения к ТП Газпромэнерго?

Аватара пользователя
zonard

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #34 zonard » 08 мар 2017, 13:48

Могу конечно не правильно информировать, но подключение не на прямую от распределительных сетей ведет к удорожанию иликтричиства. Так как амортизацию посредник естественно повесит на вас. Был не большой опыт когда 100квт на прямую от сетей до которых 800 метров было дешевле в три раза чем из-за забора в 20 метрах. Там надо было арендовать ячейку у арендодателя арендодателя. А потом все одно сводилось к общению с сетями. Вот человек из сетей и сказал за определенную плату как это г. обойти.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #35 е_Вячеслав » 08 мар 2017, 14:00

desspot писал(а):Источник цитаты могу ли я требовать подключения к ТП Газпромэнерго?
Да, можете, только подключение будет не льготное. Сейчас уже подзабыл, но по любому соберите документы обратитесь в энергосбыт и сразу будет ясно, какова будет цена вопроса.

Аватара пользователя
ROW

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #36 ROW » 08 мар 2017, 14:09

desspot писал(а):Источник цитаты кому нужно писать заявление на получение технических условий для присоединения-хозяину базы или в энергоснабжающую организацию которая снабжает базу электричеством? мне сказали что нужно написать письмо об отборе мощности.кому написать-хозяину базы или энергетикам?если кто-то писал такое письмо,скиньте для образца.
От рубильника промбазы до гаража-метров 15.с другой стороны гаража метрах в 300-400 находится ТП Газпромэнерго.вопрос если мне откажут в подключении через базу,могу ли я требовать подключения к ТП Газпромэнерго?
Помбаза не является энергоснабжающей организацией, и вправе вас вообще не подключать по разным причинам в договоре запрещено иметь субабонентов, нет свбодной мощности ввиду дополнительной установки эл. оборудования новым хозяином..По закону вы должны обратится в сетевую энергоснабжающую организацию с завялением "на подключение гаража по адресу такому то" если нет адреса его придется получить иначе вам откажут в подключении. Но если адрес есть, то отказать энергоснабжающая организация не имеет права. Но и вы можете подать завяление по закону только в одну энергоснабжающую организацию.
desspot писал(а):Источник цитаты с другой стороны гаража метрах в 300-400 находится ТП Газпромэнерго.вопрос если мне откажут в подключении через базу,могу ли я требовать подключения к ТП Газпромэнерго?
у базы есть хозяин и через базу (если хозяин против) вам в подключении откажут. Если газпромэнерго энергоснабжающая организация то отказать они вам по закону не имеют права, только ценник за 400 метров будет тысяч 100 если не больше.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

desspot

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #37 desspot » 08 мар 2017, 15:07

Если газпромэнерго энергоснабжающая организация то отказать они вам по закону не имеют права, только ценник за 400 метров будет тысяч 100


в интернете пишут что газпромэнерго электросетевая компания.это же не тоже самое что энергоснабжающая?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
обратитесь в энергосбыт(с)

вы имеете ввиду,ту организацию которая снабжает электричеством промбазу?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
газпромэнерго сам является арендатором ТП у Уренгойгазпрома.имеет ли он право подключить меня,если он не собственник?

Отправлено спустя 30 минут 24 секунды:
вот выдержка из Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861:
5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии
присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки
производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих
услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства,
которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее -
опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с
той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки
производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или
энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих
услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его
энергопринимающее устройство.
При этом точкой поставки по договору будет являться точка присоединения
энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого
хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442)

В случае когда собственник или иной законный владелец объектов электросетевого
хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, ограничен в
соответствии с Федеральным законом "Об электроэнергетике" в осуществлении своих прав в
части права заключения договоров об оказании услуг по передаче электрической энергии с
использованием указанных объектов, потребитель, энергопринимающие устройства которого
присоединены к таким объектам электросетевого хозяйства, заключает договор с организацией
по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 15.06.2009 N 492)
6. Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через
которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации
энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их
объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства,
через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации
энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче
электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого
хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В
этом случае к их отношениям по передаче электрической энергии применяются положения
настоящих Правил, предусмотренные для сетевых организаций.

может я что-то не понял,но хозяин базы по-моему не вправе препятствовать мне при подключении или требовать за это оплату?.
разьясните пожалуйста-я прав или нет?

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #38 е_Вячеслав » 08 мар 2017, 15:54

desspot писал(а):Источник цитаты газпромэнерго сам является арендатором ТП у Уренгойгазпрома.имеет ли он право подключить меня,если он не собственник?
У Вас энергосбыт это, если, конечно, не ошибся с регионом ТЭК - вот их сайт http://www.tmesk.ru/

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
desspot писал(а):Источник цитаты но хозяин базы по-моему не вправе препятствовать мне при подключении или требовать за это оплату?.
А, у собственника базы в учредительных документах имеется такой вид деятельности, как распределение электроэнергии?

desspot

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #39 desspot » 08 мар 2017, 16:42

я так понял из 6 пункта в свете вашего вопроса,что если у собственника базы в учредительных документах имеется такой вид деятельности, как распределение электроэнергии,то он имеет право требовать оплату за ,,услуги по передаче
электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого
хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии,,(с)
а если такого пункта нет,то оплату требовать он не имеет права?
я не знаю есть ли такой пункт у него или нет.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
все-таки вернемся к основному вопросу:на кого мне писать письмо о выдаче тех.условий?

Аватара пользователя
zonard

Подключение гаража к электрическим сетям.

Сообщение #40 zonard » 08 мар 2017, 17:04

Не знаю точно как в данный момент, но раньше покупать электричество у посредника всегда было дороже. Ранее существовала какая то норма на наценку электричества от собственника до вторичного потребителя не более скольких то десятых процента. К сожалению уже не в теме более 10 лет. В вашем случае собственником электричества является собственник подключённых мощностей. Или керогаз или ещё какие рога и копыта.


Вернуться в «Электроснабжение»