Отрезные резцы и державки для них

Аватара пользователя
Автор темы
auk67

ТВ-4 модерн.

Сообщение #11 auk67 » 24 фев 2017, 23:26

Nik4722 писал(а):Источник цитаты Есть идея, бредовая, оттащить пластину на плоскошлиф,

И совсем не бредовая, а вот если под это сделать плоскошлифовальный... :jokingly:

Аватара пользователя
ROW

ТВ-4 модерн.

Сообщение #12 ROW » 25 фев 2017, 17:36

DemonY писал(а):Источник цитаты предлагаете заводскую заточку отпиливать?
ну я вот сразу все равно перетачиваю отрезной по типу "Евсеева" т.к. этим "петухом "не режет мой ТВ-6 ломает его сразу практически и все тут!Но толщину тоже поддерживаю 2мм примерно,не более.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DemonY

ТВ-4 модерн.

Сообщение #13 DemonY » 25 фев 2017, 19:13

ROW, метод Евсеева это фаски делать с режущей кромки?
Мой ТВ-7 трехмилиметровым отрезным справляется. Хоть и грустно но справляется.

Аватара пользователя
ROW

ТВ-4 модерн.

Сообщение #14 ROW » 25 фев 2017, 19:19

DemonY писал(а):Источник цитаты метод Евсеева это фаски делать с режущей кромки?

ну да. я его еще "поженил" с другим на "Л" как то фамилия автора, там у резца такая "борода" в нижней части сделана, а сверху резец как бы "волной " заточен, вот я нижнюю часть спер оттуда, а верхнюю по Евсееву..Худо бедно на 130 обормотах 6 ка стала отрезать с 30мм и меньше..
DemonY писал(а):Источник цитаты Мой ТВ-7 трехмилиметровым отрезным справляется.
Ты этого монстра со взрослым шпинделем не равняй с пластилиновыми ТВ-4/ТВ-6 у которых шпиндель от 10 кг нагрузки на десятку гнется..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DemonY

ТВ-4 модерн.

Сообщение #15 DemonY » 25 фев 2017, 21:00

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты Ты этого монстра со взрослым шпинделем не равняй с пластилиновыми ТВ-4/ТВ-6

Ой, лстец :jokingly:
Свернуть

Аватара пользователя
DemonY

ТВ-4 модерн.

Сообщение #16 DemonY » 25 фев 2017, 21:08

ROW писал(а):Источник цитаты ну да. я его еще "поженил" с другим на "Л" как то фамилия автора, там у резца такая "борода" в нижней части сделана, а сверху резец как бы "волной " заточен, вот я нижнюю часть спер оттуда, а верхнюю по Евсееву

Ром, а на фото можно глянуть?

Аватара пользователя
Сукин кот®

ТВ-4 модерн.

Сообщение #17 Сукин кот® » 25 фев 2017, 22:35

Последние пару лет режу только этим:
Отрезные резцы и державки для них - IMG_2385.JPG

Моя довольна. На ТВ4 нет никаких проблем с отрезанием любого материала.
Сперва пробовал самодельную державку, потом заказал эту на EBay, у англичан. Отечественные пластины, думаю, узнаваемы, их у многих должно быть немало :) По крайней мере, изношенные пока не точу а откладываю в отдельную коробку. Для отрезания очень удобная шняга.

Аватара пользователя
Автор темы
auk67

ТВ-4 модерн.

Сообщение #18 auk67 » 25 фев 2017, 22:53

А я пытался зажать такой же резец в стандартную резцедержку,
получил:
Отрезные резцы и державки для них - 41.jpg

Вообще после работы на новоиспеченном ШП(на том сайте ;) )
точить на старом не хотца. :crazy:

Аватара пользователя
ROW

ТВ-4 модерн.

Сообщение #19 ROW » 26 фев 2017, 06:42

DemonY писал(а):Источник цитаты Ром, а на фото можно глянуть?
постараюсь не забыть сделать. :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
auk67 писал(а):Источник цитаты А я пытался зажать такой же резец в стандартную резцедержку,
получил:
аналогично, сделал резцедержку как у Вадима на фото выше.Фрезерного правда не было, болгаркой болгарил :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
anker33333

Отрезные резцы и державки для них

Сообщение #20 anker33333 » 26 фев 2017, 13:53

Nik4722 писал(а):Источник цитаты Есть идея, бредовая, оттащить пластину на плоскошлиф, да и снять все необходимые углы на всю ее длину. Тогда заточка вовсе сведется к минимуму

идея мож и ничего , но лучше на четверть длины
вот только доступ к плоскошлифу не всегда бывает :cry1:


Вернуться в «Токарная»