Корвет 401 или "И снова ЗДРАСЬТЕ"

Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 13 фев 2017, 16:18

Константин благодарствую за идею. Нужно теперь ее обмозговать :hi: План с деткой конечно хардкорный но интересный.

Я пока для себя наметил немого более лайтовый план.
1. Разборка ПБ
2. Переобмер посадочных в корпусе. Проверить появилась ли элиптичность в следствии наклепа цинка от вибрационных нагрузок при попытке отрезания.
3. Если все ок смонтировать ПБ с новым шпинделем и на новых (иного производителя) подшипниках (возможна будет Ферса как у Андрея) ибо есть подозрения что подшипники СПЗ то еще Г.
4. Провести повторные испытания отрезанием.
5. В случае неудачной попытки двигаться в направлении "детки" с предварительной попыткой обмерить на соосность посадочных ПБ для окончательного заключения о необходимости расточки и имплантации.

По поводу обмера посадочных на соосность пробиваю сейчас контакт к 5-и осевому ЧПУ с приблудой для обмера вот такой
68-Centr_SAPR.jpg

либо самостоятельно сделаю приблуду для обмера соосности, есть мысли, но об этом позже.
Пока в качестве мер обеспечения измерительной базы доработал свой нутромер 18-35 для расширения диапазона измерений. Изготовил 2 дополнительные проставки по 18 мм увеличив диапазон измерений 36-54 и 55-73 мм
03.jpg
01.jpg
02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Железный дровосек
Реальное имя: Константин

Сообщение Железный дровосек » 13 фев 2017, 17:15

AnSm, я в имени твоем опечатался. Остальное как есть. ;)
Леха, за неимением у меня 5-и осевых связей токма хардкор! :crazy: И это еще не весь хардкор, будет еще хардовее! :oops:

User_193

Сообщение User_193 » 13 фев 2017, 17:24

Железный дровосек писал(а):Источник цитаты AnSm, я в имени твоем опечатался
:rofl: :rofl: :rofl: По пятому разу прочитал, прежде чем понял. :D

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 14 фев 2017, 14:03

кто угадает что это?
09.jpg
07.jpg
08.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 14 фев 2017, 14:21

Сообщение не по теме
fox_count писал(а):Источник цитаты кто угадает что это?
В моей ТВшке такой фиговины нету точно! я не знаю :pardon:
Свернуть
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 14 фев 2017, 14:28

fox_count писал(а):Источник цитаты кто угадает что это?

Приспособа какая-то? Чего-нибудь стопорить? Шпиндель, например? :? :unknown:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 14 фев 2017, 14:33

Подсказка. Отверстие в центре никакой роли как и лыски и отверстия на внешнем радиусе никакого функционала не несут, они случайны. Самое главное тут это центральная канавка.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 14 фев 2017, 14:45

fox_count, я всю тему не читал, извини, для меня это слишком большой объём уже... Пока до конца дойду, забуду что в начале было. Поэтому, на ходу встряну. Ты тут показал фото своих вставок, для расширения диапазона измерения. Что сказать хочу, может ты уже и сделал, на фото плохо видно, если сделал тогда не обращай внимания на этот пост. Суть, сделай радиус на дополнительных вставках, чтобы получилось трёхточечное измерение. Иначе результат измерения будет не стабильный.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 14 фев 2017, 14:49

fox_count писал(а):Источник цитаты Отверстие в центре никакой роли как и лыски и отверстия на внешнем радиусе никакого функционала не несут, они случайны.
Ты решил сломать мне мозг? :crazy:
KimIV писал(а):Источник цитаты Чего-нибудь стопорить?
я тоже думаю насчет стопорить в канавку какая то закладная деталь похоже укладывается,если остальное рукотворчество не востребовано( правда теперь у меня и второй вопрос: а нафига столько всего было лишнего "вырезывать"?)
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 14 фев 2017, 14:51

chkmatulla писал(а):Источник цитаты я всю тему не читал, извини, для меня это слишком большой объём уже

Очень жаль. Хотелось бы узнать и Ваше авторитетное мнение о моем рукожопстве.
chkmatulla писал(а):Источник цитаты сделай радиус на дополнительных вставках, чтобы получилось трёхточечное измерение

Вальтер я понял о чем Ты (если конечно можно на ты). Эти вставки (т.е. не совсем вставки, скорее проставки) нужны для стандартных родных головок, а там как ты понимаешь уже есть свой радиус.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты нафига столько всего было лишнего "вырезывать"?)

отверстия не мои, центральное отверстие от крепления на вал для обдирки, а лыски это все лишь облагородил продольные отверстия которые так же вскрылись при обдирке, отверстия на радиусе тоже уже были в заготовке.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ответ кстати уже есть немногим ранее.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я имею ввиду до моего поста с этим блинчиком.

Отправлено спустя 1 минуту :
KimIV писал(а):Источник цитаты Шпиндель,

шпиндель кстати да. несколько при делах но не совсем.

Вернуться в «Токарные»