Расточка цилиндров компрессора

User_612

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #91 User_612 » 10 фев 2017, 20:47

что было тем и мочит, главное что не мочой.....

Автор темы
Станочник

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #92 Станочник » 10 фев 2017, 20:50

ROW писал(а):Источник цитаты хотя и смазку она тоже даст -жирная же.

И вонизма кучу,домой принес в обед цилиндры от него,как възелись все на меня что неимоверная вонь стоит от моих железок,пришлось в гараж их тащить.А от того же СОЖА вони нет и руки не щиплет как от соляры.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #93 Рома Астрахань » 10 фев 2017, 21:56

Сож надо покупать и мешать, а солярку можно потребовать с грузоперевозчиков в счет работы, или купить у них же по 20р/л, хотя я бы поберег обоняние. А как смазочный материал дизельное топливо подходит отлично, большинство тнвд смазываются исключительно перекачиваемым топливом, а плунжера там из подобия быстрорежущей стали

User_612

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #94 User_612 » 11 фев 2017, 06:09

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты как възелись все на меня что неимоверная вонь
принес бы одновременно тортик и никто бы не жужжал, а начали бы, можно с тортиком в гараж уйти
Свернуть


Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты Сож надо покупать и мешать
мыло хозяйственное настругал и размешал, вот тебе и сож

Отправлено спустя 55 секунд:
токаря какую то нержавейку с мочой резали, режет чисто, но вони..........

Автор темы
Станочник

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #95 Станочник » 11 фев 2017, 09:27

Алекс50 писал(а):Источник цитаты принес бы одновременно тортик

Какой торт,если я сам чувствую эту вонь в квартире как стоит.
Алекс50 писал(а):Источник цитаты мыло хозяйственное настругал и размешал, вот тебе и сож

Я ему пойду передам твои советы,смотри если обманул то он горячий парень,и мне по голове надает и к тебе в Москву приедет найдет где живешь.

Автор темы
Станочник

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #96 Станочник » 29 мар 2017, 21:52

Станочник писал(а):Источник цитаты Короче все это дохлая затея,

Ничего она не дохлая,расточил я в итоге цилиндры своим методом,собрал компрессор,кинул кличь среди Армян кому нужен компрессор на шару в целях эксперимента,то есть отдаю бесплатно,если не пойдет винить некого будет,нашелся один.
Лично снимал его старый компрессор и ставил свой,думал идея не потянет,на удивление работает,воздух набирает,конечно не так как новый с магазина но лучше чем его старый в два раза.

Через неделю его встретил,по ресиверам полазил,краники подергал масла нигде нет,то есть компрессор масло не кидает,спросил что и как,сказал [Зашибись] все.Его старый компрессор у меня так что подмена исключена да и не стал бы,мне сразу позвонил бы.

Считаю что эксперимент удался,на коленке можно расточить цилиндры и они будут работать,конечно не так как после расточника с хоном итд,но идея работает.

Тот Камаз уже месяц откатался с моим компрессором.

User_89

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #97 User_89 » 30 мар 2017, 00:12

Станочник писал(а):Источник цитаты завтра пойду мучить расточников.
Стасик, ты же суперспец...Одним движением брови станки регулируешь....Ну неужели не в состоянии на токарнике расточить блок компрессора? ...суперстас пасует? :shock:

Автор темы
Станочник

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #98 Станочник » 30 мар 2017, 00:47

Petr2 писал(а):Источник цитаты Ну неужели не в состоянии на токарнике расточить блок компрессора?

Мне НЛОшники его за ночь сделали,пока я им чинил межпланетный корабль при помощи зубила и молотка :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
hazan86

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #99 hazan86 » 30 мар 2017, 06:02

Станочник писал(а):Источник цитаты конечно не так как новый с магазина

А ты клапана притер?
Абырвалг!

Автор темы
Станочник

Расточка цилиндров компрессора

Сообщение #100 Станочник » 30 мар 2017, 09:48

hazan86 писал(а):Источник цитаты клапана притер?

Давно ломал голову как можно притереть клапана Зиловского компрессора и тут на досуге посетило вдохновение.
Сделал несложную приспособу для притирки,для притирки использовал обычную притиручную пасту на которой притирают клапана головки ДВС.
Отверстие в приспособе служит для того что бы можно было потом вынуть клапан.
По уму надо ставить какую то пружину под притираемый клапан для сглаживания толчков и вибраций при притирке.
Вложения
Расточка цилиндров компрессора - IMG07298.jpg
Расточка цилиндров компрессора - IMG07301.jpg
Расточка цилиндров компрессора - IMG07304.jpg
Расточка цилиндров компрессора - IMG07310.jpg
Расточка цилиндров компрессора - IMG07312.jpg
Расточка цилиндров компрессора - IMG07314.jpg
Расточка цилиндров компрессора - IMG07316.jpg
Расточка цилиндров компрессора - IMG07317.jpg


Вернуться в «Автомобили»