Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
ROW
Реальное имя: Роман

Подскажите ! Чем и как ободрать стальную заготовку 30х380мм?

Сообщение ROW » 05 фев 2017, 16:31

! Сообщение модератора ROW
разговоры про Российскую глубинку уехали сюда
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
Алекс72
Реальное имя: Владимир

Сообщение Алекс72 » 05 фев 2017, 19:46

рамиль 12 писал(а):Источник цитаты вопрос серьезный.

надо эскиз заготовки глянуть.

Сфоткаю завтра . Вообщем сделал я это дело. В итоге потратил времени 16-20 часов. Ну учесть нужно то. что я совсем зеленый в этом деле.
По два . три раза промеряю Боюсь ошибиться . Ну конечно намаялся, что и говорить. 1.5 рубаса за штуку. :crazy:
По ценам вообще плаваю. И людей жалко, и боюсь отшить от себя на стадии зародыша моего "бизнеса" :oops:
От чего хоть отталкиваться??? Посадка под подшипник ? Нарезать резьбу? Говорю от фонаря. Ставлю себя на место покупателя, потребителя.
При этом понимаю что так же то же нельзя.
Те кто делает по дешевле на производстве. так у них и станки "халява" , электричество. инструмент и т.д.

anker33333
Реальное имя: владимир

Сообщение anker33333 » 05 фев 2017, 20:36

Алекс72 писал(а):Источник цитаты По ценам вообще плаваю. И людей жалко, и боюсь отшить от себя на стадии зародыша моего "бизнеса" От чего хоть отталкиваться??? Посадка под подшипник ? Нарезать резьбу? Говорю от фонаря. Ставлю себя на место покупателя, потребителя.

понимание коммерческой части придёт , главное технику безопасности
не забывайте , т к станок у вас не детский
у нас в декабре мадам полтонны метла плечом поймала
по вине слесарей у которых руки и головы из
интимно-креативных мест растут , а если вы в мастерской один то
десятикратно аккуратно к безопасности относитесь и
в перчатках старайтесь не работать

User_612

Сообщение User_612 » 05 фев 2017, 20:47

Алекс72 писал(а):Источник цитаты Те кто делает по дешевле на производстве. так у них и станки "халява"
Эти к вам не придут, придут те у кого возможностей нет, но с них можно недорого брать, чтобы еще приходили и других приводили.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 06 фев 2017, 05:42

Алекс72 писал(а):Источник цитаты По ценам вообще плаваю. И людей жалко, и боюсь отшить от себя на стадии зародыша моего "бизнеса" :oops:
От чего хоть отталкиваться??? Посадка под подшипник ? Нарезать резьбу? Говорю от фонаря. Ставлю себя на место покупателя, потребителя.
При этом понимаю что так же то же нельзя.

Алекс50 писал(а):Источник цитаты но с них можно недорого брать, чтобы еще приходили и других приводили.

Надо просчитывать рентабельность производства,любому человеку хочется получить деталь за 3 рубля когда один материал+сам свет и износ станка стоят 10 рублей+прибавь свою работу что бы было на что поесть и купить себе цацки.
Никогда не над себя ставить на чье либо место,если тебе выгодно то точи если нет то отправляй к тому кому выгодно точить за пресловутые 3 рубля.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ситуации в жизни разные бывают,одно дело когда станки,инструмент,аренда помещения все твое а другое дело когда дяди все и твоя лишь работа.

User_612

Сообщение User_612 » 06 фев 2017, 06:06

Станочник писал(а):Источник цитаты Надо просчитывать рентабельность производства,любому человеку хочется получить деталь за 3 рубля
естественно надо просчитывать, я вот например хочу маленький чпу, но двигатели дши дороги для меня, если подвернется что то на халяву, то стоимость изготовления резко упадет...

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 06 фев 2017, 06:15

Сами думайте у каждого своя голова на плечах.Рентабельно и выгодно ли вам делать заказы или нет.

Автор темы
Алекс72
Реальное имя: Владимир

Сообщение Алекс72 » 06 фев 2017, 06:23

anker33333 писал(а):Источник цитаты а если вы в мастерской один то
десятикратно аккуратно к безопасности относитесь и
в перчатках старайтесь не работать

Да. Спасибо на наставления. Оно лишним не бывает.
В перчатках вообще не работаю.С детства не привык. Не могу просто в них работать. Не те ощущения.
К станку отношусь как к ружью, ! Понимая что если что , ни дай Бог!!!. То это пипец. Я уж лучше пока , на много медленнее .
Тише едешь, дальше будешь.

Отправлено спустя 20 минут 15 секунд:
А вот собственно сами железяки :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 06 фев 2017, 07:08

С этого и нужно было начинать !!! Про отверстие не было сказано ни слова ! Да уж...
Секс не предлагать. Могу согласиться.

User_612

Сообщение User_612 » 06 фев 2017, 08:00

Алекс72 писал(а):Источник цитаты А вот собственно сами железяки
что то они на фланцы для электродвигателя похожи, киловатт от 7 до ......... , в зависимости от марки и оборотов

Вернуться в «Токарное дело»