Два вопроса по электрике.

От теории до практики электрификации мастерской.
Автор темы
Станочник

Два вопроса по электрике.

Сообщение #11 Станочник » 01 фев 2017, 12:13

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты С вводного автомата запитать в шкафу три клеммника по одному на фазу. Продаются фазные шины готовые, или из обычных колодок сделать перемычками.

А нет фото как это должно выглядеть,мысль то правильная зачем ставить 7 автоматов если на каждом станке они внутри щитка стоят+номинал с завода,можно общим автоматов подключать ввод.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Как клемники должны выгдядеть?Что в магазине спрашивать,продавцы там не особо компетенты только по обозначениям работать могут а на пальцах плохо понимают.
А так картинку показал им они сказали что и как.
  • 0

Аватара пользователя
2-12-85-06

Два вопроса по электрике.

Сообщение #12 2-12-85-06 » 01 фев 2017, 12:31

Станочник писал(а):Источник цитаты но и цена 1100-2500 рублей за голый ящик то есть права на ошибку при покупке нет.

И кстати, если есть листовой металл - что мешает сварить или хотя бы на уголках скрутить под свой размер. Заднюю стенку сделать двойной, съемной, чтобы удобно было потроха монтировать.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Два вопроса по электрике.

Сообщение #13 ROW » 01 фев 2017, 12:44

Станочник писал(а):Источник цитаты К примеру идет ввод на счетчик 380 вольт с него на трехфазный автомат,далее имеется 7 потребителей энергии,теперь вопрос как эти 7 потребителей подключить правильно?
Как я понимаю нужно покупать элекрошкаф,в нем ставить на каждого потребителя по защитному автомату 3 фазы+провода тянуть через рейки и колодки.Если это верно то как в магазине все это спрашивать,электрощитков полно вчера ходил смотреть но и цена 1100-2500 рублей за голый ящик то есть права на ошибку при покупке нет.
напиши какие потребители всмысле напряжение и мощность и (длину провода до каждого примерно)я тебе накидаю схемку (не фотографии и рисунки а имено съхему для электриков которые понимают а не продавцы которые впарить лишь бы)(безвоздмездно т.е. даром :pardon: :hi: ) с автоматами, марками пойдешь в магазин электрики и тебе там все это продадут или предложат аналог по параметрам дешевле /дороже похуже/получше

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты мысль то правильная зачем ставить 7 автоматов если на каждом станке они внутри щитка стоят
а если что то с кабелем? или ты станок решил передвинуть на ремонт разобрал тут атвоматом кабель отключил и все ,а так тебе надо отсоединять кабель, чтоб он был без напряжения,да и защита должна быть у кабеля, а на один повесишь например 100А автомат тебе все кабели тогда надо медные 25мм.кв жила чтоб они не погорели. т.к. выдерживают ток больше 100А. Но это если по уму и для себя если делать лишь бы было можно вообще не автомат а рубильник и все защиты то все равно не будет у кабелей
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 2

Аватара пользователя
2-12-85-06

Два вопроса по электрике.

Сообщение #14 2-12-85-06 » 01 фев 2017, 13:36

Станочник писал(а):Источник цитаты А нет фото как это должно выглядеть

ШНИ фазная, 100 А http://www.etm.ru/cat/nn/8988702/
ШНИ нулевая - в принципе можно использовать и как фазную.
Кросс модуль - уже давал ссылку, они с прозрачной защитной крышкой, стоят ощутимо дороже.
Все на дин рейку.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...
  • 0

Автор темы
Станочник

Два вопроса по электрике.

Сообщение #15 Станочник » 01 фев 2017, 15:18

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты кстати, если есть листовой металл - что мешает сварить или хотя бы на уголках скрутить под свой размер.

На то и выйдет по деньгам,одно дело когда шкаф готовый+крашенный и все дырки просверлены а другое с нуля делать.
ROW писал(а):Источник цитаты напиши какие потребители всмысле напряжение и мощность и (длину провода до каждого примерно)я тебе накидаю схемку

Давай я тебе на рисунке покажу а ты скажешь.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты ШНИ фазная, 100 А

Я понял.
  • 0

Pavel83

Два вопроса по электрике.

Сообщение #16 Pavel83 » 01 фев 2017, 15:51

Сообщение не по теме
Чертежи,схему в студию!!! Буду следить за темой. Сообщение можно удалить после прочтения.
Свернуть
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Два вопроса по электрике.

Сообщение #17 ROW » 01 фев 2017, 16:06

Станочник писал(а):Источник цитаты Давай я тебе на рисунке покажу а ты скажешь.
показывай!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Режиссёр

Два вопроса по электрике.

Сообщение #18 Режиссёр » 01 фев 2017, 17:39

Я делал так ВРУ.
Вложения
Два вопроса по электрике. - IMG_4390.JPG
  • 2

VVKV

Два вопроса по электрике.

Сообщение #19 VVKV » 01 фев 2017, 18:16

Режиссёр писал(а):Источник цитаты Я делал так ВРУ.

Автомат, который перед счётчиком, должен быть установлен в опломбированном корпусе.
  • 1

Аватара пользователя
zonard

Два вопроса по электрике.

Сообщение #20 zonard » 01 фев 2017, 18:31

VVKV писал(а):Источник цитаты Автомат, который перед счётчиком, должен быть установлен в опломбированном корпусе

????? Правила и требования поменяли? Где-когда?
  • 0


Вернуться в «Электроснабжение»