Мастерская в квартире

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Станочник

Мастерская в квартире

Сообщение #21 Станочник » 05 янв 2017, 12:44

Сукин кот® писал(а):Источник цитаты До сих пор помню, ночью меня растолкала - говорит, давай, просыпайся, там новый "Универсал-3" продают. за 15 тыр.

Сукин кот® писал(а):Источник цитаты жена мне в самом строгом виде запретила продавать станки, хотя я уже был готов. Это - средства производства, а мы как нибудь проживем. Так и получилось

А у меня наоборот куда весь металлом к себе тащишь,сгубят тебя станки продавай все лишние и сиди на попе ровно,сходи на курорт отдохни,оденься как фраер всю жизнь ходишь в рванье.
Такую жену надо ценить.

Аватара пользователя
ROW

Мастерская в квартире

Сообщение #22 ROW » 05 янв 2017, 12:46

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты А у меня наоборот куда весь металлом к себе тащишь,сгубят тебя станки продавай все лишние и сиди на попе ровно,сходи на курорт отдохни,оденься как фраер всю жизнь ходишь в рванье.
:? :shock: Ты женат?! :shock:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Мастерская в квартире

Сообщение #23 Станочник » 05 янв 2017, 12:49

ROW писал(а):Источник цитаты Ты женат?!

Сообщение не по теме
Родная мать так говорит,она куда родней пришлой женщины под названием жена.
Свернуть

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мастерская в квартире

Сообщение #24 Кустарь-одиночка с мотором » 05 янв 2017, 13:31

Сообщение не по теме
моя жена поначалу тоже возмущалась, что я инструмент покупаю. То ей телек новый надо ( появился через 4 года работы на себя, до этого все на железки), то холодильник ( до сих пор нового нет :crazy: , родственник старый отдал, тарахтел у меня, пока мародёры с него и со стиралки моторы не сперли, когда в хату влезли, счас друг подогнал тоже наподобие, низ сгнивший подварил листом двойкой, тарабанит :D. Говорил ей: понту тебе с нового холодильника, если в него положить нехрен будет? :wall:, а этой хренью я и на "положить", и на холодильник новый заработаю, ага :crazy: Счас уже смирилась, не возникает, могу последние деньги конфисковать (её заначки) и купить сварочник. Нервничала поначалу тут в Москве. Бывало, завтра за комнату платить 15 тур, а в кармане 100р. Счас не нервничает так, спросил раз: было такое, чтоб ты голодная или голая была и за жильё нечем было заплатить? Нет - отвечает. Так и не нервничай, выкручивался же, находил деньги, найду и сейчас :D
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

Мастерская в квартире

Сообщение #25 Сукин кот® » 27 янв 2017, 23:03

Сегодня бухгалтер на работе попыталась выкинуть девайс в корзину - калькулятор Ситизен, еще из серии маде ин джапан. Вовремя там оказался, поймал, заменил полетевший стабилитрон в цепи солнечной батареи и - он работает как и прежде. И место сразу нашлось :)
Заодно покажу, куда переставил дисплеи линеек, запитав их от обычных АА-элементов, они куда более живучи.
Мастерская в квартире - IMG_2265.JPG

Мастерская в квартире - IMG_2267.JPG

ЗЫ: если это никому не интересно, подскажите, не буду захламлять форум всяким бредом. Просто для меня оптимизация пространства и эргономика стоит на первом месте, ибо места катастрофически не хватает :)

Аватара пользователя
AnSm

Мастерская в квартире

Сообщение #26 AnSm » 27 янв 2017, 23:38

Сукин кот® писал(а):Источник цитаты если это никому не интересно, подскажите, не буду захламлять форум всяким бредом. Просто для меня оптимизация пространства и эргономика стоит на первом месте, ибо места катастрофически не хватает
Вадим, калькулятор на кожухе токарника смотрится брутально! :good2: Другого слова просто не подберу. А насчет эргономики. Ты мою нору видел? :rofl: Кажный сантиметр высчитывал. :D Так что выкладывай давай! Каждый себе, что нибудь в копилку утащит из твоих идей.
Теперь вот сам буду думать как калькулятор прихлобучить поближе к станкам! :jokingly:

Аватара пользователя
Автор темы
Сукин кот®

Мастерская в квартире

Сообщение #27 Сукин кот® » 27 янв 2017, 23:40

Андрей, постараюсь. Проблема в том, что с работы прихожу уже никакой, устаю, как собака. Но, правда, постараюсь, ибо идей и их реализаций в условиях ограниченного пространства много.

Аватара пользователя
AnSm

Мастерская в квартире

Сообщение #28 AnSm » 27 янв 2017, 23:45

Сообщение не по теме
Сукин кот® писал(а):Источник цитаты Проблема в том, что с работы прихожу уже никакой, устаю, как собака.

И у меня такая же беда. Выкладываюсь по полной на работе, хотя целый день в кресле. Купил пирацетаму вот себе сегодня. Нагрузка пошла на серое вещество. :wall: Домой прихожу голодный как волк, съедаю ужин и все. В кресло сел и в закуток хочется поколупаться и глаза сами закрываются. А спать ляжешь, сон как воробей фырк, и нету. Седня ночью боль пришла посреди ночи. Спал в итоге часа три всего. Эх калинка малинка жисть веселая пошла... Ну и хрен с ним. Как говОрица, живы будем-не помрём! ;)
Свернуть

Goo

Мастерская в квартире

Сообщение #29 Goo » 27 янв 2017, 23:45

Как по мне - так про оптимизацию ет хорошо. С площадями у многих проблемы. Я про ТВшку спрошу: какой длины "продольная" линейка? Вот этот вот штурвальчик просто на ходовом винте сидит, или там хитрость какая?
Мастерская в квартире - IMG_2269.JPG

Аватара пользователя
Алекс

Мастерская в квартире

Сообщение #30 Алекс » 27 янв 2017, 23:46

Сукин кот® писал(а):ЗЫ: если это никому не интересно, подскажите, не буду захламлять форум всяким бредом. Просто для меня оптимизация пространства и эргономика стоит на первом месте, ибо места катастрофически не хватает :)

Отчего же. Интересно все, что связано с обустройством мастерской. Особенно борьба с вечной нехваткой места.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»