отходы пенореза. Вторая жизнь?

Автор темы
РЕКЛАМА
Реальное имя: Андрей

Сообщение РЕКЛАМА » 25 янв 2017, 15:56

Режу пенопласт и пеноплекс ЧПУ пенорезкой, остается много отходов. Выкидываю, но жалко.
Может покрошить их (отходы) в мелкою фракцию (30*30*30 кубик например) и использовать как утеплитель, потолок (засыпан стружной дернвянной) например у меня еще местами не утеплен...
Будет работать?
Или может есть еще какое применение?

User_612

Сообщение User_612 » 25 янв 2017, 17:32

Авиамодели строить. :yahoo: :yahoo:

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 25 янв 2017, 19:37

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты Может покрошить их (отходы) в мелкою фракцию (30*30*30 кубик например) и использовать как утеплитель, потолок (засыпан стружной дернвянной) например у меня еще местами не утеплен...

Ну у меня так и сделано :)
Купил помнится этой дряни несколько десятков кубов, засыпал в крышу своей мастерской, получилось 250мм по моему. Плюсы - засыпается везде, где обычным пенопластом утеплять умаешься, минусы - мне второй год все соседи по гаражам вспоминают :crazy: Дело в том что эта дрянь летучая очень, маленькая щель, легкий ветерок - и все вокруг в пенопластовом "снегу". Я уже этот пенопласт два года как засыпал, а он везде вокруг! Он ведь не гниет, ни фига ему не случается. Недавно сосед принес в пакетике с приветом. Он пару лет назад машину на ремонт брал, а сейчас она к нему опять приехала, так вот вскрывая воздуховоды для каких то своих дел высыпал из них мой пенопласт :)

Так что нюансы есть :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
РЕКЛАМА

Сообщение РЕКЛАМА » 25 янв 2017, 21:28

Там большей частью пеноплекс, вспененый полистирол. он на шарики не ломается. А если и пенопласт, то твердый.
Авиамодели строить не получится, т.к. это по сути дырки от вырезанных букв в листе. Места занимают много,веса нет, крошить на кубики пробовал, долго...
Если только сделать решетку из нихромовой проволоки, под размер листа и крошить одним движением..

User_612

Сообщение User_612 » 26 янв 2017, 00:39

пару фоток скиньте, чтоб хоть понятие было что за отходы

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 26 янв 2017, 00:43

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты Места занимают много,веса нет, крошить на кубики пробовал, долго.

Банальный шредер сделать.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 26 янв 2017, 05:38

а может прямо на чпу делать что бы параллельно резке еще все остатки крошил? или нерациональное истирание направляющих?

Автор темы
РЕКЛАМА

Сообщение РЕКЛАМА » 26 янв 2017, 06:20

Вот дядька какой-то режет детальку, У меня типа такой приставки к фрезеру.
То что остается после резки идет обычно в мусор.
https://www.youtube.com/watch?v=VcqXZzEyLPo
Вот та рыжая фигня и есть пеноплекс, используется нормальными людьми для утепления, а мы режем всякие буковки.
Правда у нас она серого цвета и называется техноплекс.
PB270382.масштабированное.JPG

Прямо на станке резать долго.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

User_612

Сообщение User_612 » 26 янв 2017, 11:03

Отличные халявные отходы, нервюры,обтекатели колес,внутренняя часть фонаря прекрасно вырежутся,лобовую часть крыла можно сделать. :yahoo:

Камаз Арбузов

Сообщение Камаз Арбузов » 26 янв 2017, 11:17

Сделайте примитивный станок с натянутой нихромовой струной по форме решётки и пошинкуйте на кубики. Вот и получится насыпной утеплитель.

Вернуться в «Разное»