Шлифовка.

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
Автор темы
vanka

Шлифовка.

Сообщение #41 vanka » 08 окт 2016, 23:39

fox_count писал(а):Источник цитаты нужно просто заправить камень под нужным углом

Я спорить не буду. Согласен. В общей практике возможно всё. Но не в моём случае.
Век живи , век учись.

олег70

Шлифовка.

Сообщение #42 олег70 » 15 янв 2017, 03:34

Шлифовка это просто.В свое время после армии при устройстве на работу знакомили с мехучастком и показывали как работают станки.
Понравилось как летят искры и я сказал- хочу работать здесь. Ознакомиться с работой шлифовальных станков проще по книге ранее издававшихся для ПТУ. Конечно большое дело, когда тебе подскажут, покажут,познакомят с тонкостями.Большая благодарность и низкий поклон тем наставникам, людям старшего поколения, которые старались передать нам свой опыт и знания нам молодым парням. А далее дерзай сам. Работал на плоской, круглой,внутренней, заточных станках. Итог-6 разряд,пенсия по вредности и маленькое пособие.
Бальзам на душу,что есть еще люди которым это интересно.

Аватара пользователя
Автор темы
vanka

Шлифовка.

Сообщение #43 vanka » 15 янв 2017, 13:45

По сути научится можно всему: и шлифовки и токарству и фрезеровке и сварщиком и слесарем . Было бы желание, руки с нужного места , чтоб выросли. Ну и конечно хороший наставник, чтобы передал все свои навыки в своём деле. :drinks:
Век живи , век учись.

Аватара пользователя
Денис#

Шлифовка.

Сообщение #44 Денис# » 16 янв 2017, 00:40

vanka писал(а):Источник цитаты Было бы желание, руки с нужного места , чтоб выросли. Ну и конечно хороший наставник, чтобы передал все свои навыки в своём деле.


Нужно ещё оборудование на котором учиться и фантазия нафиг тебе вообще все это надо :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Шлифовка.

Сообщение #45 ROW » 16 янв 2017, 18:38

Денис# писал(а):Источник цитаты и фантазия нафиг тебе вообще все это надо
А вот за такой вопрос надо банить! навечно! без права переписки :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

Шлифовка.

Сообщение #46 Денис# » 16 янв 2017, 23:19

ROW, Та ладно :) Этот вопрос надо задавать себе всегда!
Если конечно фантазия есть, если с фантазией плохо то не надо себе вообще никаких вопросов задавать :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Шлифовка.

Сообщение #47 ROW » 17 янв 2017, 07:46

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты Этот вопрос надо задавать себе всегда!
Да ты еще и идейный! нее точно надо в баню! :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

олег70

Шлифовка.

Сообщение #48 олег70 » 18 янв 2017, 02:09

3М642 это замечательный станок. К нему идет гидростанция ,масса оснастки и 2 шпинделя.Но это ЗАТОЧНОЙ станок и для получения опыта работы по шлифовке это не то оборудование. Благодаря второму шпинделю на нем можно шлифануть но это не тот класс обработки.
Если для гаража и заниматься ножичками то, это не станок а мечта поэта.

Аватара пользователя
Денис#

Шлифовка.

Сообщение #49 Денис# » 18 янв 2017, 02:24

олег70 писал(а):Источник цитаты 3М642 это замечательный станок. К нему идет гидростанция ,масса оснастки и 2 шпинделя.Но это ЗАТОЧНОЙ станок и для получения опыта работы по шлифовке это не то оборудование. Благодаря второму шпинделю на нем можно шлифануть но это не тот класс обработки.
Если для гаража и заниматься ножичками то, это не станок а мечта поэта.


Именно для гаража! Я его купил когда появились мысли сделать шредер в обозримом будущем. Зашел к шлифовщикам, узнал цену на шлифовку что бы ножи в габарит загнать, при...фигел малость, заехал на приемку металла и за втрое меньшие деньги (если память не врет) забрал целый станок. Потом у товарища выцыганил по мелочи всякой оснастки.... и теперь этот памятник не дает мне спокойно жить ибо насущных дел вагон и мне все время не до него... :crazy: :oops:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

олег70

Шлифовка.

Сообщение #50 олег70 » 18 янв 2017, 03:26

Знаю знаю-проходили.


Вернуться в «Станки»