Ограждение для детей на лестницу

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
корбен даллас

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #21 корбен даллас » 11 янв 2017, 21:56

ignvov,
ignvov писал(а):Источник цитаты пирамидальный тополь метров 20-до верхушки,

это ... а напомните технологию. -а то я чето не в курсе :oops:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #22 Валерий » 11 янв 2017, 22:17

Вот вот и я об этом. Так, что ограждение на балясины надо повесить и такое чтоб не портило внешний вид. Идея с укрывным материалом, мешковиной, волейбольной или москитной сеткой завтра будет на рынке изучена. Спасибо всем принявшим участие в обсуждении.
  • 0

Аватара пользователя
varatas

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #23 varatas » 12 янв 2017, 19:25

Вдруг пригодиться себе сделал вот так правда у меня балясины металлические. Но сетка покрыта пластиком так что не покорябает.
Ограждение для детей на лестницу - lest_01.jpg

Ограждение для детей на лестницу - lest_00.jpg
Валентин
Нужно на ты
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #24 Валерий » 12 янв 2017, 19:34

Валентин, спасибо. Интересно, я сегодня завтра заеду на садовый рынок и посмотрю сетки. Вариант с жесткой сеткой очень интересен, и наверное даже надежнее и практичнее :good2: :good2: .
А тему я поторопился закрыть, принимаю и открою снова, а потом дам отчет о том, что сделано.
Еще раз спасибо.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #25 Кустарь-одиночка с мотором » 12 янв 2017, 19:39

На одной из работ здесь ставили винтовую лестницу, тоже ребенок маленький, так на втором этаже вокруг марша по кругу крепили листовой поликарбонат, не сотовый, а монолитный на стяжки. Он разноцветный бывает, так что и декоративность будет. Только дороже будет.
Гость.
  • 0

User_612

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #26 User_612 » 12 янв 2017, 21:03

Здоровье и тем паче жизнь ребенка дороже самого дорого поликарбоната, да чего угодно, особенно если ребенок долгожданный.......

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #27 Валерий » 12 янв 2017, 21:22

Николай, мысль об использовании поликарбоната мне тоже приходила в голову, однако есть моя вторая половина у которой категорическое неприятие серьезного изменения конструкции существующей лестницы. Но идея с монолитным ПК интересна, только дальше нужна реальная технология формования.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #28 Кустарь-одиночка с мотором » 12 янв 2017, 21:27

Валерий, если по деньгам нормально, можно и цвет подобрать, чтоб не сильно в глаза бросался. И изменение несерьезное, ребенок вырос - стяжки разрезал и снял его нафиг :D :D :D
Гость.
  • 0

User_612

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #29 User_612 » 12 янв 2017, 21:29

В голову пришла одна идея - можно оплести лестницу толстыми веревками, с палец толщиной, потом можно легко демонтировать и использовать где то еще.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #30 Валерий » 12 янв 2017, 21:43

Саша, хорошая мысль, попробую на одном марше, чтоб показать жене, а то сейчас жена согласилась это только на даче.
  • 0


Вернуться в «Домашний уют своими руками»