Ограждение для детей на лестницу

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #11 Валерий » 11 янв 2017, 20:03

Это хорошая мысль, главное чтоб не порвала пальчиками.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #12 Кустарь-одиночка с мотором » 11 янв 2017, 20:06

Так поедь в магазин для садо-огородо :D, пощупай, может, че получше есть, для мульчирования, например, поплотнее должна быть.
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #13 Валерий » 11 янв 2017, 20:16

Спасибо, этот вариант завтра просмотрю.
  • 0

Аватара пользователя
anker33333

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #14 anker33333 » 11 янв 2017, 20:48

можно сетку маскировочную чем бэтэры и орудия маскируют
она есть с ячейкой помельче и крепкая вряд ли её разорвёт :?
а листва и полосы будут создавать впечатление что сетки много
правда вид у этой сетки не очень домашний
  • 0

Аватара пользователя
DOC

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #15 DOC » 11 янв 2017, 20:56

Единственное предложение это хорошенько следить за ребенком! что бы не заматывали все это будет слабо и ребенок найдет местечко куда пролесть,это только зашить фанерой :unknown:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!
  • 0

Аватара пользователя
ignvov

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #16 ignvov » 11 янв 2017, 21:23

Детей кто то или что то всегда бережёт!
Ничего не случится с внучкой, можно просто попробовать её высунуть между балясин , не пугать а просто показать что это опасно/неприятно и ребёнок запомнит с одного раза и навсегда, это же Человек!
Вспомните своё детство, карбид-взрывы, пирамидальный тополь метров 20-до верхушки, не умея плавать-катание на льдинах и т.д это только что быстро вспомнил....
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #17 Валерий » 11 янв 2017, 21:38

Я вот к этому вопросу отношусь комплексно. Создавая активную и пассивную защиту.
Активная это мамки нянки бабушки которые на груди рубаху рвут, что не допустят внучку до лестницы. Но я то хорошо знаю закон Мерфи, негативный вариант развития событий имеет 100% вероятность : все нехорошее что может случиться рано или поздно произойдет. Ребенок выйдет из под надзора и полезет туда куда его не пускают.
Пассивная защита это комплекс мер по недопущению ребенка к опасным объектам. Это в основном ограждения. В 1,5 года подводить и объяснять ребенку опасность тоже как метод пассивной защиты. Это я должен обеспечить.
  • 1

User_612

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #18 User_612 » 11 янв 2017, 21:42

Сетчатые мешки от картошки, теннисную сетку. Можно ведь и рейками обшить для общей безопасности и вид будет приличный.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
gnvov, ага , напугать, а потом по врачам водить.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #19 Валерий » 11 янв 2017, 21:45

Я к этому отношусь очень внимательно после одного случая с моим младшим сыном ( к стати внучка это его дочь).
Я был участником строительства МЖК. Та к вот мне по жребию досталась квартира на 9 этаже. И надо же эта квартира не имела перил на балконе так как через нее подавали материалы с крана. После жеребъевки мы все четверо (жена, двое мальчишек 4 и 2 лет и я ) поднялись на 9 этаж открыли дверь в квартиру и я отпустил с рук младшего ...
Дальше я каждый раз при воспоминаниях покрываюсь потом. 2х летний Никита на полной скорости вылетел на балкон - а там нет перил - обрыв и подбежал к краю и туда заглянул.
Такая вот история блин.
  • 0

User_612

Ограждение для детей на лестницу

Сообщение #20 User_612 » 11 янв 2017, 21:46

Валерий, надзор дело хорошее, только вот скорость бега у бабушек, тетушек и мам снижена, я в свои 5 лет чуть с балкона не улетел, за майским жуком потянулся, на помочах повис за ограждением.


Вернуться в «Домашний уют своими руками»