Система отопления каркасного дома конвекторами

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
User_612

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #31 User_612 » 09 янв 2017, 21:49

Масляник вроде герметичный, а поработает больше положенного в комнате угар масляный.

Аватара пользователя
Автор темы
George52

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #32 George52 » 09 янв 2017, 23:07

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Масляник вроде герметичный, а поработает больше положенного в комнате угар масляный.

Если честно, я побаиваюсь масляных обогревателей. Лично видел, в гараже парни оставили включенным в кондейке, еще советский такого типа:
Система отопления каркасного дома конвекторами - image (6).jpg
Он до этого уже "булькал". Видимо уровень масла уже был ниже. Хотя герметично везде проварен,подтеков не было. На утро пришли- обогреватель разворочен, на полу лежит,масло по стенам.Видимо реально взорвался.Тепловые элементы в жуком нагаре,причем он лаковый, как на сковородке.Видимо годами "копился" и масло выгорало. Единое мнение сложилось, что термостат не сработал,масло закипело и давлением разворотило. Увидел масляник у родственников возле детской кроватки, меня аж затрясло... :evil: Толку от них на полметра тепла, а после увиденного в гараже вообще протестую против таких приборов.
Система отопления каркасного дома конвекторами - image (5).jpg

Фото из инета.А так похоже,только этот вздуло, а у парней реально разворотило как то гранаты.

Аватара пользователя
2-12-85-06

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #33 2-12-85-06 » 09 янв 2017, 23:23

George52 писал(а):Источник цитаты Кому интересно,выкладываю проект по которому строил, без "фантазий" стилистов,дизайнеров и прочей шелухи."

Юрий, а почему именно каркасник? Сруб из профилированного бруса, обычного или клееного не рассматривали?
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
AnSm

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #34 AnSm » 09 янв 2017, 23:38

George52 писал(а):Источник цитаты Если честно, я побаиваюсь масляных обогревателей.

Ага. Фуфло полное. Помню в армии со мной случай был. Пришел я в штаб к Рафику, он вечный дежурный, и сел на стул. А на стуле стоял такой же маслообогреватель. Сижу спину грею. Потом чую что то не ту. Бочину начинает жечь. Отодвинул спину вроде ничего, Опять прислонился. Начало палить еще сильнее. Именно бок в районе поясницы. Ничего не понимаю. Потом Рафик говорит, что у меня поясница сырая. Я снимаю ХБ, точно! Масляное пятно! Осматриваем этот обогреватель. И только со второго осмотра нашли! Тончайшая дырка. Наверное тоньше чем отверстие в игле инсулинового шприца. И оттуда еле видимая тонкая струйка масла. До того тонкая, что п капля масла образуется наверное за минуту или дольше даже. Сейчас трудно вспомнить. Больше 30 лет прошло. Выкинули тогда его. Сейчас на работе стоит современный. Через 2 месяца работы, отгорел датчик аварийник. Он на 90 градусов. Так и не нашли. Есть только на 70. Поставил его, так он вообще нихрена не греет. А замыкать боюсь. Он бухгалтера греет. Не дай бог рванет. Чего нибудь бы купить на замену этой пакости, да что то кроме них ничего на глаза не попадалось, кроме тепловентиляторов.

User_612

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #35 User_612 » 10 янв 2017, 00:19

Я такой приятелю давал, инструкцию ему под нос сунул, пальцем показал какую строку читать, что работать должен не более 4 часов. Звонит - Сань, мы слегка угорели......... Чего то он у тебя маслом пышет............Проснулись вся комната в каком то тумане, но тепло..........
И я же еще виноват оказался, маманя его на меня наехала - хреновый обогреватель дал........
Ну купить сами они не могут, типа как нибудь обойдемся.

Аватара пользователя
Автор темы
George52

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #36 George52 » 10 янв 2017, 00:28

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты
Юрий, а почему именно каркасник? Сруб из профилированного бруса, обычного или клееного не рассматривали?

Проф.брус нужен сухой,а это найти катастрофично.Да и рвет его со временем,нужны люди для правильной укладки.Клееный брус отличный материал,опять же "Но"- надо денег сразу и много за домокомплект.На момент "желания дома" в кармане было 200 тысяч. :pardon: Влезать в долги не мое направление. Купил в феврале 15 кубов зимнего леса по лакомой цене (зимой он дачникам не нужен,ажиотаж когда дачи расстаяли),сложил в штабеля,получил з/п,в мае залил фундамент миксером,пока высыхал 2 недели получил премию,взял отпуск и пошел каркас колотить уже из просушенных досок в одиночку+покупка ОСБ 2 поллета. :jokingly: В плане было строго к морозам покрыть крышу,уложился.А потом 2 зимы набивал утеплитель под крышей. :D Финансирование было небольшими суммами, безопасными для семейного бюджета.Получается через год мы заехали в дом.2й этаж утеплял во 2ю зиму. :pardon:

User_612

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #37 User_612 » 10 янв 2017, 00:30

Клееный брус это из обрезков, с состыковкой обрезков елочкой?

Аватара пользователя
Автор темы
George52

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #38 George52 » 10 янв 2017, 00:42

AnSm писал(а):Источник цитаты
Он бухгалтера греет. Не дай бог рванет. Чего нибудь бы купить на замену этой пакости, да что то кроме них ничего на глаза не попадалось, кроме тепловентиляторов.

Даже и думать не стоит,берите конвектор,лучше настенный-места не занимает, и в случае чего всегда на месте! :D
Система отопления каркасного дома конвекторами - image.jpg
Средняя цена на 1000 кВт 2000 рублев.На 10 квадратов за глаза этой мощности хватит!Покупал французские-в 2 раза дороже а эффект одинаков.Только берите с механическим регулятором.Электронный в случае выключения электроэнергии обнуляется и не включается! :crazy: Надо вручную опять нажимать и включать.
И упаси вас бог вот это брать!
Система отопления каркасного дома конвекторами - image (1).jpg
Стоит в районе 1200 Рублев,любят продавать Ашаны и Оби.(у вас и "Глобус" наверно грешит).

Аватара пользователя
Автор темы
George52

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #39 George52 » 10 янв 2017, 00:55

Алекс50 писал(а):Источник цитаты Клееный брус это из обрезков, с состыковкой обрезков елочкой?

Это вот такой:
Система отопления каркасного дома конвекторами - image (3).jpg

Вся беда еще в том,чтобы найти правильное производство с сушилками, правильными станками и правильным контролем качества! А то через год может быть так и по всему дому:
Система отопления каркасного дома конвекторами - image (2).jpg
:shock:
С обычной доской не ошибешься, зимой берешь-сразу виден зимний лес по цвету и массе доски. Положил до мая в штабеля и строй потом.А тут я чесно говоря с клеенками сам в просак попасть боюсь. Приборы есть влажность мерить в древесине,но когда тебе привозят домокомплект,вряд ли бегать и мерить будешь... :pardon:

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Для неверующих в каркасники!

Сообщение #40 Кустарь-одиночка с мотором » 10 янв 2017, 01:07

George52, о, я лично знаю человека в Москве, который занимается производством такого :).
Гость.


Вернуться в «Отопление, утепление»