Схема обозначения болтов

Ссылки на ресурсы с нормативной, технической, справочной и прочей полезной информацией.
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Схема обозначения болтов

Сообщение #1 ROW » 14 янв 2016, 14:53

Akondr писал(а):Источник цитаты Только болт ставь автомобильный, у них твердость выше.
Болты "имеют классы почности" "обычные" строительные как правило 5,8 , автомобильные обычно не ниже 8.8,у болтов под ключ на "17" и выше класс нередко наносят на саму головку.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Akondr

Дудл-баг

Сообщение #2 Akondr » 14 янв 2016, 15:33

На китайских, из серии все для крепежа, то же написано 8.8. Но такой гвоздилин, ужас...

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Дудл-баг

Сообщение #3 ROW » 14 янв 2016, 15:41

Akondr писал(а):Источник цитаты На китайских, из серии все для крепежа, то же написано 8.8

по ссылке найдите описание 8,8 "Углеродистая сталь без добавок закаленная и отпущенная" посмотрите ее состав и 5.8 :unknown: практически по углероду одно и тоже.Нужны те что с добавками
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Akondr

Дудл-баг

Сообщение #4 Akondr » 14 янв 2016, 15:58

Чтоб не думалось, всегда покупаю автомобильные производства Белебей. Сто процентное качество.

Аватара пользователя
chkmatulla

Дудл-баг

Сообщение #5 chkmatulla » 14 янв 2016, 16:46

Странно... Чем вам китайские не угодили ? Нормальные болты и уж никак не гвозделин.
А маркировку например, 8.8, лучше здесь смотреть http://www.dpva.info/guide/guideequipme ... eelbolts1/
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
chkmatulla

Схема обозначения болтов

Сообщение #6 chkmatulla » 08 фев 2016, 19:49

Сообщение не по теме
Тут http://www.aschaub.ch/+GIB-Liestal/+Lin ... -2-3-4.htm новый стандарт на крепёж появился. Может, кто не знает ещё... :jokingly: :rofl:
Свернуть
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Денис#

Схема обозначения болтов

Сообщение #7 Денис# » 08 фев 2016, 22:56

Сообщение не по теме
chkmatulla писал(а):Источник цитаты новый стандарт на крепёж появился. Может, кто не знает ещё..


Вот вроде язык хорошо знаете, менталитет тоже явно схожий, видимо "наш", просто живете там где говорят и пишут по другому :)
Неужто не помните уже такой крепеж? мне постоянно в старых ящиках и гаражах попадается :)
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
chkmatulla

Схема обозначения болтов

Сообщение #8 chkmatulla » 08 фев 2016, 23:22

Сообщение не по теме
Наверное, не внимательно смотрели ? Попробуйте ещё разок.
Свернуть
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Денис#

Схема обозначения болтов

Сообщение #9 Денис# » 08 фев 2016, 23:38

Сообщение не по теме
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Наверное, не внимательно смотрели ? Попробуйте ещё разок.


Очень внимательно, где то у меня картинка с применяемостью такого крепежа есть, только там жестче всё :) Потому и говорю что периодически достаю такой крепеж из заначек. Как Вы понимаете не применяю, гвозди на пороге молотком уже тоже не ровняю как когда то, но крепеж по данным стандартам в ящиках ещё попадается :P
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
chkmatulla

Схема обозначения болтов

Сообщение #10 chkmatulla » 09 фев 2016, 00:00

Поделитесь ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.


Вернуться в «Полезные ссылки»