про программирование и компьютеры

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
Аватара пользователя
AnSm

про программирование и компьютеры

Сообщение #201 AnSm » 17 дек 2016, 01:26

Куда я попааал. Одни полиглоты вокруг. :facepalm: А я тока 2 языка знаю. Русский и Русский матерный. На си пишу по Русски латинницей... :crazy:
void Naxren_or_NeNaxren (bool Naxren)
{
if (Naxren){printf("Нахрен всё!");Application->Terminate();}
else printf("Ышшо побарахтаемся!");
}

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

про программирование и компьютеры

Сообщение #202 Кустарь-одиночка с мотором » 17 дек 2016, 01:51

А я аглицкий проходил в школе, и в технаре пытались учить. Но мне лень. Заставляли переводы делать, поначалу честно со словарем мучился. А потом моя лень придумала вариант: идешь в магазин "Глобус", есть такой книжный магазин в Луганске, на ул. Советской, возле центрального рынка, и покупаешь брошюрку на английском, желательно чего-то из классиков, типа Конан Дойля, про которого уверен, что он точно в библиотеке есть. Потом идешь в колледжскую библиотеку и берешь произведение того же автора на русском. Главное при "переводе" исковеркать и упростить малость, чтоб училка не спалила, а то в английской брошюрке какой-то упрощенный вариант, а в советских книжках перевод подробный и качественный. Не спалили, правда, потом этим Шерлоком Холмсом половина моей группы и несколько параллельных ее задолбали :crazy: :crazy: :crazy:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
T-Duke

про программирование и компьютеры

Сообщение #203 T-Duke » 17 дек 2016, 03:55

AnSm писал(а):Источник цитаты На си пишу по Русски латинницей...
Ну яжели на Сях, то можно и поизвращаться :crazy:

Код: Выделить всё

typedef u8 boolean;
   
#define Nafig 1
#define NotNafig 0

boolean WasSended(boolean WhatWasSayed)
{
  if (WhatWasSayed == Nafig) return 1; else return 0;
}

u8 NafigOrNot(boolean (cond) (boolean), boolean WhatBossSay)
{
  if( (cond)(WhatBossSay) ) printf("Boss say - Nafig"); else printf("Boss was kind");
}

int main(void)
{
  NafigOrNot(WasSended, Nafig);
}
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
chkmatulla

про программирование и компьютеры

Сообщение #204 chkmatulla » 17 дек 2016, 04:05

А теперь, прошу перевести, что означает == и другие двойные знаки ? И ещё одна непонятка, в Сях, если число начинается с нуля, считается что это восьмеричная система счисления, по сему цифры 8, 9, вне закона. А если число начинается с любой цифры, кроме 0, всё нормально. Чем это объясняется ?
Секс не предлагать. Могу согласиться.


Аватара пользователя
Автор темы
T-Duke

про программирование и компьютеры

Сообщение #206 T-Duke » 17 дек 2016, 15:51

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А теперь, прошу перевести, что означает == и другие двойные знаки ?
Оператор сравнения чисел. Простое равно - присваивание. Двойное равно - сравнение. Керниган и Ричи, страница 55.

chkmatulla писал(а):Источник цитаты И ещё одна непонятка, в Сях, если число начинается с нуля, считается что это восьмеричная система счисления, по сему цифры 8, 9, вне закона.
А зачем начинать числа с нуля? Не надо баловаться этим и о 8-ричке даже не вспомнишь.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
chkmatulla

про программирование и компьютеры

Сообщение #207 chkmatulla » 17 дек 2016, 17:21

Когда я пробовал на Arduno, скетч Олега, там нужно было пересчитывать коэффициенты под своё железо. Вот на этих самых коэффициентах, когда пересчитывал, получались числа, с нулём вначале. Я на этом много крови попортил, бесконечные ошибки и фиг догадаешься, что система счисления другая... А решалось просто, нуль удаляется и всё в ажуре. Только не в моей голове...
Секс не предлагать. Могу согласиться.


Вернуться в «Системы ЧПУ»