Ключ для болгарки

Ремонтируем сами
Аватара пользователя
ROW

Ключ для болгарки

Сообщение #11 ROW » 11 янв 2016, 22:45

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Но это если сам, раз за Димоном не уследил, он мне быстренько стопор свернул (ну так, размер ноги 47 и грабли соответствующие).

Сообщение не по теме
Едет автолюбитель на легковушке,дорога узкая впереди трактор и ни как обогнать не может, а трактор посередине катит и все, общем через 10 км легковушка обгоняет трактор, водила выскакивает бежит к трактору думает "ща я ему все зеркала побью! все равно в них не смотрит!"
Подбегает открывает дверку, там сидит детина во всю кабину
-"Че хотел!?"
-"Да я это..ключ на 42 спросить"
-
"А нахрена он мне? я до 48 гайки рукой затягиваю!"
Свернуть

Валерий писал(а):Источник цитаты НО в ЛЮБОМ магазине инструмента есть обычная шестигранная гайка для болгарок, толи на 19 то ли на 22. Или это какой то изощренный мазохизм использовать стандартную гайку
Жила была у меня болгарка старая грипо, и вот я гайку от нее посеял..вобщем да, пошел купил с прессшайбой под шестигранник..Ну и чего то резал так, что диск едва едва достает, а побольше болгарку принес она вообще туда не лезет!..короче пока отрезал гайка из 6 гранной превратилась в круглую практически..а я ж ее затянул головкой ! :crazy: вот я там наплясался вокруг нее надо новый диск втыкать а ее никак и грел и ВДшкой и газовым ключем..короче дремель и зубило рулят ..но 6гранную гайку я больше ни-ни..сходил к токарю выточил под ключ круглую опять а потом и старая нашлась через пару дней по закону подлости
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Валерий

Ключ для болгарки

Сообщение #12 Валерий » 11 янв 2016, 22:54

Уважаемый ROW, я с удлвольствием прочитал анекдот про 47 размер, но согласитесь рожковый ключ и штыревой это две большие разницы, относительно прижимает или нет гайкаа диск, это опять от торопливости и аккуратности.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Я гайки поставил на все болгарки которые у меня есть и на Макиту и Бош, только вот на Девольте стоит с резинкой и отворачивается действительно от руки. Пользуюсь гайками лет пять, ни одного прокола с закусыванием.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Ключ для болгарки

Сообщение #13 Кустарь-одиночка с мотором » 11 янв 2016, 23:00

Ключ для болгарки - IMG_3031.jpg


Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Валерий писал(а):Источник цитаты Или это какой то изощренный мазохизм использовать стандартную гайку
у меня как раз с ключами проблем не было (т. е. с их отсутствием), ключей больше, чем болгарок стало в один прекрасный момент :D , проблема в свернутых стопорах была на всех болгарках, пока шайбы не начал подкладывать.
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Ключ для болгарки

Сообщение #14 ROW » 11 янв 2016, 23:16

Валерий писал(а):Источник цитаты но согласитесь рожковый ключ и штыревой это две большие разницы, относительно прижимает или нет гайка диск, это опять от торопливости и аккуратности.
Там проблема была в том что рез был в тесноте и грани у гайки "слизало" сделав ее почти круглой и уже ни рожковый ,ни накидной тем более ключи не оделись..была бы гайка круглой -родной этой проблемы (с зализыванием граней) бы не возникло. Я тоже попался на это не сразу месяца три пользовался 6гранной гайкой. А то что закрутил я ее ключем, я тогда и родную ключем закручивал . Сейчас только от руки закручиваю, и откручиваю либо держа за диск(знаю что ТБ нарушаю, но из розетки я выдергиваю ее в таком случае) (когда до ключа не дотянутся) или если не пошло тогда приходится лезть за ключем
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Ключ для болгарки

Сообщение #15 Кустарь-одиночка с мотором » 11 янв 2016, 23:26

ROW писал(а):Источник цитаты у гайки "слизало" сделав ее почти круглой и уже ни рожковый ,ни накидной тем более ключи не оделись.
а приварить к ней кусок прутка и за него открутить не? :D
Гость.

Аватара пользователя
Валерий

Ключ для болгарки

Сообщение #16 Валерий » 11 янв 2016, 23:29

К стати про закручивание гайки рукой - я то же этим пользуюсь, так как дальше гайка самозатягивается и при этом время от времени я страгиваю гайку, чтоб не бороться с ней. В общем то делаю все так же как и Вы, но у меня лыски на оправке куда ставлю диск, поэтом работаю двумя ключами.
230 диском режу, 125 стоит зачистной и лепестковый это сервисные. Лепестковым люблю пользоваться старым, он чистит и металл не слизыват :)

Аватара пользователя
ROW

Ключ для болгарки

Сообщение #17 ROW » 11 янв 2016, 23:31

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты приварить к ней кусок прутка и за него открутить не?
нее тогда я был бедный студент и сварки у меня не было, это уж потмо полуавтомат приобрел и дуговую отдали с пускозарядным.Сейчас у брата еще и инвертор и брат сварщик в придачу :) А тогда бормашинкой (сейчас их везде дремелем кличут) надпиливал и зубилом потом дорубал ..но гемморой отложился на всю жизнь :jokingly:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

Ключ для болгарки

Сообщение #18 alex.573 » 12 янв 2016, 00:02

Я за узбеками раз откручивал. Диск обломал, и сапожным ножом и молотком потихеньку разрушал в гайке остаток диска. Стопор уже свернули, вороги.
Дядька Максим прально говорит. Иметь 2ю болгарку, убитую, которую просящим давать ;-)

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Ключ для болгарки

Сообщение #19 Кустарь-одиночка с мотором » 12 янв 2016, 00:06

alex.573 писал(а):Источник цитаты Диск обломал, и сапожным ножом и молотком потихеньку разрушал в гайке остаток диска.
хорошо помогает диск обломать и по торцу листа стереть диск до кольца (думаю, понятно: если диск 2,5, то лист 2 или тоньше :D ). Несколько раз так уже тут делал, а то варвары не хотят шайбы ставить, хотя я даже 2 высечки сделал, запас шайб нарубил, повесил на видном месте и всем показал, все равно :wall: :wall: :wall:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Ключ для болгарки

Сообщение #20 KimIV » 12 янв 2016, 00:08

мда... надо бы тоже шайбочек наделать и приучиться их ставить :)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Ремонт»