Барфидер по-русски

Автор темы
корбен даллас

Барфидер по-русски

Сообщение #1 корбен даллас » 03 дек 2016, 17:53

точим из прутка .пруток торчит из шпинделя к примеру на пол метра . или чуть больше. при включении шпинделя пруток естественно будет болтаться внутри шпинделя и звенеть. некоторые предпочитают не обращать на шум внимания и продолжать работать . полагая что если пруток не загнуло сразу то он и не загнется в дальнейшем.-------------эксперементальным путем установлено -что он всетаки может загнуться позже -побившись о край шпинделя и немного подразогревшись от этого.--------------------------------------избавляет от такой неожиданности -тряпка- обыкновенная. засунутая в кольцевую щель между прутком и шпинделем. единственное пожелание засовывать ее по равномернее .проверять с помощью индикатора-не требуется.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
anker33333

барфидер порусски

Сообщение #2 anker33333 » 03 дек 2016, 18:39

корбен даллас писал(а):Источник цитаты единственное пожелание засовывать ее по равномернее .проверять с помощью индикатора-не требуется.

вот уж нет уж проверим микрокатором :crazy:

Аватара пользователя
Ustas_

Барфидер по-русски

Сообщение #3 Ustas_ » 03 дек 2016, 19:24

Гы :rofl: напомнил...
Трудился кедысь на одном оборонном предприятии, в углу цеха стоял токарник переоборудованный для определенных операций, вместо патрона на условном конусе сидела приблуда. которую переодически снимали для неких манипуляций... а чем снимать с конуса :crazy: Правильно :wall:

Томное после обеденное время было разрушено диким грохотом... Хлопчик который включил станок , залег в углу, благо сноровки хватало( в афгане на тренировался).
Ситуацию сильно украсила инструментальная тумбочка, уютно пристроившаяся с торца станка... которую забытый в шпиндиле выбивальный лом, загнувшийся буквой Г, разнес в ошметья :threaten:

Станочник

Барфидер по-русски

Сообщение #4 Станочник » 03 дек 2016, 19:29

корбен даллас писал(а):Источник цитаты засунутая в кольцевую щель между прутком и шпинделем.

Можно выточить набор разрезных колец под определенный диаметр прутков.

Аватара пользователя
AnSm

Барфидер по-русски

Сообщение #5 AnSm » 03 дек 2016, 19:39

Не только большие станки, но и маленькие настольные могут наделать шороху! :crazy: Точил как то раз какую то фиговину из алюминиевой шины от кабеля. Ну все наверное знают. Такие треугольные от здоровых кабелей. Шина длинная была. Торчала с другой стороны шпинделя миллиметров на 300-400. Там же за станком стояла литровая канистра (открытая) с маслом и стеклянная 800 граммовая банка. Тоже с маслом. В самый осьвесьвенный момент, БАМ-ДЗЫНЬ-БУХ-ТРРРРРРРРРРР!. Картина была как положено маслом. Дизельным. :crazy: Банку ессно, согнувшейся шиной, разбило. Примерно 700 грамм масла растеклось по столу и стекало по стенке. Но еще замеченное позже, улетевшая со стола канистра упала на полу очень удачно. Открытым горлом как раз напротив щели в досках пола, а дном улеглась на лежащий на полу кусок железяки обеспечив комфортное и почти полное опорожнение канистры под пол. Месяц ждал визита соседей снизу. Не пришли. :yahoo:

Аватара пользователя
chkmatulla

Барфидер по-русски

Сообщение #6 chkmatulla » 04 дек 2016, 03:30

Я для такого случая наточил себе трубочек из дерева, на разные диаметры.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
T-Duke

Барфидер по-русски

Сообщение #7 T-Duke » 04 дек 2016, 13:08

корбен даллас писал(а):Источник цитаты избавляет от такой неожиданности -тряпка- обыкновенная. засунутая в кольцевую щель между прутком и шпинделем. единственное пожелание засовывать ее по равномернее .проверять с помощью индикатора-не требуется.
На токарных для гансмитта (янки любят это дело) в конце шпинделя стоит спайдер из 4 болтов, которым зажимают выступающую часть детали. Получше тряпки будет.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
ROW

Барфидер по-русски

Сообщение #8 ROW » 04 дек 2016, 13:15

T-Duke писал(а):Источник цитаты На токарных для гансмитта (янки любят это дело) в конце шпинделя стоит спайдер из 4 болтов,
непереводимая игра слов :wall: тема называется "по русски" можно это тоже по русски?Реально незнаю ни смитта, ни спайдера :pardon: :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Барфидер по-русски

Сообщение #9 Рома Астрахань » 04 дек 2016, 15:11

ROW писал(а):Источник цитаты непереводимая игра слов тема называется "по русски" можно это тоже по русски?Реально незнаю ни смитта, ни спайдера

грубо говоря на токарных используемых для оружейного дела на заднем свесе шпинделя сооружают подобие патрона с четыремя болтами стягиваемыми к оси вращения, для фиксации прутка от болтанки

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Барфидер по-русски

Сообщение #10 Кустарь-одиночка с мотором » 04 дек 2016, 15:40

Спайдермена знаю :D :D :D Наверное, че-то на паутину похожее :oops: :oops: :oops: . Но тряпка - универсальный всеразмерный русский спайдер - круче :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Гость.


Вернуться в «Полезные советы»