Творческая мастерская Денис#а

Обработка металла ковкой.
Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Творческая мастерская Денис#а

Сообщение #31 Денис# » 03 дек 2016, 04:11

lekc писал(а):Источник цитаты По поводу молота в Иркутске за 16 тыс. продается. Вопрос перевоза.


Оп-п-па... А какой???
Поясню, есть молота у которых шабот (то по чему молот стучит) это отдельная деталь, а есть у которых на одной раме с бойком. Очень интересен (лично мне) МА4129 например. МПЧ (масса падающих частей) 80кг. На сколько помню у него все на раме, отдельного шабота нет. В данном случае очень упрощается монтаж молота и влияние этого монтажа на все что вокруг находиться.

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
мда...посмотрел почём фуры с Иркутска... даже догрузом минимум 50 тыр выходит. Похоже овчинка выделки все же стоить не будет... жаль.

lekc писал(а):Источник цитаты Глядя на твои работы и мне захотелось что-то поплющить. Но поскольку у меня из помощников только правая и левая. То озаботился пневмо молотом. минус ограничение по мощности, и отдельное помещение. К лету буду организовывать.


Спасибо, приятно :)
Если сильно хочется, то начни с горна и наковальни :) Добывается проще, либо делается из того что под рукой есть. Помню начинали ковать на куске железки непонятной... недавно опознал её как заготовку для резцедержки от какого то крупного станка :oops:. Кусок рельса, потом какая то наковаленка на 50 кило, сейчас сотка почти новая :) Горн газовый из куска горелки пропановой, сгона 1,5" и десятка кирпичей шамотных... Вроде показывал где-то...
Если интересно, то могу показать тут :)

В этом деле самое важное это фантазия, понимать что хочешь сделать. А металл это пластилин, лепить научиться не сильно сложно (сама техника). :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
AnSm

Творческая мастерская Денис#а

Сообщение #32 AnSm » 03 дек 2016, 11:09

Денис# писал(а):Источник цитаты даже догрузом минимум 50 тыр выходит.
Обычно берут 50 руб\километр. Наши тарифы по крайней мере такие. И неважно что везешь. 100 кг или 10 тонн. Погрузка-разгрузка сюда не входит.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Творческая мастерская Денис#а

Сообщение #33 Кустарь-одиночка с мотором » 03 дек 2016, 12:28

Денис# писал(а):Источник цитаты В глазах напарника (инженер) был явный стеб, что то вроде "а я думал ты головой зарабатываешь"

не подумал головой, работай руками :rofl: :rofl: :rofl: Молот ищешь теперь? :oops: :oops: :oops: Или на мясо поставщика? :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Творческая мастерская Денис#а

Сообщение #34 Денис# » 03 дек 2016, 14:51

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Молот ищешь теперь? Или на мясо поставщика?


Пусть кормят :)

AnSm писал(а):Источник цитаты Обычно берут 50 руб\километр. Наши тарифы по крайней мере такие. И неважно что везешь. 100 кг или 10 тонн. Погрузка-разгрузка сюда не входит.


По разному бывает :) Я на АТИ обычно ориентируюсь с маленьким плюсом.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Творческая мастерская Денис#а

Сообщение #35 Денис# » 21 дек 2016, 02:10

Ну что ж, проба дубочка нам самим понравилась, пора и под заказчика попробовать сваять. Прикладной заказ делать чуть муторнее, ибо в данном конкретном случае нужно сделать дубок плоский, по стене, и так что бы его крона став подперильной решеткой (есть какое слово умное? ) держало и саму перильную доску на терассе.
Объемный то делать было понятно как, с плоским даже порычали чуть чуть с художницей друг на друга пока варили. Но результат нас обоих радует. Листья решили все-таки не вешать пока, ибо размеры с объекта у нас какие то стремные... вроде все померили, но у всех все по разному :jokingly: В общем ехать перемерять всем влом, решили что сковать проще :)
В четверг поедем перемерять, заодно и примерим по месту :jokingly:

Вот такой черновик у нас получается пока :)
Вложения
Творческая мастерская Денис а - IMG_20161220_183926[1].jpg
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Творческая мастерская Денис#а

Сообщение #36 Денис# » 21 дек 2016, 02:12

Сообщение не по теме
Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Для администрации: Игорь, Ром, а можно таки эту веточку моей сделать? ну реально неудобно её искать, в "моих тамах" то её нет :unknown: Ну если Кустарь не против конечно :oops:
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

sws750

Творческая мастерская Денис#а

Сообщение #37 sws750 » 21 дек 2016, 02:59

Денис# писал(а):Источник цитаты черновик

Класно смотрится, поглядим что дальше выростет.
Говорят когда то давно, дюже модным старичкам, ну тысяч лет так многа назад. Делали садики из золота, включая живность,птички, бабочки и т.п. Врятли конечно что путин к тебе обратиться за садиком из золота, но есть к чему стремиться ;-)

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Творческая мастерская Денис#а

Сообщение #38 Денис# » 21 дек 2016, 04:02

Спасибо :)
По поводу золота: я не ювелир и к этому мы не стремимся. По второму моменту: все вполне вероятно, как у нас говорят: "Питер город маленький" :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Шел по улице с фотиком (типа ковка).

Сообщение #39 ROW » 21 дек 2016, 07:02

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты Для администрации: Игорь, Ром, а можно таки эту веточку моей сделать?

 ! Сообщение модератора
медведя зарезал, :jokingly: права тебе передал,рули темой!Достаточно (и эффективнее!) было нажать восклицательный знак в правом нижнем углу сообщения (жалоба) и там описать проблему :hi:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Творческая мастерская Денис#а

Сообщение #40 Кустарь-одиночка с мотором » 21 дек 2016, 11:33

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты а можно таки эту веточку моей сделать? ну реально неудобно её искать, в "моих тамах" то её нет Ну если Кустарь не против конечно
с нас, :king: , не убудет, Николай I одобрямс :lavry: :lavry: :lavry: :D :D :D
Свернуть
Гость.


Вернуться в «Кузнечное дело»