Хочу сделать мехпилу.

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Денис#
Реальное имя: Денис

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение Денис# » 11 янв 2016, 06:29

Денис# писал(а):Источник цитаты Тут вроде все с чипмейкера, али Вам на него линк нужен?

chkmatulla, Или вы с реаа? что то я путаться начал крайнее время в никах :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение chkmatulla » 11 янв 2016, 06:35

Я про линк, где показали конструкцию ленточной пилы.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты а заготовки мне все равно думаю больше 120 резать не придется в токарный 125мм патрон их зажимать уже надо через всякие хитрости и приспособления,да и размеры для ТВ-хи уже не такие и мелкие в плане обработки

Ну, не всегда то, нужно отпилить, потом нужно будет ставить в патрон. Иногда нужно просто отпилить. От большого, маленький.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Денис#
Реальное имя: Денис

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение Денис# » 11 янв 2016, 07:13

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Я про линк, где показали конструкцию ленточной пилы.

Таки пожалуйста: "Сделать ленточную пилу - слабо?"
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

DOC
Реальное имя: Александр

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение DOC » 11 янв 2016, 08:56

ROW писал(а):Источник цитаты В качестве шатуна есть готовый шатун с коленвалом б/у (на фото не мой) от мотоцикла ММВЗ "Минск"

идея хорошая! а я думал из чего сделать сам шатун а тут как раз валяется коленвал от минска :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение ROW » 11 янв 2016, 10:29

DOC писал(а):Источник цитаты идея хорошая!
Она не моя, вот залил этот буржуйский журнал Есть еще один журнал тоже "от туда" для распиловки в тисках,если нужно -залью.
DOC писал(а):Источник цитаты а я думал из чего сделать сам шатун а тут как раз валяется коленвал от минска
Мне его как то растачивать надо будет у него посадочное 27мм а вал у редуктора 28мм
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

DOC

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение DOC » 11 янв 2016, 10:34

ROW писал(а):Источник цитаты Мне его как то растачивать надо будет у него посадочное 27мм а вал у редуктора 28мм

ну вообще подшибники бы внедрить :)

Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение ROW » 11 янв 2016, 10:41

DOC писал(а):Источник цитаты ну вообще подшибники бы внедрить
ну у ММВЗ вроде был вариант на подшипниках.Но это надо наверное шатун другой в этом мяса маловато будет КМК..хотя тут нагрузки никакие по сравнению с работой в ДВС.
И тогда проще у редуктора вал сдернуть да проточить под 27мм,чем с подшипником морочится искать 28мм и расточку делать шатуну
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение ROW » 12 янв 2016, 08:16

Нашел ответы на пару своих вопросов
ROW писал(а):Источник цитаты ход- 110-120мм или все же мало?

В принципе маловато,надо ход 130-140мм , чтобы резать 100мм шатун от минска коротковат ,(125мм) стоит поискать с леговушки например ВАЗ ок 170мм
ROW писал(а):Источник цитаты Эл. двигатель 380в,250Вт 1440 об(кажется или 1350 об,ну вобщем около 1500 )
тоже мало, поссылке выше пишут надо не меньше 0,37кВт. Я так думаю, если я хочу полотно Робеля использовать оно потолще,надо видимо не меньше 0,5 кВт (зато редуктор в самый раз 63ий :) )

DOC

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение DOC » 12 янв 2016, 09:03

При чем сдесь размер шатуна? Он может быть и метр,важна длина самого рычага который даигает этот шатун,если он 2см то и двигать метровый шатун будет на 2см,или я не правильно думаю?

Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение ROW » 12 янв 2016, 09:30

DOC писал(а):Источник цитаты ри чем сдесь размер шатуна? Он может быть и метр,важна длина самого рычага который даигает этот шатун,если он 2см то и двигать метровый шатун будет на 2см,или я не правильно думаю?

Думаешь правильно только ты думаешь про шатун который на саму пилу а я про шатун говорю который на качалку стоит вот
ход.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Станки»