Пополнил свою коллекцию. 675. Армянин.

Станочник

Пополнил свою коллекцию.

Сообщение #31 Станочник » 29 ноя 2016, 22:49

Petr2 писал(а):Источник цитаты При чем тут твой товарищь, который любит все разбирать?

А причем тут Ромка со своими летающими тапками :rofl: Он первый начал ими кидаться в меня,потом уже всплыл мой товарищ который тоже тапками кидался сегодня.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Пополнил свою коллекцию.

Сообщение #32 Рома Астрахань » 29 ноя 2016, 23:08

и у меня три нагафы

две из которых я разбирал до основания, и с полной уверенность могу сказать что Ростовский завод учебного оборудования станки делал уж точно не лучше Ерфреза (Петрова зверя видел в живую) и уж зная что Петр на нгф делал думаю с 675 точно проблем не возникнет

а вообще сравнивать можно до опупения, только лучше синица в руках чем дятел в жопе журавль в небе, так же и здесь, лучше Ереванец с девственными направляющими и без следов установки инструмента в конус чем Иркутск или Коммунарус с дырами на направляющих или "капремонтом" неизвестного происхождения

User_612

Пополнил свою коллекцию.

Сообщение #33 User_612 » 29 ноя 2016, 23:55

ну есть же станки,полустанки,четвертьстанки и чистое недоразумение

Аватара пользователя
T-Duke

Пополнил свою коллекцию.

Сообщение #34 T-Duke » 30 ноя 2016, 01:26

Если из советских то минимум 676. Скрипя сердцем можно 675 юзать, но расходы у него маловаты. А нагафа это недоразумение. Так же как и большинство настольных китайцев весом до 300кг. Но у китайцев есть большой плюс - они таки пинкамии рукоприкладством выводятся в люди. А нагафа как уже кто-то заметил вычерпала себя. Не, ну работать можно, по мелочевке. Но если нужен именно станок, то это не нагафа. Лично я, желаю Петру - 676 фрезер. И не меньше оного.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Пополнил свою коллекцию.

Сообщение #35 Гвардеец 37 » 30 ноя 2016, 02:05

блиииин.
опять сор в теме
каждому делу свой инструмент.
зачем большой станок для маленьких деталей? киловаты чтоб ел? и места занимал.
есть возможность и потребность в пром мощностях ни кто не спорит оправдано, но если детали с кулак.... то смысла нет.
была бы у меня возможность я бы имел кашку с РМЦ метр или более к нему маленький станок формата ТВшки.
так и фрезер по фрезерам не силен но чтоб тонночки 2-3 и к нему китайца с длинным столом для мелочушки.
ну и напильник естественно универсальный фрезер ни кто не отменял)))))))))))
я доволен.

Аватара пользователя
T-Duke

Пополнил свою коллекцию.

Сообщение #36 T-Duke » 30 ноя 2016, 02:13

Не потребляет станок киловатты бы нагрузки требующей киловаттов :)

Какой промышленный? 676? Это хиленький инструментальный фрезерок :crazy:

Ребяты, поймите, нагафа это не фрезер, это поиграть в металлообработку. И да, на фрезере большого размера можно сделать маленькую деталь, а наоборот не выйдет. И кроме того, более крупный фрезер одинаковой ушатанности, обрабатывает все же лучше, точнее и чище чем более мелкие фрезера. Так что снова выигрыш.

А если бы у меня была возможность, заместо кашки имел бы 3т китайца с проходным 128мм и 3т китайский фрезерок к нему, со столом длинной от 1600мм. Только просят за них непомерных денег.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

User_612

Пополнил свою коллекцию.

Сообщение #37 User_612 » 30 ноя 2016, 03:55

У меня например чистое недоразумение из стальных профилей,знаю где накосячил.Но люблю это недоразумение,так как китаец мне не по карману.

Аватара пользователя
Денис#

Пополнил свою коллекцию.

Сообщение #38 Денис# » 30 ноя 2016, 05:33

T-Duke писал(а):Источник цитаты заместо кашки имел бы 3т китайца с проходным 128мм


SN402 не лучше (там правда дупло 102мм)? Или Китай уже на уровне?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

User_612

Пополнил свою коллекцию.

Сообщение #39 User_612 » 30 ноя 2016, 05:38

Не знаю как у вас,а в Москве гаражи сносят и куда вы со своим 3 тонным станком пойдете,уж точно не в квартиру.

Аватара пользователя
T-Duke

Пополнил свою коллекцию.

Сообщение #40 T-Duke » 30 ноя 2016, 06:33

А когда это на Москве мир клином сходился? Я уже высказал свое мнение о квартирах в городах. Как по мне лучше дом в провинции, чем квартира с гаражом в задыхающемся городе.

Денис. У китайцев проходные разные. У меня в наличии китаец с проходным 38мм. Посматриваю на китайца с проходным 52мм. Но тогда придется продать тот что есть. И да, китай на уровне, если цена начинает покусываться. Не на уровне те отходы, которые в основном достаются нам. Но если честно, я более соглашусь работать на новом китайце, чем на старом промышленном. Ничего не имею против тех же советских станков, но китайцы приятнее.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.


Вернуться в «Фрезерные»