Ножовка по металлу

Всё об инструментах, являющихся продолжением рук.
Аватара пользователя
ROW

Ножовка по металлу

Сообщение #11 ROW » 27 ноя 2016, 11:55

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты позор на все джунгли, а если электричество пропадает, а мимо фура будет ехать, везти 200-й латуневый кругляк 12-метровый, и один потеряет?
лет 5 назад один товарищ, ходил с металлоискателем и нашел пучек 6-гранников бронзовых..при СССРе их туда спихнули трактором..я ему: попилил и продал? -Да нуу.. загрузил и в
приемку сдал по 50р/кг ( на базаре ценник был уже от 250р/кг :wall: )
з.ы. Это был не Стас, все совпадения случайные!
AnSm писал(а):Источник цитаты У мну такая. Купил уже лет 10 назад.
у мну 4ыре аж :D две советских одна с цельной рамкой и натяжным, вторая с рамкой переставляющейся под разные длины полотен..ну и две новодел..одну купил, вторую отдали так..
теперь вот не знаю из какой лучше мехпилу сделать? цельная жестче, с разрезной рамкой универсальнее -под любое полотно можно..Проблема короче,а Стас аргументированного совета не дает..у меня нет говорит ножевок в мастерской
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Ножовка по металлу

Сообщение #12 Станочник » 27 ноя 2016, 12:02

ROW писал(а):Источник цитаты Это был не Стас, все совпадения случайные!

У меня экскаватор есть,проблем с доставанием из земли предметов не вижу.
ROW писал(а):Источник цитаты а Стас аргументированного совета не дает..

Я только тапками кидаться умею.

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Ножовка по металлу

Сообщение #13 Кустарь-одиночка с мотором » 27 ноя 2016, 12:27

У нас "Эпицентр" (строительный гипермаркет) восточный строили, так сварщик знакомый рассказывал: целую фуру арматуры, вырыли траншею, бульдозером спихнули и закопали. :wall: :wall: :wall: Инвесторы зарубежные должны были приехать, а по докУментам она уже израсходована. Говорю ему: ну ты хоть место запомнил, может, когда выкопаем? :oops: Ага, говорит, сверху асфальт положили :wall: :wall: :wall:
Гость.

корбен даллас

Ножовка по металлу

Сообщение #14 корбен даллас » 27 ноя 2016, 12:40

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Ага, говорит, сверху асфальт положили

Станочник писал(а):Источник цитаты У меня экскаватор есть,проблем с доставанием из земли предметов не вижу.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

User_612

Ножовка по металлу

Сообщение #15 User_612 » 27 ноя 2016, 13:03

Станочник,без ножовки я бы не построил фрезер из профильных труб,извини мехножовку в полтонны поставить негде.Да,до нгф моему станку как до африки,но кое что он может,да не быстро и с перекурами,но он не весит полтонны и его можно одной рукой перенести.Сейчас пилю из уголков и профиля с болтами маленький токарный,естественно он с тв-16 и рядом не стоит,ну негде мне тв поставить,а китаец слишком дорог.

Аватара пользователя
ROW

Ножовка по металлу

Сообщение #16 ROW » 27 ноя 2016, 15:19

Алекс50 писал(а):Источник цитаты маленький токарный,естественно он с тв-16 и рядом не стоит,
с-1 тоже рядом не стоит , зато какие часики делает :good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Ножовка по металлу

Сообщение #17 Гвардеец 37 » 27 ноя 2016, 16:51

я наряду с электроинструментом не гнушаюсь и ручками попилить, зачем пылить и тратить электричество чтоб перепелить пруток алюминия 20мм.
а от колодца излишек штыря отпиливал, до дуда провода через сад тянуть потом сматывать.... пришел с ножевкой отпилил пруток Ф12 и готово.
а самое главное! для здоровья полезнее и развивает терпение.
я доволен.

User_612

Ножовка по металлу

Сообщение #18 User_612 » 27 ноя 2016, 20:21

полотна гоняю до тех пол пока не лопнут,да и лопнувшие в дело идут,микроножик сделать провода зачищать,в маленькую ножовку остатки от полотен хорошо подходят

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ром,до с-1 моему токарнику тоже как до африки,но проточить деревяшку,пласмаску из самодельного текстолита сможет,пробовал сталь точить вручную,видно как микростружки отлетают.Моторчик в 19 ватт,шпиндель 6 мм

Аватара пользователя
DOC

Ножовка по металлу

Сообщение #19 DOC » 28 ноя 2016, 16:17

Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
Кустарь-одиночка с мотором

Ножовка по металлу

Сообщение #20 Кустарь-одиночка с мотором » 26 мар 2017, 14:31

Во людям делать нефиг!!! :) Мне б влом было, имея обезьяну, пилить вручную, даже для рекорда. Не, ну если где-то в поле отпилить и утащить в каморку, если резак туда не довезешь, может, и отпилил бы :oops: :oops: :oops: . Хотя нет, болванка как минимум медная должна быть :) .
Гость.


Вернуться в «Ручные инструменты»