TOS MN-80s 1952г.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

TOS MN-80s 1952г.

Сообщение #41 DOC » 23 ноя 2016, 15:14

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Конечно, ставить контрпривод морока

Да нее у меня уже навык имеется :hi:

Отправлено спустя 35 минут 41 секунду:
ROW писал(а):Источник цитаты
DOC писал(а):Источник цитаты ,на головку клали большой наждачный круг и возили им по кругу
вроде головкой возили по кругу :?

кстати если взять толстое стекло метр на метр ,сверху наждачку и повозить станину,получится шлифануть или дурацкая затея? :oops:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

TOS MN-80s 1952г.

Сообщение #42 ROW » 23 ноя 2016, 17:14

DOC писал(а):Источник цитаты кстати если взять толстое стекло метр на метр ,сверху наждачку и повозить станину,получится шлифануть или дурацкая затея?
толстое всымсле 1 метр толщиной? :D
ну а по существу стекло надо новое,(старое может быть волнами, ввиду того что стекло не твердое и не жидкое а аморфное тело т.е. что то вроде твердой жидкости-медленно текущей только ,это если на пальцах) толщину писали не меньше 20 мм.
Ну и станину по нему возить не по наждачке,а лучше по корунду с маслом наверное или с водой..по наждачке даже если ты ее прилепишь на скотч/клей по всей площади, "волна" все равно создается и края станины закруглятся.т.е. средина выровняется , а края будут завовалены, на камне корунд сидит на связке и эффекта "волны" нет,камень лучшее..но потом все равно шабрить :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

TOS MN-80s 1952г.

Сообщение #43 DOC » 23 ноя 2016, 17:18

ROW писал(а):Источник цитаты края станины закруглятся.т.е. средина выровняется , а края будут завовалены,

вот и дело то! блин была бы машина под рукой давно бы отвез куда нибудь на шлифовку :wall: мне снять то нужно всего десятку
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

TOS MN-80s 1952г.

Сообщение #44 ROW » 23 ноя 2016, 17:39

DOC, тут еще фефект побочный имеется оопять же ,в чугун нашаржируется абразив..а это антиперед! потом его шабером выколупывать устанешь..Там писал товарищ с ником starj кажется, вобщем он соорудил шлифустановку на площадке ЗБ закрепил дрель и шлифкамень абразивный и шлифанул, так то все хорошо получилось ровно, но потом не шабрил.. ему сразу начали писать что шаржирование произошло абразива в чугун и будет износ..он всех послал, я как то с ним побольше пообщался что мне интересно даи по умным книжкам по ремонту пишут что начальная стадия выравнивания направлек,такого рода-это нормально..Он мне потом через полгода в личку написал -да износ станины произошел! почти 0,1мм у патрона! возил станину лабораторию действительно есть шаржирование,хотя работал не многопо выходным для себя часа 3-4..и за полгода такой износ! (станок школьная ТВшка).
Думаю вышабривать Сань, потом сложно будет,думай как шлифануть..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

TOS MN-80s 1952г.

Сообщение #45 е_Вячеслав » 23 ноя 2016, 18:31

DOC писал(а):Источник цитаты кстати если взять толстое стекло метр на метр ,сверху наждачку и повозить станину,получится шлифануть или дурацкая затея?
Дурацкая затея, стекло прогибается, поэтому ровно шлифануть не получится, тем более с наждачкой.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Извиняюсь, последнее сообщение Романа не прочитал, а он в принципе уже ответил.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты Думаю вышабривать Сань, потом сложно будет,думай как шлифануть..
Навести мороз шабером не так и долго, особой сложности нет. Но, прежде, чем решать, что делать, лучше соорудить импровизированный мостик о погонять часики, чтоб понять что с геометрией. Сейчас не помню, точно, но вроде у Мнки за базу можно взять поверхность под зубчатой рейкой.

корбен даллас

TOS MN-80s 1952г.

Сообщение #46 корбен даллас » 23 ноя 2016, 18:43

унас был чел .не помню как его -он утверждал что ему за тыщщу щлифанули .а что в нижнем тыщща никого не может заинтересовать.?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

TOS MN-80s 1952г.

Сообщение #47 DOC » 23 ноя 2016, 23:02

ROW писал(а):Источник цитаты соорудил шлифустановку на площадке ЗБ закрепил дрель и шлифкамень абразивный и шлифанул

:D :rofl: :rofl: :rofl: была такая мысль! :rofl:
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Дурацкая затея, стекло прогибается, поэтому ровно шлифануть не получится, тем более с наждачкой.

да я и не надеялся :)
корбен даллас писал(а):Источник цитаты а что в нижнем тыщща никого не может заинтересовать.?

сам момент в том что я не могу найти часника у которого есть шлифовальный! а все обьявления это посредники,которые встретятся с тобой,заберут заказ,отвезут на завод и отдадут шлифовщику,
одному то хватило бы а двоим маловато наверно :) а делов там 15 минут,положить на стол шлифануть ноги затем поставить на ноги и шлифануть 0,1мм
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

TOS MN-80s 1952г.

Сообщение #48 DOC » 23 ноя 2016, 23:10

Вообщем наводил марафет :) ну нравится мне когда чистенько и все блестит :) отмывал бензом ,полировал чтоб гайки и все остальное блестели как яйца у кота :D
TOS MN-80s 1952г. - 20161123_192121.jpg
TOS MN-80s 1952г. - 20161123_192140.jpg
TOS MN-80s 1952г. - 20161123_193136.jpg
TOS MN-80s 1952г. - 20161123_194701.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
е_Вячеслав

TOS MN-80s 1952г.

Сообщение #49 е_Вячеслав » 23 ноя 2016, 23:20

DOC писал(а):Источник цитаты полировал чтоб гайки и все остальное блестели как яйца у кота
У Мнки металл хороший, у новой там все железки блестят, даже те, что внутри. Интересно, а, чем и как полировали?

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

TOS MN-80s 1952г.

Сообщение #50 DOC » 23 ноя 2016, 23:39

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Интересно, а, чем и как полировали?

паста гоя,насадка на болгарку войлочная на липучке :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Токарные»