А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Инструкции по технике безопасности. Примеры нарушений.
Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #91 Станочник » 17 окт 2016, 10:23

inarus писал(а):Источник цитаты самый мощный потребитель у меня, 1кВт, я решил не скупиться на медь и запитал его кабелем 4х2,5,

У меня 11КВТ на 1К62 крутит кабель 4х1,5 квадрата и ничего,перегрева даже нет и ничего не вылетает-сгорает,хотя вся проводка по полу бетонному лежит поверх и если чего то сразу было бы видно.

Аватара пользователя
ROW

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #92 ROW » 17 окт 2016, 10:27

Cyx писал(а):Источник цитаты В 80-90 уж кажется должны были определится где земля, а где нуль?!
Определились только в 2000году , и выпустили Правила устройства электроустановок 7 издание, где в главе 1.7 аж в картинках разрисовали ,как все должно быть.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты раньше машины не были оборудованы ремнем безопасности вплоть до 21 волги . а теперь все оборудованы. вопрос по поводу эксплуатации -тех машин.-может их запретить пора.- ну так.ради всеобщего блага...
Ремнем конечно можно дооборудовать, но вобщем то да,небезопасная эта штука для водителя и пасажиров
https://www.youtube.com/watch?v=C_r5UJrxcck
В результате столкновения передняя часть Chevrolet Bel Air полностью деформировалась: кузов смялся практически до задних сидений, сломался капот, передняя стойка, водительская дверь и крепление переднего кресла и разбилось лобовое стекло. Манекен в начале ударился головой о рулевое колесо, после чего рулевая колонка и приборная панель сильно сместились вперед, зажав водителя в салоне.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Kaylee

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #93 Kaylee » 17 окт 2016, 10:27

Станочник писал(а):Источник цитаты
У меня 11КВТ на 1К62 крутит кабель 4х1,5 квадрата и ничего,перегрева даже нет и ничего не вылетает-сгорает,хотя вся проводка по полу бетонному лежит поверх и если чего то сразу было бы видно.


Так потому и не греется что открыто лежит. В ПУЭ даже коэффициенты для максимально допустимого тока расписаны в зависимости от того открытая проводка, закрытая в гофре или наглухо забетонированная.

корбен даллас

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #94 корбен даллас » 17 окт 2016, 10:32

ROW писал(а):Источник цитаты Ремнем конечно можно дооборудовать,

так-так-так.интересненькое начинается. где как у нас можно вносить изменения в конструкцию.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Станочник

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #95 Станочник » 17 окт 2016, 10:43

Kaylee писал(а):Источник цитаты для максимально допустимого тока расписаны в зависимости от того открытая проводка, закрытая в гофре или наглухо забетонированная.

Делайте как вам надо,меня вы не переубедите я лучше на съкономленные деньги куплю себе еще один станок чем буду тратиться на проводку+земли,УЗО и прочие вещи.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты где как у нас можно вносить изменения в конструкцию.

Взять то же Газель до рестайлинга и после,там ведь потом шли детали унифицированые мол можно поставить и на старую и на новую.

Аватара пользователя
ROW

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #96 ROW » 17 окт 2016, 10:46

корбен даллас писал(а):Источник цитаты где как у нас можно вносить изменения в конструкцию.
На сертифицированных СТО вносите в изменения конструкцию и дуете в НАМИ, на получение разрешения, ну или неполучения и на переработку изменений в конструкцию.."За ваши деньги, любой каприз,главное чтобы вы улыбались!" :hi: :)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты У меня 11КВТ на 1К62 крутит кабель 4х1,5 квадрата и ничего,перегрева даже нет и ничего не вылетает-сгорает,хотя вся проводка по полу бетонному лежит поверх и если чего то сразу было бы видно.
11 квт (при том на максимуме нагрузки длительно т.е. не менее 20 минут надо такой нагрузки) это ток где то 18,5А, 1,5мм кв. при открытой прокладке выдерживают 19-21А Длительно! т.е. сутками можно эксплуатировать! грется он начнет при 23-25А и такая нагрузк должна быть 20-30 минут

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Станочник писал(а):Источник цитаты Делайте как вам надо,меня вы не переубедите я лучше на съкономленные деньги
ты помнится уже плашкой " ускоренно " резьбу резал, а потом на "сэкономленные деньги" зубы чинил..с электричеством шутки плохи..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #97 корбен даллас » 17 окт 2016, 10:58

а вот оно што .оказывается -надо давать правильный ответ -на вопрос -куда едешь-. ответ =дую в НАМИ. и тогда -вдруг запляшут облака.----------------да што там ремень колеса на от 66ого могут случайно поменяться
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Cyx

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #98 Cyx » 17 окт 2016, 10:59

Роман, вот если честно, то сейчас даже желания нет доказывать кто умнее/глупее..
Хайденхайну эти стандарты "хороши"? Пусть и прогнуться под местное законодательство (о чем на второй странице каждого ВТОРОГО ныне поставляемого в РФ прибора можно прочитать эту информацию)..
Я патриот. Но есть же разум?!
У меня хайденхайн на 4 из 5 станках. У всех Земля на ноль.
И как вы считаете, кого я стану и должен слушать?! :D :hi:

Аватара пользователя
Magistrche

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #99 Magistrche » 17 окт 2016, 11:21

Гы! У нас при замене номеров с Украинских на Российские везде требуют ремни, даж если завод не ставил - все равно должны стоять!

корбен даллас

А соблюдаем-ли мы ТБ?...

Сообщение #100 корбен даллас » 17 окт 2016, 11:27

получается от вас требуют внесения изменений в конструкцию не предусмотренную заводом изготовителем...то есть запрещенного законом деяния
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Техника безопасности»