2М112

Аватара пользователя
inarus

2М112

Сообщение #81 inarus » 11 окт 2016, 00:13

Чертеж скинуть могу, а материалл - денег кинуть не дешевле выйдет? В плане общего времени?

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение #82 Станочник » 11 окт 2016, 00:16

inarus писал(а):Источник цитаты а материалл - денег кинуть не дешевле выйдет?

А я не знаю где в Твери у нас можно Алюминий купить вот в чем дело.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Мне уже человек 2-3 с таким вопросом приходит что т выточить из алюминия какие нбудь проставки или что то декоративное я отправляю за поиском материала,так как где его покупать ума не приложу на металобазах одна чернина.

А чертежи скиньь,хоть гляну.

Аватара пользователя
inarus

2М112

Сообщение #83 inarus » 11 окт 2016, 00:19

Блин, засада, я думал ты все знаешь... :oops:
Ну ладно, пойду искать кусок метеорита алюминия... :hi:

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение #84 Станочник » 11 окт 2016, 00:21

inarus писал(а):Источник цитаты я думал ты все знаешь...

Я знаю только то что мне интересно знать я не держу в голове лишний мусор из мыслей.
inarus писал(а):Источник цитаты пойду искать кусок метеорита алюминия...

На соседнем форуме полно в маркете.

Аватара пользователя
2-12-85-06

2М112

Сообщение #85 2-12-85-06 » 11 окт 2016, 00:47

Станочник писал(а):Источник цитаты попали ли они в размер вала мотора,может он на валу болтался вот его и разбило ту под штопор,

Шкив моторный? ... я почему то подумал что ведомый... точнее знаю почему - у меня на моторном внизу утолщение.
2М112 - P1100822.JPG
Моторный обычно снимается у этих станков очень туго - если снялся легко - значит действительно размер был просажен.
Станочник писал(а):Источник цитаты Обычная дрель как и писал и сверло 5 мм под М6.

Ну и я так делал, только сверло было 3. Толком по границе не накернишь, сверло ездило и гнулось. Таким тонким сверлом на станке надо.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение #86 Станочник » 11 окт 2016, 09:45

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Шкив моторный? ... я почему то подумал что ведомый... точнее знаю почему - у меня на моторном внизу утолщение.

Вот и ответ,н моем шкиву снизу нет утолщения+на фото просверлен там где есть мясо,по уму надо мой перевтулить+снизу сделать утолщение как на фото.

Отправлено спустя 40 секунд:
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты только сверло было 3.

Тонкое будет отжимать сверло это ясно сразу.
Вложения
2М112 - P1100822.JPG

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение #87 Станочник » 11 окт 2016, 20:18

Станочник писал(а):Источник цитаты Вот и ответ,н моем шкиву снизу нет утолщения+на фото просверлен там где есть мясо,по уму надо мой перевтулить+снизу сделать утолщение как на фото.

Шкив поставил ремень натянул,нету соостности пресловутой ремень начинает тереть боками и криво стоит видно визуально.
Значит шкив снимать,перевтуливать и делать полноценную бобышку снизу.
Заодно перекинул катушку пускателя с 220 на 380 теперь оба стоят на 380,но ковыряться в электрике то еще удовольствие+когда там до тебя побывали очумелые ручки и се провода напутаные местами.
2М112 - шкив 2м112.jpg
2М112 - IMG06769.jpg
2М112 - IMG06770.jpg
2М112 - IMG06771.jpg

Аватара пользователя
inarus

2М112

Сообщение #88 inarus » 11 окт 2016, 20:39

Чертежи шкивов на 2м112

Только вот по диаметрам отверстий под вал, на ведомом шкиве аккуратнее. На моем вал 24мм, шкив хз, разбит и болтается. А на нормальных станках вроде 25мм.
Шкив Ведомый - шкив-ведомый.JPG
Шкив Ведомый

Шкив Ведущий - Шкив-Ведущий.jpg
Шкив Ведущий

Взято со страниц соседей

Аватара пользователя
ROW

2М112

Сообщение #89 ROW » 11 окт 2016, 21:07

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Шкив поставил ремень натянул,нету соостности пресловутой
Стас! ты так резко фотки не выкладывай крашенных станков! чуть не поперхнулся! только что был зеленый страшный и уже новье с синей "молотковой" эмалью выкладывает...Потом смотрю, а нет все нормально не красил еще :D
Свернуть


Отправлено спустя 58 секунд:
Сообщение не по теме
inarus писал(а):Источник цитаты Чертежи шкивов на 2м112
Алюминиевую заготовку фиг найдешь, самому только если литьем заняться? :unknown: :pardon:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

2М112

Сообщение #90 Станочник » 11 окт 2016, 21:23

inarus писал(а):Источник цитаты Чертежи шкивов на 2м112

Спасибо я сам там искал но так и не сумел их найти.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты Алюминиевую заготовку фиг найдешь, самому только если литьем заняться?

Я свой старый исправлю,это часть что красным будет стальная,далее запрессовка в алюминиевый старый шкив+он у меня все равно втулен уже стальной втулкой то есть старую срезу на станке а новую только с буртиком поставлю.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
inarus писал(а):Источник цитаты Только вот по диаметрам отверстий под вал,

Свой старый мерить придеться это естественно.
Вложения
2М112 - Шкив-Ведущий.jpg


Вернуться в «Сверлильные»