Углекислотный и кислородный баллоны вместе

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
nikirk2

Углекислотный и кислородный баллоны вместе

Сообщение #11 nikirk2 » 08 окт 2016, 11:36

Конкретно.
Допускается совместное хранение и перевозка инертных газов и газов окислителей.
Допускается совместное хранение и перевозка инертных газов и горючих газов.
Категорически запрещено - совместное хранение и перевозка газов окислителей и горючих газов.
При проведении сварочных и газопламенных работ расстояние между баллонами с газом окислителем и горючим газом не может быть менее 5 метров.
Расстояние между баллонами с газом окислителем (в вашем случае - кислородом), и инертным газом (в вашем случае углекислотой), не регламентируется.
По простому - можно вместе и хранить и использовать единовременно!
Расстояние между баллонами будет регламентироваться резиновым бандажом одеваемым на баллоны, (теми самыми толстыми резиновыми кольцами что одевают на баллоны при перевозке и складировании в несколько слоев).
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... 62EbJOBHCg

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Углекислотный и кислородный баллоны вместе

Сообщение #12 Кустарь-одиночка с мотором » 08 окт 2016, 11:43

chkmatulla писал(а):Источник цитаты И наоборот, тоже !

Наоборот можно, только обратно потом низзя :unknown:

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ни разу не видел на баллонах резиновых колец :unknown: . Как и колпаков на вентилях. Верней сам одевал и накручивал, но в обменниках без них. А эти колпаки - хрень ещё та. Раз сдуру накрутил на баллон, начал откручивать, а он вместе с барашком крутится (он больше по размеру), баллон шипит, Коля нервничает, углекислота в атмосферу выходит. Открутил и закинул его в кучу металлолома, чтоб глаза мои больше его не видели :D :D :D
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Углекислотный и кислородный баллоны вместе

Сообщение #13 ROW » 08 окт 2016, 11:50

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Ни разу не видел на баллонах резиновых колец
у нас еще есть кольца, колпаки редко,у меня от углекислотного колпак тоже лежит,наворачиваю при перевозке.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Аватара пользователя
nikirk2

Углекислотный и кислородный баллоны вместе

Сообщение #15 nikirk2 » 08 окт 2016, 11:59

Сообщение не по теме
не из всех колпаков можно изготовить тигель. Есть колпаки из отрезка трубы, просто кусок трубы без дна. Есть из пластика, в том числе и из стеклопластика.
Свернуть

Аватара пользователя
ROW

Углекислотный и кислородный баллоны вместе

Сообщение #16 ROW » 08 окт 2016, 12:03

Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты Тигли из колпаков
я уже год на колпак косо посматриваю в этом плане..а возить как баллон в легковушке? вентиль отломает еще не дай то бог..
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Углекислотный и кислородный баллоны вместе

Сообщение #17 JAM » 09 окт 2016, 14:07

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Можно. Только редуктор с кислоты не пихай на кислород.
че написал?

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Углекислотный и кислородный баллоны вместе

Сообщение #18 Кустарь-одиночка с мотором » 09 окт 2016, 14:22

То и написал, что редуктор, который стоял на углекислоте, низзя на кислород ставить. Читал. Не проверял :oops: .
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Углекислотный и кислородный баллоны вместе

Сообщение #19 JAM » 09 окт 2016, 14:41

ROW писал(а):Источник цитаты
Сообщение не по теме
alex.573 писал(а):Источник цитаты Тигли из колпаков
я уже год на колпак косо посматриваю в этом плане..а возить как баллон в легковушке? вентиль отломает еще не дай то бог..
Свернуть
ну да. Кислородный вожу на хонде седан на заднем сиденье.сидушку убираю и еду 50км на обмен баллона. А что там сломает. Откуда столько пессимизма?баллоны с проверки

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты То и написал, что редуктор, который стоял на углекислоте, низзя на кислород ставить. Читал. Не проверял :oops: .
я думаю это всем известно.на каждый газ свой редуктор



Вернуться в «Вопрос - ответ»